Обучение

Я спрошу

Я спрошу: Айфоны есть, а любовь? понимание в семье? Видимо, не обязательно, проще

Так мальчик есть, с мамой очень хорошие отношения, но не любит работать и учиться, а любит гулять с друзьями и вконтакте сидеть

Я спрошу

Мыш в пальтишке,
Видимо да, озвучивать позицию, не хочешь учиться - иди работай, ищи свое предназначение

мама
Екатеринбург

Я спрошу: но не любит работать и учиться

а надо, да? я тоже не люблю, жаль содержать меня некому, ни минуты бы на работе не осталась

мама
Екатеринбург

Я спрошу: иди работай, ищи свое предназначение

главное, что никто не расстроится, у меня сын вобще счастлив. Возвращаться не хочет.

мама
Екатеринбург

Я спрошу: Опытные мамы, подскажите как не вырастить такого ребенка, который не может себя найти

тоже хотела бы знать((

Калина Малинова®: Не лизать задницу детке всю жизнь

не работает, к сожаленью(

Старшая у нас год назад сказала, что она шибко большая и умная и будет жить одна...Ок.
Через 2 месяца пришла: папа дай денег, а то мне ведь кушать надо...
Папа отказал. Ты же большая и умная- иди заработай на покушать. Ну или как вариант хоть каждый день ходи у нас ешь, но денег не дам.
Что-то думаете изменилось??? Нефига...на работу так и не пошла, ходит у бабушек деньги клянчит...
Сейчас вот в стюардессы собралась, тк Маша сказала такм зарплата от 50 тр и всех берут...

Я спрошу

Мыш в пальтишке,
Мама не вечная или потом от мамы плавно переползти на шею мужа?

мама
Екатеринбург

Автор , советов много. Решать вам . Не идите на поводу.
По поводу , кризиса финансового. Дочка ваша легко отвечает, что уедет обратно. Задумайтесь .
Удачи вам .

просто посетитель
Екатеринбург

Не в специальности дело, а в Вузе, так вот, смотря какой он.

мама
Екатеринбург

Irmelin: Нефига...на работу так и не пошла, ходит у бабушек деньги клянчит...

ну пока дают, чо бы не клянчить?

мама
Екатеринбург

Я спрошу: Мама не вечная или потом от мамы плавно переползти на шею мужа?

Так мы все умрем, если есть шеи, которые везут-нормально все. Вам то что за трагедия?

просто посетитель
Екатеринбург

А это вот что за специальность такая? Туризм...
Чему там 5 (!!!) лет учат?

мама
Екатеринбург

Мыш в пальтишке: ну пока дают, чо бы не клянчить?

дак дает то кто? бабушка с пенсии в 12 тысяч???
причем все это говорили дочери, что не смей у бабушек денег брать...

инфантилизм какой то у них...

мама
Екатеринбург

Irmelin: дак дает то кто? бабушка с пенсии в 12 тысяч???

Ну так дает? сказала бы нет и все. Странные такие.

Москва

Irmelin: причем все это говорили дочери, что не смей у бабушек денег брать...

Так вырастили вы это. С мужем.

Я спрошу

Мыш в пальтишке: Вам то что за трагедия?

Как бы по русски написала
Опытные мамы, подскажите как не вырастить такого ребенка, который не может себя найти( Таких примеров же сейчас куча! Знакомая не плохо зарабатывает, дочка учится на ветеринара платно. Сказала ей, если будет плохо учится, все у нее заберет, та вздохнула и говорит "а что у меня есть? Ничего нет". А это на минуточку 6 айфон, путешествия, хорошая одежда, машина. Я в шоке. Дети все эти блага воспринимают как само собой разумеющееся. Держать в черном теле? с 14 лет подрабатывать заставлять? Как мотивировать то ребенка правильно? Пример перед глазами у ребенка есть, родители работают, зарабатывают, окружение успешное тоже, а дитятко ничего не хочет, развлекаться только хочет

мама
Екатеринбург

Я спрошу: Опытные мамы, подскажите как не вырастить такого ребенка, который не может себя найти

и вы сразу кинетесь выращивать? ну нет универсальных рецептов. Просто нет.
В одной семье дети будут разные все.
И потом, он щас не может, потому ищет себя, найдет, куда денется, когда пробовать то если не в 18-20-25? Блин, у вас у всех как в Госплане расписано что ли?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Так вырастили вы это. С мужем.

дак понятно.
Просто не работает "не дуть в попу", не работает и "дуть в попу"....
не ясно что работает..

Мыш в пальтишке: Ну так дает? сказала бы нет и все. Странные такие.

а как же любовь?) родители же злые, деточка голодает, одни бабушки ребенку любят и понимают))) это другая история немного...

мама
Екатеринбург

Irmelin: а как же любовь?)

А это не любовь. Это как раз манипулирование.

мама
Екатеринбург

Мыш в пальтишке: А это не любовь. Это как раз манипулирование.

это уже полемика))

мама
Екатеринбург

Irmelin: это уже полемика))

так вся тема полемика.

Аноним 676

мышка норушка автор темы: И мы вернулись ровно к тому же, с чего и начинали - не знаем куда идти учиться.

хватит "учиться" пусть идет работать или "взамуж" удачно, с таким отношением к жизни, ей только удачно нужно выходить. Снимайте ее уже с шеи, а то она реалии жизненные не "вывезет" в дальнейшем

555

мышка норушка ,
Читаю тему, а в новостях по телеку рассказывают как очередной бордель в Москве накрыли, там студентки молоденькие подрабатывали.

Если тут Ваша дочь, на всем готовом, не может учиться и работать, то в Москве куда?

Екатеринбург

Irmelin: если есть деньги, лучше уж квартиру ей купите. Вот реально, с образованием или без, но всегда пригодится.

Что так упираются в эти квартиры? Ребенку надо найти себя, заинтересоваться, получить образование, которое поможет реализоваться. Это важнее квартиры. Квартира будет и что? Будет в ней жить и работать продавцом в Монетке. Не будущее - мячта для ребенка!

анонимно: Видимо, сейчас вся молодежь в поисках себя.

И раньше так было. Сейчас сложно современным детям определиться. Слишком много информации, соблазнов, стереотипов и т.д. Школа учит сдавать ЕГЭ, редко в школе дают знания, которые в обычной бытовой жизни полезны. Мотивируют к выбору профессии слабо. Часто по типу - "не сдашь ЕГЭ, уйдешь со справкой! Кому ты со справкой нужен? Дворником всю жизнь работать будешь!" В голове складывается - "сдать ЕГЭ, чтоб не быть дворником". А кем быть не складывается.

мышка норушка автор темы: Этот год уже прошел.

Вы так и не сказали где и на кого учится дочь? Может и терять то нечего кроме денег? Я так понимаю 100 тысяч не критичная сумма для вашей семьи.

Я спрошу: Опытные мамы, подскажите как не вырастить такого ребенка, который не может себя найти

Нет универсальных способов. Главное, благополучие семьи, достаток, даже пример родных, тут особой роли не играет.

Irmelin: Сейчас вот в стюардессы собралась, тк Маша сказала такм зарплата от 50 тр и всех берут...

Такая смешная Маша Всех берут, ага...

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Что так упираются в эти квартиры? Ребенку надо найти себя, заинтересоваться, получить образование, которое поможет реализоваться. Это важнее квартиры. Квартира будет и что? Будет в ней жить и работать продавцом в Монетке. Не будущее - мячта для ребенка!

упираются чтоб потом тем на ю маме не заводить, муж выгнал идти некуда и тд...с корочкой "туризм" тоже не гарантия что не будешь работать в монетке, только еще и без квартиры
искать то себя можно всю жизнь, главное чтоб "шея" позволяла))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";