Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Как сдала?

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Как сдала?

нормально, Маш, сдала, ттт чтобы не сглазить :)
Ну естественно, вышла с экзамена с ахами и охами, так почему же это такой хороший предмет-то закончился
Но учила долго. Как дальше сдавать будет, пока недопоняла, явно между экзаменами времени на каждый предмет меньше, чем с халявными каникулами.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Ну и молодчина! С почином!
От моего следующих вестей только 23 января ждать.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: От моего следующих вестей только 23 января ждать.

и единственных, да? один экзамен?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Не, два. 23 го экзамен, но Данил почти уверен, что там автомат. И 28 го защита инд работы, она сдана уже. Т е формально два экзамена, но учить особо никто ничего не собирается. Это оба спец предмета, по которым он в семестре хорошо занимался.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: 23 го экзамен, но Данил почти уверен, что там автомат. И 28 го защита инд работы

а, вот как :)
Я ребенка тоже спросила - ну сколько человек сдают, сколько автоматов... А нету автоматов. Вообще. Даже у межнара и у победителей студенческой биоолимпиады. Фигушки, сдают....все!
По одному предмету из пяти на поток в 250 человек есть 4 автомата (по факту как раз межнару). И всееее....
Думаю, так только на 1 курсе.Или в 1 семестре. Все равно когда-то такая требовательность снизиться должна :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Поздравляю! Начало положено)))

Мария Ф: И 28 го защита инд работы, она сдана уже.

Интересно, на 1 курсе уже индивидуальные работы...
Дочь проекты защищала уже, но они на большую работу точно не тянут.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Думаю, так только на 1 курсе.Или в 1 семестре. Все равно когда-то такая требовательность снизиться должна У нас, например, на кафедре внегласное правило- никаких автоматов, конечно, если преподаватель поставит, то никто слова не скажет, но большинство придерживается данного правила, по спец. предметам- особенно.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Все равно когда-то такая требовательность снизиться должна

Не, не факт. Есть места, где нет автоматов в принципе. У нас не было.

мама
Екатеринбург

У них, кстати, не потоке довольно приличное количество людей, у которых факультет этот далеко не первый заход в вуз... и никаких перезачетов за прошлые, даже сходные, дисциплины нет. Будьте добры все учить со всеми вместе,даже если Вы год или два проучились на весьма сопредельной специальности...
В общем, да, ребята там достаточно суровые в преподавателях подобрались :)
Вот цитата, которая отражает подход математиков к обучению их биологов: "Если мы не можем сделать жизнь биологов кошмаром, мы сделаем кошмар жизнью биологов".
Поэтому если вдруг кому надо на биофак МГУ, то нехай ребенок учится не только рисовать , но и к математике весьма и весьма серьезно отнесется. А то цифры пересдач местами пугают очень - скажем, в прошлом году на пересдачу по математике после 1 семестра ушло...153 человека. Из 250
Моя надеется, что хотя бы ну троечку по вышмату, но получит, имхо, нахальство наш конек

Екатеринбург

В Политехе СПБ (сын на ИФНиТ, физика, 2 курс) аналогично. БРС только по второстепенным дисциплинам, автоматов нет, вышмат - к началу сессии допуски только у 10% потока, и треть пересдают именно вышмат весь следующий семестр. Зато его приятель учится в Военмехе СПБ, тоже 2 курс, билеты экз. можно сдавать частями, начиная с зачетной недели, зимнюю сессию таким образом уже закрыл до НГ, месяц дома будет до конца каникул. Очень разные везде подходы к обучению.

Екатеринбург

У моего 11 первый экзамен, нервничает капец как.. ( Да и автоматов нет ни у кого.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: 11 первый экзамен, нервничает капец как..

держитесь :)
Все будет хорошо.
Сидели вчера, вспоминали, как сами в свое время сдавали первую сессию. Я лично - абсолютно кошмарно :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Я самую первую сессию всю сдала на отлично))) экзаменов было 6, зачетов умататься сколько)))))
Зы: сын только что ушел сдавать химию@@@@@@ нифига ведь не готовился, поросенок
Автомат у него один есть по истории

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: межнара

Это что за зверь? :)

mamaDochek: Интересно, на 1 курсе уже индивидуальные работы...

Это просто такая форма экзамена. Берешь предприятие и раскладываешь его на бизнес-процессы. Т е показываешь, усвоил материал или нет. получается самостоятельная индивидуальная работа, но не формата курсовой. Просто большая практическая работа на основе изученного.

Татьяна Вакалюк автор темы: на пересдачу по математике после 1 семестра ушло...153 человека. Из 250

Примерно такая же статистика. Линал досдают в феврале почти полгруппы.

Татьяна Вакалюк автор темы: Сидели вчера, вспоминали, как сами в свое время сдавали первую сессию. Я лично - абсолютно кошмарно

У нас был один экзамен - история КПСС. Сдала на 4ку почти не готовясь. Тогда и поняла, что необязательно все учить, чтобы сдавать :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Это что за зверь?

ну там в параллельной группе учатся все победители Международной олимпиады школьников по биологии 2018 года, а у дочери в группе - призер :)
Вот как бы все знают всеросс, так это следующий уровень.

Мария Ф: У нас был один экзамен - история КПСС

сильно
У нас Капитал, конечно, тоже был, но это был один из четырех экзаменов.

мама

Мой на праздники уже со сданными экзаменами приехал, у них всё проще, все работы сдал, все лекции посещал набрал определенное количество баллов, тебе автоматом - 4, хочешь 5, тогда сдаёшь экзамен. Зачёты, староста группы идёт с зачётками в деканат, если баллов хватает на автомат, то проставляют, и ты даже не паришься, если не хватит, тебя известят и идёшь сдаёшь зачёт. Мой сдал автоматом историю и психологию на 4 (был очень рад автоматам, говорит там такой историк крутой, рядом с ним чувство, что и на два-то историю не знаешь), и английский грамматику и фонетику на 5, в общем оценками стипендию подтвердил, главное, чтоб зачётов завальных не было.

И ещё он, как человек, который говорил, что с ЕГЭ связываться не будет больше никогда, подал заявку на пересдачу. )))) Я, конечно, в успех этого предприятия не верю, но пусть, пусть.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: на пересдачу по математике после 1 семестра ушло...153 человека. Из 250

Это еще гуманно, в мою бытность вообще промежуточных у нас не было и сдавали разом за 4 семестра, 20 вопросов, 10 из них теория. Из 75 человек вылетели из института 39, не просто на пересдачу, а из института в конце 2 курса из-за вышки. Зато первая сессия только химия и что-то вроде МХК, вот за ним я побегала
Гы, дочь, считается, отдохнула, руководитель сбросила уже в ночи им 4 книги для изучения и еще пару работ сделать. Хотя, спаведливо, эта неделя считается экзаменационной, так что нефиг отдыхать. Узнала баллы пр предмету , на который жаловалась все на препода, 90 баллов из 100, лучшие в группе их группа из 3 человек
Всем сдающим ни пуха, ни пера, родителям 50 грамм

Екатеринбург

ОСА: И ещё он, как человек, который говорил, что с ЕГЭ связываться не будет больше никогда, подал заявку на пересдачу.

Зачем, перепоступить хочет?

ОСА: Мой на праздники уже со сданными экзаменами приехал, у них всё проще, все работы сдал, все лекции посещал набрал определенное количество баллов, тебе автоматом - 4, хочешь 5, тогда сдаёшь экзамен. Зачёты, староста группы идёт с зачётками в деканат, если баллов хватает на автомат, то проставляют

Вот также, да

мама

BellaDonna: Зачем, перепоступить хочет?

Хочет, считает, что в большом городе преподавание лучше и возможностей больше. А я считаю, что в принципе мало мест, где все преподаватели сильные, и в эти мало мест, он даже удачно пересдав, баллов недоберёт. Но пусть попробует. Это он в школе специально готовился к ЕГЭ, а тут с чего вдруг у него за год знаний-то прибавилось, ему так-то баллов где-то 40 не хватало, что б вот сейчас так легко их набрать, чёт я не верю в его затею. ))))) Но вообще бросать-то не собирается, так что пуусть.

Екатеринбург

ОСА,
Понятно, он здесь? Ну тогда поддерживаю, пусть пробует, уезжать студентам надо как минимум в другой город, а у нас к тому же и есть куда получше. Это москвичам-питерцам проблемно. Я считаю, что можно улучшить, другая голова уже после 1 курса, напряг спал, мотивация есть, много таких примеров

мама

BellaDonna: Понятно, он здесь?

))) Если бы, он как фиговосдавший в ссылке в Тобольске. ))))

Екатеринбург

ОСА: Если бы, он как фиговосдавший в ссылке в Тобольске. )

Ну я его понимаю, а что, в Тобольске и Вуз имеется или филиал это? Пусть пересдает, конечно

мама

BellaDonna: что, в Тобольске и Вуз имеется или филиал это?

Это бывший пединститут, а сейчас филиал ТюмГу, но в саму Тюмень не перевестись, так как там этой специальности нет, поэтому только пересдача.

BellaDonna: Ну я его понимаю

И я ему сразу говорила, что в итоге ему будет печально, может год лучше подготовится, но это ж надо ощутить. ))))

Екатеринбург

ОСА,
Филиал вообще печаль, пусть все силы на подготовку бросает тогда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";