Поступление в ВУЗ 2018

Екатеринбург

новопузик,
дочь, видимо, в нас. Ей личное впечатление необходимо, чтобы понять - ее, не ее...
Мысли были изначально одни, разговаривала с людьми, которые учатся, которые преподают. В местных вузах была везде, в вузах сопредельных городов, интересующих ее - тоже, рейтинг местных и региональных специальностей выстроен был очень четко. Когда поняла, что появилась возможность с легкостью уехать - начала собирать все по тем вузам. Скажем, Питер на ее специальность отпал потому, что жить эффективно не получится - проблемы с общежитием.
В итоге сначала остался выбор из трех специальностей, потом из двух, но оооочень географически далеко друг от друга. Выбрала в итоге, имхо, 51% против 49%, и выбрала вуз "с более весомым именем". Не понравится, не справится - переиграем.

мама
Екатеринбург

Исходя из прочитанного выше, я так понимаю, если абитуриент проходит 100% на выбранное направление, то из вуза звонят и приглашают лично сдать документы? Это я про Урфу интересуюсь.

Екатеринбург

lampa81,

lampa81: а я больше за Казань, все таки ближе к дому

Знакомый преподаватель бывал в вузах этих городов, очень удивлялся оснащенности вузов (и даже колледжей) в Казани. Говорит, по жилищным условиям студентов дадут фору столичным институтам, плюс отличная научная база и все такое.
И в целом студенты произвели на него приятное впечатление - ни пива, ни курева, ни мата, такой флер воспитанности. А он человек бывалый, имеет базу для сравнения

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Конечно никто не звонит, сами мониторите свои шансы, я про УРФУ конкретно

мама
Екатеринбург

Gala7669,
Если выше тему почитать, то некоторым звонят

мама
Екатеринбург

NewPiter,
У меня как раз какую-то инноватику и выбрала
Для меня данные новые направления вовсе не понятны.но меня, к сожалению, никто не слушает((

мама

Oga-Oga: Если выше тему почитать, то некоторым звонят

Моему звонили, но это было 5 лет назад, всё могло поменяться.

мама
Санкт-Петербург

Ptizza: У меня как раз какую-то инноватику и выбрала

Думали, читали, не заценили.не очень понятно, кого там готовят

Аноним 246

Добрый вечер!А у кого-нибудь в МАИ поступает? не могу найти на их сайте конкурсные списки. Ну и интересно, куда поступаете, на какую специальность?

мама
Екатеринбург

Аноним,
в этом году туда подала документы одноклассница дочери, которая год училась в бауманке и вынуждена была забрать документы. Поступает на Прикладная информатика (09.03.03) и Программная инженерия (09.03.04), еще падала документы в МИРЭА, ИТ.
списки тут гляньте http://admlist.ru/mai/index.html , но пока без баллов

Аноним 246

Спасибо за списки в МАИ. Там, правда, черт ногу сломит. Уже нашла, что конкурсные списки только после 26 будут. Очень неудобно.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
У меня сын в 2016 поступал в УРФУ, 2 года назад, на 2 специальности подавали, никто НЕ звонил, 1 августа писали сами уже согласие. В первую волну зачислился 3 с конца списка на одну специальность, а если бы на вторую написал согласие, зачислился бы последним по списку в первую волну. Очень нервозно было, куда из двух специальностей написать согласие, чтобы пройти и не промахнуться

Аноним 55

Gala7669: никто НЕ звонил, 1 августа писали сами уже согласие. В первую волну зачислился 3 с конца списка на одну специальность,

Девочки из приемки говорили, что иногда обзванивают из верхней части списка, чтобы быстрее несли оригиналы или вычеркивались. Второй половине списке не звонят.

мама

Объясните, кому не лень, какая разница в датах 26 июля и 1 августа? никак не могу понять.
26 июля - последний день приёма документов (можно копии) ,верно?
1 августа - последний день приёма согласий на зачисление ?
А оригинал аттестата когда?
по всем ли так вузам в Екб?

мама

Luiza2: какая разница в датах 26 июля и 1 августа?

26-го последний день приёма регистрации в институтах (обычно все копии несут) После этого списки фиксируются, всё больше никто в этих списках не появится, и теперь народ до 1-го числа решает, куда же из пяти вузов в которые они зарегистрировались, подать оригинал и согласие на зачисление.

мама
Екатеринбург

В прошлом году сын был в первой пятерке подавших заявления в УРФУ(по баллам)-звонили! Причём после зачисления первой волны звонили ещё раз и спрашивали как дела, не передумал ли))

мама
Екатеринбург

Gala7669,
Амадина,
Ну вот и узнаем после 27. Пока мой в первой десятке

Вальпурий

Selen34: Говорит, по жилищным условиям студентов дадут фору столичным институтам, плюс отличная научная база и все такое.

Татарстан не Чечня, конечно, но тоже регион, требующий особого внимания и финансовых вливаний.

мама

ОСА: 26-го последний день приёма регистрации в институтах (обычно все копии несут) После этого списки фиксируются, всё больше никто в этих списках не появится, и теперь народ до 1-го числа решает, куда же из пяти вузов в которые они зарегистрировались, подать оригинал и согласие на зачисление. Огромное спасибо. Теперь поняла разницу.
Уточнить только, жо 1 августа или по 1 августа включительно?

мама
Екатеринбург

Интересно , где то есть архивы по прошлым годам : посмотреть балл проходной для первой волны?

мама

Namaste!: где то есть архивы по прошлым годам : посмотреть балл проходной для первой волны? А везде есть, приказы посмотрите за 3 августа 2017, там баллы указываются.

мама
Екатеринбург

ОСА: А везде есть, приказы посмотрите за 3 августа 2017, там баллы указываются.

спасибо
пойду посмотрю,

Екатеринбург

Доча съездила в УРФу сегодня.Планируем туда поступать.Сказали оригиналы приносить 26 июля.Если кому-то интересна информация.
Осталось определится на какие из трёх специальностей (мы планируем на бюджет).

мама
Екатеринбург

Замечательная Я,
А после 26 оригиналы не примут что ли? Ерунда какая-то

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: после 26 оригиналы не примут что ли?

Это приемная комиссия о себе волнуется : чтобы ажиотаж был равномерный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";