Поступление в ВУЗ 2018

Аноним 472

Скажите, пожалуйста, знающие: в УРФУ, несмотря на то, что там три института, только на три специальности можно подавать заявления? Или всё таки в каждый институт можно?

мама
Екатеринбург

ВсемСкажу: Девочки, у кого сегодня дети писали математику-профиль, что говорят?
Моя чёт в шоке просто...
Учится отлично +год очень качественного репетитора, но говорит, что были задания, которые за год ни где даже не видела и не разбирала!

Сын учится в СУНЦе, заканчивает 11 класс, сказал что две задачи точно не решил и даже не сообразил как их решать. Все остальные вроде уверен в правильности решения. Спросила у его бывших одноклассников школьных, вот они в шоке ,говорят что почти все задания были сложные для них.

Аноним 538

Аноним: Скажите, пожалуйста, знающие: в УРФУ, несмотря на то, что там три института, только на три специальности можно подавать заявления? Или всё таки в каждый институт можно?

Можно выбрать только три специальности

Аноним 472

Аноним: Можно выбрать только три специальности

Очень жаль(((

Аноним 417
автор

Orenka: Проходные баллы - лотерея .
В 2017 году основная масса 11-ти кл. очень хорошо сдали ЕГЭ и проходные баллы на большинство специальностей на 30-40 ед. были выше, чем в 2016

вы прям "как в воду глядели"
в этом году хуже пишут ЕГЭ, точно лотерея

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: специальности

В соседней теме выкладку дали по профилю, средний балл 49 с копейками, результат тот же что и в прошлом году, точнее, даже больше детей преодолели порог 60 но!!! Стобальников в разы меньше чем в том году

Аноним 417
автор

mamaDochek: На сайтах ВУЗов в перечне документов медицинских справок нет

новопузик: Но у нас в школе (11кл.) был медосмотр, дочь сказала, что вроде будут выдавать им справки формы 086. Только не знаю, подойдут ли они для всех ВУЗов?

новопузик: Но я вчера на одном из ВУЗов посмотрела требования по справке, там та-а-а-акой список длиннющий специалистов, которых надо пройти, анализов всяких и исследований, что у меня закрались сомнения, а будет ли это все в этой справке

NewPiter: А медсправка вроде нужна только энергетикам, медикам, силовикам и для общаги? Первоначально что подают?

девочки, давайте поговорим про справки
точно нужна справка формы 086
в перечне у некоторых вузов видела анализ на ВИЧ
что еще нужно? у кого был опыт, расскажите

Екатеринбург

Не знаю, у нее в классе всем дали справки, когда дети сдали учебники в библиотеку. Делала школьный медик, какая форма смогу сказать вечером.

Екатеринбург

Аноним автор темы: нализ на ВИЧ

для общежития?

Аноним 417
автор

Татьяна Вакалюк: для общежития?

наверное, да
где-то видела информацию, сейчас не могу найти, поэтому и хочу уточнить

мама
Екатеринбург

До какого числа включительно в этом году сдают оригиналы в этом году ?

Аноним 417
автор

Namaste!: До какого числа включительно в этом году сдают оригиналы в этом году ?

Аноним автор темы: я для себя начала писать шпаргалку, поправляйте если где-то не права

  1. прием документов начинается с 20 июня, 26 июля - последний срок подачи документов, оригинал нужно предоставить 1 августа до 18.00 (это первая волна), результаты 1 волны - 3 августа, подать оригиналы во вторую волну до 18.00 6 августа, списки выложат 8 августа

  2. если ВУЗ в другом городе, то можно отправить почтой России или любой ТК, мы поедем сами подавать оригиналы, уже купили билеты

  3. подать документы можно в 5 ВУЗов на 3 факультета в каждом, будем мониторить списки, туда и повезем оригиналы, но уже давно наметили несколько вариантов

как-то так

если у вас БВИ, то там свои сроки

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мерси,
пошла думать:,26 четверг
унести документы последние дни 30.31 ( или в субботу 28.07 то же принимают?)

Аноним 417
автор

Namaste!: унести документы последние дни 30.31 ( или в субботу 28.07 то же принимают?)

этот момент лучше уточнить в приемной комиссии вуза

мама
Екатеринбург

Звонила сама в приемные комиссии УРФУ и РГППУ. Сказали, что нужны справки формы 086-у. Причем, в УРФУ на сайте в перечне документов на нужную специальность о наличии справки никакой информации. В РГППУ, наоборот, список специалистов и анализов, а по факту сказали принести 086-у

Екатеринбург

На сайте МГУ на нашем факультете сказано, что справка НЕ нужна, но поступающие должны иметь в виду специфику (полевые практики и т.п.) и рассчитывать свои физические возможности.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: нужны справки формы 086-у

их уже выдали

Аноним 417
автор

у меня еще один вопрос назрел
мамы, кто отправлял своих детей в другие города, как вы решили моменты с переводом денег, чтобы было без комиссии?
вы оформляли банковскую карту на свое имя и делали перевод между своими счетами? свою именную карту давали ребенку
или карта на ребенка, но своего региона?
и еще момент, с 1 июля будут отслеживаться все переводы между физ.лицами, как потом доказывать, что это перевод своему ребенку, если допустим фамилии разные?

мама
Санкт-Петербург

Не поняла, в чем проблема. У меня и у ребенка карта сбербанка. Я перевожу через мобильный банк, он снимает или платит в магазине. Картой Екб можно пользоваться по всей стране. За такими суммами не следят. Ну даже если бы вдруг спросили - ну вы бы ответили и все.

Аноним 762

[cit]Аноним автор темы: на ребенка, но своего региона?

Сбербанк

мама
Санкт-Петербург

Опять же у массы банков нет дележа на регионы. Альфа, например или УБРиР - без комиссии.

Аноним 453

Аноним автор темы: карта на ребенка, но своего региона

у моего карта УБРИР, может снимать наличку в альфе без комиссий, практический везде безнал, только в прачечной за наличку стирает

Екатеринбург

SBETA: их уже выдали

нам еще нет, Но это абсолютно неважно :)

Аноним автор темы: или карта на ребенка, но своего региона?

у ребенка своя карта, через полмесяца менять уже пойдет по сроку истечения. Здесь. Сколько переводили,где бы ее ни носило по городам и весям - отродясь никакого процента не было.
А в вузе для стипы все равно же Мир заведется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";