Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Elena2711: А стипендию с первого семестра платят? Ведь еще про успеваемость ничего не понятно.

ну так вроде и раньше платили первый семестр всем :) не повышенную, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Namaste!: Везде по разному

Так это понятно. Мне чисто сравнить. :)

Татьяна Вакалюк автор темы: моей вчера перечислили 2376

В финэке академическая еще ниже. 2200 вроде.

Elena2711: А стипендию с первого семестра платят? Ведь еще про успеваемость ничего не понятно.

Первый семестр платят всем бюджетникам, а дальше у них по успеваемости. Социальную стипендию платят независимо от успеваемости. Можно с тройками, лишь бы без хвостов.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: всероссники, межнарники, олимпиадники...все одинаково.

странно как-то , у вас в МГУ нет повышенной стипендии для олимпиадников, отличников по баллам ЕГЭ и т.д.? :(
Может, сначала всем одинаковую дадут, а потом доплаты сделают различным категориям?

мама
Екатеринбург

Делька: у вас в МГУ нет повышенной стипендии для олимпиадников, отличников по баллам ЕГЭ и т.д.?

нет. Понимаете, у них две группы олимпиадников :) все получили одинаково, как и в других группах.

Делька: потом

потом сессия разрулит. Со следующей недели первые промежуточные отчетные моменты начнутся. Страаааааашно

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Как Вашей дочери живется в столице? Всё-таки, город больше гораздо и движухи больше. И соблазнов :) и студенческая жизнь сейчас гораздо разнообразнее... иногда, по-тихому, завидую современным студентам - во многом им гораздо легче :-)

мама
Екатеринбург

тампа: Как Вашей дочери живется в столице?

нормально :)
Так как у нее первый раз в жизни имеется выходной день - воскресенье, она его как-то использует, не только для дорешивания химии и математики. В консерваторию на концерт ходила, на День города, на какой-то клуб ролевых игр в другом вузе... С массой знакомых встретилась внезапно :) скоро посвящение будет - выезд на два дня.
Ну а так-то когда и куда? учеба с 9.00, примерно до 16.30, с 17 до 19.30 тренька, вагон домашки, да и еду себе готовить надо, вот и все заботы :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: 17 до 19.30 тренька,

Спортзал или куда она ходит?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: нормально
Так как у нее первый раз в жизни имеется выходной день - воскресенье, она его как-то использует, не только для дорешивания химии и математики. В консерваторию на концерт ходила, на День города, на какой-то клуб ролевых игр в другом вузе... С массой знакомых встретилась внезапно скоро посвящение будет - выезд на два дня.
Ну а так-то когда и куда? учеба с 9.00, примерно до 16.30, с 17 до 19.30 тренька, вагон домашки, да и еду себе готовить надо, вот и все заботы

золотое время. Лучшее вермя в жизни

мама
Екатеринбург

jarkaja: Спортзал или куда она ходит?

ну...секция. В МГУ, если память не изменяет, 52 так называемых центральных секции, и плюсом еще факультетские есть кое-где. Там на вкус и цвет - и командные игры (волейбол тот же), и спортгимнастика. и художка, и яхтинг, и теннис, и стрельба из лука... много всего. То есть если ты занимался чем-то, ты выберешь что-то себе по вкусу.
Моя предварительно прицеливалась на две секции, ну, выбрала одну. Взяли, занимается :) свои виды продолжать не получается, ну ладно, занимается другим.
Секции и у нас в универе есть, подруга-одноклассница тоже хотела еще при поступлении - записалась, ходит, довольна.

мама
Екатеринбург

Девочки, а вот еще вопрос, в общежитие не страшно девочек отпускать жить?
У меня муж категорически за съем квартиры, при условии поступления в другой город. А я не хочу эти траты взваливать, да и ребенок должен сам цели ставить и достигать пытаться. Я его убеждаю, что сейчас не такие общаги, как раньше, там не "бухают", не гульванят, и комфорта больше... хотя я, конечно, не знаю этого наверняка.
Я понимаю, что от вуза зависит, но все таки вообщем как дела в общежитии обстоят?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: В МГУ, если память не изменяет, 52 так называемых центральных секции, и плюсом еще

Обалдеть!!! Это очень классно))

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: так вроде и раньше платили первый семестр всем не повышенную, конечно.

Мария Ф: Первый семестр платят всем бюджетникам, а

У нас вообще тишина по поводу стипендии Поначалу про карты заикнулись, что оформлять будут, и все на этом... Месяц уже прошёл. Это нормально для меда? Или может уже поинтересоваться у кого-то?

Татьяна Вакалюк автор темы: следующей недели первые промежуточные отчетные моменты начнутся. Страаааааашно

О, у нас уже отчёты за отчетами, проверочные всякие. Сидит учит до ночи, приезжают поздно почти каждый день (((

Екатеринбург

Мой карту поличил, а стипу еще нет.
Халява первой недели закончилась, уезжает в 7:30 приезжает в 16 - 20 часов. Единственный день понедельник, когда две пары, НО - это 5 и 6 пары. Физра неудобно поставлена. В одном случае 4 часа разрыв между парами и физрой, во второй день 2 часа. Ругается на препода по скриптам, говорит в методичке понятнее написано, чем рассказывает препод, при том, что препод фактически слово в слово повторяет методичку. Ну и насколько я знаю и ФИИТ, и КН дружно на него ругаются.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Мой тоже без стипы пока. Ну и халява подошла к концу. Так же. К 8.30/9.00. Дома в 17.00 либо позже. Но субботы всё равно не учебные

Екатеринбург

Oga-Oga: Но субботы всё равно не учебные

у моего учебные. В эту субботу вообще прикольно

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
а что такое онлайн-лекция?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Понятия не имею, первый раз такое расписание.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Это он на махмете учится? Асанов Магаз Оразкимович преподаёт ещё?

Екатеринбург

Oga-Oga: Но субботы всё равно не учебные

Везёт! ))

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Ого, до 9 вечера суббота
новопузик,
Вроде как с ноября должны субботу подключить, а может и раньше

папа
Екатеринбург

тампа: во многом им гораздо легче :-)

поясните плиз - в чём выражается лёгкость ?

у нас что то вообще расслабуха на первом - четыре дня учебных всего
по средам тоже мало пар - до 14 часов вроде....
стипендия вчера была, всем одинаково почему то

Екатеринбург

тампа: Это он на махмете учится?

да

тампа: Асанов Магаз Оразкимович преподаёт ещё?

пока его в списке преподавателей у моего не было, но вроде да.

Oga-Oga: Ого, до 9 вечера суббота

там онлайн лекция какая-то... первый раз такой расклад, обычно 3 пары.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: первый раз такой расклад

нет, ну 7.30 вечера в субботу - ну неужели надо на Тургенева из дома тащиться?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: нет, ну 7.30 вечера в субботу - ну неужели надо на Тургенева из дома тащиться?

Приедет - спрошу, он мне говорил что-то об этом, а я с температурой была, поэтому не помню(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";