Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

Екатеринбург

Мышь в муфте,
То что обязаны - не факт что сделают... В общем у моего в личном кабинете все без изменений..

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Может от института зависит, у нас строго. Тем более, что аккредитация на носу.

Екатеринбург

belnata,
В анатомичку ходит? У наших лекции в 4 примерно заканчиваются, потом едут в анатомичку. Но туда можно каждый день - то не ездить, но моя с подружками ездит, мы не очень далеко живём от неё.
Маричка,
Ну значит выпендриваются просто В 9 всегда на такси с подружкой, и до анатомички тоже на такси ездят из корпусов. Из 9 на автобусе, сейчас спросила у неё.

мама
Москва

новопузик,
точно выпендриваются быстрее, конечно, но не дешевле)

мама
Москва

Мы на последних курсах всей группой ездили. На первых как-то по компаниям, а потом, в преддверии разлуки, сдружились побольше. Я первое время еще старостой была, а потом бросила эти "святые обязанности"

Екатеринбург

Маричка: быстрее, конечно, но не дешевле)

Не поверите, бывает и дешевле автобуса)) Было у них так несколько раз, вчетвером если и не очень далеко. Такси правда не знаю какое заказывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Маричка: От ГУКа на Уралмаш ездили на троллейбусе.

Может раньше пробок таких не было, как сейчас.

мама
Москва

Regin@: Может раньше пробок таких не было, как сейчас.

там всегда были, по Малышева особенно

просто посетитель
Екатеринбург

С удивлением узнала, что зачетной недели теперь нет как таковой. Если все сдано в семестре по контрольным точкам, то преподаватель просто ставит зачет. Позавидовала :)

Хотя у нас тоже весело было. У меня ДР 29.12. Так я аттракцию устраивала. Ходила и 29го собирала со всех преподавателей зачеты. До пяти штук за раз набиралось :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф: С удивлением узнала, что зачетной недели теперь нет как таковой. Если все сдано в семестре по контрольным точкам, то преподаватель просто ставит зачет.

у наших есть, все как раньше. Но у них же не БРС.

просто посетитель
Екатеринбург

Не могу разобраться с зимними каникулами. Сын говорит, что они всего 4 дня на стыке января и февраля. Чет, совсем мало. Новогодние праздники что ли сюда сосчитали? А у вас сколько?

мама
Екатеринбург

Мария Ф: А у вас сколько?

две недели, с 24 января по 7 февраля.

Екатеринбург

Мария Ф,
У моей преподы самые хитрые, месяц каникул. Т.к они все запихивают на декабрь, потом январские выходные, потом условно неделя сессии, которую все сдали в декабре и 2 недели каникул.Но у наших традиционных предметов не так много, всякие там политологии, философии, английский и т.д а свои специфические они за 3 аттестации все сдают и просмотр ректорский традиционно 25-28 декабря

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: две недели, с 24 января по 7 февраля.

И плюсом новогодние праздники?

BellaDonna: У моей преподы самые хитрые, месяц каникул.

У Данила тоже как бы нет зачетной недели, а на сессию отведено аж три недели, по сути только на экзамены. И потом какие-то коротюсенькие каникулы.

В ВШЭ все сжали. У них сессия до конца декабря, экзамены уже с 19го. И каникул зимних нет, только праздники.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: И плюсом новогодние праздники?

зачетная неделя до 29, сессия в период с 4 по 6 и с 8 по 24. Ну да, получается, с 30 по 3 - честные новогодние праздники.

мама
Екатеринбург

Праздники новогодние по 08.01.
Каникулы как повезет с расписанием экзаменов. Неделя в худшем случае.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: сессия в период с 4 по 6

жестко с праздниками
Ну зато каникулы полноценные.

Ирина2605: Каникулы как повезет с расписанием экзаменов.

Вот и мой решил, что он в сессию отдохнет.

Екатеринбург

Мария Ф: В ВШЭ все сжали.

Да они там не перетрудились, ближайшие подруги дочери там, у них еще в ноябре есть мини-каникулы, вообще пар мало, четверг тоже выходной. Такое ощущение, что вообще не учатся, если у моей 25 пар в неделю, то у подруг 13!!!! всего. Очень странное заведение. То военная кафедра, то день самоподготовки. Но своих пристраивают, это да. Без работы не останешься

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: у них еще в ноябре есть мини-каникулы

Есть. ага.

BellaDonna: у подруг 13!!!!

У нашей студентки больше. На китайском языке она.

BellaDonna: Да они там не перетрудились

С нового учебного года еще поднимают оплату. Теперь год у них будет стоить 500 000р. (сейчас 350 000р без скидок)

Екатеринбург

Мария Ф: С нового учебного года еще поднимают оплату. Теперь год у них будет стоить 500 000р.

Пипец, наши бесплатно. Одна мкомп. лингвистика, тоже языки казалось бы, сейчас в Ницце по обмену. Вторая медиатехнологии

мама
Екатеринбург

Мария Ф: жестко с праздниками

5 экзаменов если праздновать по полной, то когда готовиться? ребенок даже уверена, что домой на НГ не поедет.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Теперь год у них будет стоить 500 000р. (сейчас 350 000р без скидок)

в МГУ семестр 360, что ли...

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: ребенок даже уверена, что домой на НГ не поедет.

Так смысла нет. Лучше и дешевле га каникулы уж тогда.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Так смысла нет

5 дней - вообще-то все уедут, соседки ее уедут, подружки уедут... Но все живут ближе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";