Поступление в ВУЗ 2018

Екатеринбург

Эммм... глупый вопрос - согласие на зачисление сразу писать? Или если без него сдавать доки, то потом еще раз ехать придется?

мама

ЖаР ПтИцА: согласие на зачисление сразу писать?

Если вы прямо оригиналы сдаёте и стопудово только туда идёте и никуда больше не рассматриваете и уверены, что проходите, можете писать.

Екатеринбург

ОСА,
С одной стороны определился, а с другой стороны все равно на три направления собрался подавать.. Еще странный вопрос - фотографии цветные или ч/б нужны?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Без разницы, какое фото

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА:[/user] согласие на зачисление сразу писать? Или если без него сдавать доки, т[/cit]
Если баллы большие и вы выбрали специальность приоритетную, можете сразу писать заявление на согласие, а если баллы средние, лучше согласие 1 августа прийти написать, когда будет понятно на какую из 3 специальностей есть возможность пройти на бюджет.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
И как напишет заявление на согласие на конкретную специальность, то 2 другие специальности в конкурсных списках уже не показываются

Екатеринбург

У меня тут вопрос образовался, может знает кто-нибудь. В УРФУ на первый курс обучения дается скидка 20% за высокие баллы. А остальные курсы по какой цене? Где можно посмотреть

Аноним 447

Вопрос от аферистки так сказать. а как отслеживается то, что я именно в 5 вузов подам, а не в 7?

мама
Екатеринбург

*****: как отслеживается то, что я именно в 5 вузов подам, а не в 7?

Заявления ( два) , которые заполнял сын, есть графа " что сдал документы не более 5 ВУЗ ов" под роспись
А зачем Вам столько вариантов? отслеживать рейтинги замучаешься

Аноним 55

Namaste!: Заявления ( два) , которые заполнял сын, есть графа " что сдал документы не более 5 ВУЗ ов" под роспись

Это не бред? Кто кинется проверять, если в шестом заявлении эту подпись поставить? И какое наказание предусмотрено?

если когда-то будет единая подачи заявлений, то возможно шестое будет и не подать. А сейчас?

просто посетитель
Екатеринбург

Mамa: А сейчас?

Есть какая-то база. Корявая и не все вузы по ней проверяют, но есть уже.

Екатеринбург

Настюша1976: В УРФУ на первый курс обучения дается скидка 20% за высокие баллы. А остальные курсы по какой цене? Где можно посмотреть

Я спрашивала, когда мы документы подавали, сказали, что стоимость не уменьшается (как в некоторых ВУЗах например), а будет каждый год увеличиваться на 4% (инфляция), от первоначальной суммы, ну имеется в виду какая там получается изначально по баллам.

Екатеринбург

новопузик,
ага спасибо!!!!!

Аноним 317

Mамa: Это не бред? Кто кинется проверять, если в шестом заявлении эту подпись поставить? И какое наказание предусмотрено?

А Вы попробуйте, тогда и узнаете. Отчислят.

Екатеринбург

*****: а как отслеживается то, что я именно в 5 вузов подам, а не в 7?

А на фиг? вам 5 вузов мало? Наверняка есть система отслеживания, то что мы о ней не знаем, не говорит о том, что ее нет.

Аноним 55

Аноним: А Вы попробуйте, тогда и узнаете. Отчислят.

Чтобы отчислили, сначала надо поступить куда-нибудь.

Екатеринбург

Девочки, а у кого дети поступают в Питер или Москву, как ВУЗ выбирали? И специальность? Дочь Питер смотрит, по одному вузу отзывы противоречивые, вот как узнать, нормальный он? Да ещё специальность там как мы поняли новая совсем...

мама
Санкт-Петербург

Новая - это что? Какая-нибудь инноватика?

Некто

новопузик,
Ой. Ну это долгий процесс..за год собирать информацию, смотреть отзывы, рейтинги, общежитие (наличие), знакомых москвичей спрашивали.

мама
Екатеринбург

новопузик: Девочки, а у кого дети поступают в Питер или Москву,

Сын подал документы в СПбГАСУ, строительство. В Москве в МГСУ, в Казань в КГАСУ. Сын хочет больше в Питер, а я больше за Казань, все таки ближе к дому. Но решать ему все равно,куда выберет.

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик,
Наш 10 лет назад сказал, что будет в этом вузе учиться :) СПБГЭУ. Выбирал между экономикой и бизнес-информатикой. Выбрал последнюю все-таки. Определиться помог друг семьи. Он региональный директор лизинговой конторы крупного западно-европейского концерна. Т е он этих новоиспеченных экономистов пачками набирает :) Дал объективную справку про рынок труда.
Про Москву сын ничего и слышать не хочет даже в качестве альтернативы. Еле уговорила в УРФУ податься. Отнес документы. Меня успокоить и льготу свою проверить.

Анонимус

Скажите, пожалуйста, а зачисление может произойти вообще без личного появления в ВУЗе абитуриента? Можно ли просто послать почтой все оригиналы, заявление на участие в отборе и согласие на зачисление? И впервые появиться в ВУЗе 1 сентября.

Екатеринбург

Мария Ф,
lampa81,
Некто,
Спасибо! А отзывы и рейтинги смотрели где? Чтобы более-менее достоверная инфа была.
cit]NewPiter: Какая-нибудь инноватика?[/cit]
Нет, химия.

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: А отзывы и рейтинги смотрели где?

Рейтинги на вузотеке есть. А отзывы какие? Кто там учился? Сын еще на День открытых дверей ездил. Там перечисляли, кто из известных людей у них учился :) Уважаемые люди. кто бы сомневался
В какой-то степени средний проходной балл и есть тот самый рейтинг востребованности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";