Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Regin@: молодец!!!

нет, что Вы! она просто готовит. Утилитарно. А соседки по комнате у нее вообще виртуозы и делают очень сложные кулинарные вещи... моя помаленьку учится у них.
Но зато она лампочки меняет и с компами на ты - если что настроить или починить.

Екатеринбург

Не понимаю я систему БРС и на хрена она вообще нужна, если не отражает объективной картины учебы. Со слов сына им сказали так - перед сессией появятся все данные. а сейчас можно не смотреть - ну и на фиг это надо, если все делается в последние дни перед сессией?

мама
Екатеринбург

мама поступающей дочки: А когда готовить?

Когда время есть, до погулять. Не на один раз, а на два-три. Тогда проще.
Моя готовила дома, ей проще, конечно.

Екатеринбург

Сегодня спросила у дочери, успевают покушать в столовках, в корпусах они есть. В очереди минут 10 стоят. Сегодня поела на 35 руб. - компот и зразы ))) А вобще денег много тратит, кушают по несколько раз обычно и не так дешево. Иногда вечером в кафе заваливаются, домой уже сытая приходит. И перемещаются очень часто в такси, по несколько человек конечно, иначе не успеть между корпусами. Да и с комфортом охота, че уж там ))) Но деньги улетают только так

Екатеринбург

мышка ПИии: что самый главный предмет в вузе это физра.


Физическая культура важнее физики и культуры вместе взятых.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Не понимаю я систему БРС и на хрена она вообще нужна, если не отражает объективной картины учебы. Со слов сына им сказали так - перед сессией появятся все данные. а сейчас можно не смотреть - ну и на фиг это надо, если все делается в последние дни перед сессией?

преподам возиться лень. А так система хорошая.

Екатеринбург

Аssiya: преподам возиться лень. А так система хорошая.

увы, пока не наблюдаю этого... равно, как и не понимаю - в чем она хороша. Посещено 16 занятий - в БРС 6, сдано 3 коллоквиума - в БРС ни одного... ИМХО, одно название и чисто для галочки, типа у нас оно есть.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: в чем она хороша

если она грамотно составлена - достаточно удобно. Все контрольные точки распределены, критерии оценки есть, баллы на допуск и на автомат есть - и преподавателю, и студенту все видно, все прозрачно и вопрос " а почему у Васи 5, а у меня 4" не возникает. Но это при правильно разработанном и своевременно заполненном рейтинге, если он за два дня до зачета с потолка заполняется - конечно бессмысленная штука.

Екатеринбург

Аssiya: Но это при правильно разработанном и своевременно заполненном рейтинге, если он за два дня до зачета с потолка заполняется - конечно бессмысленная штука.

Ну вот в том то и дело, что сейчас именно так, по части предметов просто нули стоят... В очередной раз жалею, что не настояла на отъезде сына.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Ну вот в том то и дело, что сейчас именно так, по части предметов просто нули стоят... В очередной раз жалею, что не настояла на отъезде сына.

я забыла, где Вы учитесь. В УРФУ у дочери уже по многим предметам баллы в личном кабинете стоят, другое дело, что считаются они непонятно как . И у дочери постоянно зачеты, контрольные, что-то надо сдать к какому-то сроку.

ЖаР ПтИцА: все делается в последние дни перед сессией?

Екатеринбург

Делька: я забыла, где Вы учитесь.

УрФу (да да это не ошибка это я спецом так написала). Баллов нет, я сама сегодня утром просила сына показать...

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Не понимаю я систему БРС и на хрена она вообще нужна, если не отражает объективной картины учебы

если не работает - наверное, и не нужна. У наших вот нет. Есть по одному предмету балльная система, заранее известны все градации и после каждого занятия именно по одному предмету все считается - то есть прямо известно, сколько каждому осталось до допуска к зачету. Рейтинга никакого нет. И все.
А, ну кажется, на физре тоже какие-то накопительные баллы есть, но так как ребенок туда не ходит, она толком и не знает.

мама
Екатеринбург

Я свою спросила, как я могу видеть, как твои учебные дела?
У сына в ИТМО был доступ для родителей.
В ЛЭТИ этого нет ...
Ждём сессию.

мама
Москва

новопузик: И перемещаются очень часто в такси, по несколько человек конечно, иначе не успеть между корпусами

блин, мы-то как успевали, а особенно из одного конца города в другой От ГУКа на Уралмаш ездили на троллейбусе. Весело было

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Отличная система, мне нравится. Сын регулярно скрины присылает.

Екатеринбург

Маричка,
А на Уралмаше что было? Наши не ездят туда.

Екатеринбург

Мария Ф,
Я рада за вас, но у нас не так и радоваться нечему.

мама
Москва

новопузик,
там детские болезни были, когда был стационар в 15 детской. А потом ездили в Диагностический центр на цикл по терапии. Рано еще вашим)))

Но мы и с первого курса на ОТ успевали) даже от второго корпуса до пятого)))

мама
Екатеринбург

новопузик,
У меня на лечфаке дочь. Катаются на общественном транспорте. Вроде успевают все. Но расписание очень удачное. Перемещений между корпусами почти нет. На такси ездили всего 2 раза. С собой берет йогурт, по столовкам и кафе особо не ходят они .

Екатеринбург

Маричка,
Я забыла, вы на лечфаке или педиатрич.учились?
belnata,
Наши ещё в 9-ку ездят, оттуда точно на такси едут. С собой тоже берет йогурт или фрукт, но до вечера на этом не проживешь, кушают в столовых /кафе обязательно. Домой часов в 6 только приходит.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Неее. Моя в 16-00 самое позднее приходит.

мама
Москва

новопузик: Я забыла, вы на лечфаке или педиатрич.учились?

я на лечфаке. Но в 9-ке мы тоже были, и не раз это да, .опа мира

Вот недавно оттуда - дочь там оперировали. Вспомнила с ностальгией, как катались туда на детскую хирургию кстати, и оттуда успевали как-то на 014 доехать)

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: кажется порой, из прочитанного здесь и из рассказываемого друзьями дочери студентами, что самый главный предмет в вузе это физра

о да!!! Дочь училась - я снова ностальгически окунулась в это - препод по физре искренне считает, что это самый важный предмет на психфаке Причем ему было фиолетово на разделение на основную и неосновную группы. Так что моя дурочка с проляпсом бегала как все. подумаешь в глазах темнеет

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
В УрФУ преподаватель обязан проставить баллы в середине семестра для промежуточной аттестации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";