Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
ЖаР ПтИцА,
У моего на 11.04. Письмо счастья, там узнает, хотя прямо в военнике написано "ограниченно годен"

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Письмо счастья

мдааааааа......
Ну пусть все будет хорошо. И завтра тоже :)

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Вопрос мамам мальчиков: на всякий пожарный интересуюсь про отсрочку от армии. Вот поступил ребенок в вуз летом, поступил в 17 лет, вроде как отсрочка не нужна, полных 18 исполнилось почти через год от поступления, в этом феврале. Была у него уже отсрочка всеж таки летом или только в этом году дадут? ( коряво написала, сама не в'езжаю в тему). Тут проблема еще такая, перепоступление в другой вуз на первый курс этим летом

Ему отсрочку еще не давали, но, как я поняла, сейчас вызывают на медкомиссию? И по результатам медкомиссии дадут либо отсрочку, либо белый билет?

Oga-Oga: У моего на 11.04. Письмо счастья, там узнает, хотя прямо в военнике написано "ограниченно годен"

Не военник, а призывное, наверное?
Я не знаю, какое именно заболевание у вашего сына. Могут или сразу дать военный билет (ну не совсем сразу, конечно, но дать :) ), а могут дать только отсрочку. И если дадут отсрочку, тогда непонятно, как будут действовать в военкомате потом, осенью, если у вас сын перепоступит в другой вуз. Второй раз отсрочку по учебе не дадут, но по здоровью могут дать, либо все же военный билет.
Моему сыну в призывном вообще ничего не написали, никакой категории :) Но в 16 лет дали акт для врача, у которого он состоит на учете. А этой осенью, когда уже исполнилось 18 лет, не дожидаясь повестки, он пошел на медкомиссию с этим актом, и ему после медкомиссии даже не стали давать отсрочки, сразу написали дату, когда идти за военным билетом.
А у его друга по-другому, хоть и военкомат один и тот же. У друга тоже заболевание тянет на "ограничено годен", но теоретически может пройти, и ему дали отсрочку.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
))))))

мама
Екатеринбург

S_K_B,
11 вызывают в военкомат на комиссию, в том году я носила его карту на подпись главврачу, направили в военкомате, после подписи главврача11 больницы и зав поликлиник, ему и выдали военник с записью

мама
Екатеринбург

Или призывное?я не сильно в теме

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Или призывное?я не сильно в теме

Если ему на тот момент еще не было 18 лет, то призывное :)
Моему только вчера выдали наконец настоящий военный билет вместо призывного. Но у него по эндокринологии, требуется ежедневный прием лекарства. Тем, у кого по эндокринологии, не дают отсрочку, сразу выдают военный билет.

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Не было 18, да
Ладно, узнаем 11
Всем спасибо

Екатеринбург

мышка ПИии,
Oga-Oga,
Удачи, а то отсрочка 1 раз даётся, если сейчас не по здоровью, а по учебе дадут, то в следующем ВУЗе, как перепоступит, могут и забрать, у Алисы так мальчика из группы на 2 аж курсе вычислили и призвали, самое смешное, что он из Дагестана, их вообще там не призывают, а тут в Москве в общаге прописался и привет, пишет письма из армии

Екатеринбург

мышка ПИии,
Какая прелесть! Улыбнуло

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: ли отдай своей маме, которая знает, что с этим делать».

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: дочь купила лабораторный халат.

милота какая :) прямо прелесть :)

мама
Екатеринбург

У наших расписание сессии проявилось. Экзамены с 7 по 22, 4 штуки. Зато с зачетами какой-то ад и израэль, имхо - 9 зачетов, так сказать, в стандарте, да два еще моя сама себе допом навешала. 11 зачетов И все до майских - ну типа с 22 до 29. А так как у них там пока по крайней мере прекрасная погода, на майские еще и соревнования ожидаются всякие.
В общем, будет как-то пролезать в игольное ушко

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna,
Чей-то из Дагестана не призывают? Только в путь! Не призывали из Чечни, и то лафа кончилась в 2015. С Данилом служил первый чеченский призыв после 20 лет перерыва.

мышка ПИии,
))))

Екатеринбург

Мария Ф: Чей-то из Дагестана не призывают?

Не знала, но это однокурсник так говорил Алискин. В общем, все равно забрали единственного парня

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Я смотрю, девочка не скучает ))

У сына сегодня начинается учеба по морскому делу. 3 занятия всего будет и потом что-то типа экзамена. Предвкушает )))

Екатеринбург

Мария Ф,
А что за морское дело в эконом Вузе?
Кстати, погуглила, не брали дагестанцев в армию. Только с 17 или даже 18 года и с 2 поручителями, как-то так, а его забрали в 17 в Москве, до этого не брали в Дагестане

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna,
Может он чеченец как раз был?

Ещё похвастаюсь. Мой тут контрольную точку (считай просто итоговую контрольную) по высшей математике написал лучше всех на потоке. Я продолжаю пребывать в а*уе. Как? Ну как можно было так в школе к математике относиться ?!

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Как?

ну так потому что а) математика нужна по существу и б) остальные не на бюджете
У наших с внебюджетом тоже все...отличается от бюджета :(

Мария Ф: Я смотрю, девочка не скучает ))

ой не то слово...

Екатеринбург

Мария Ф: Может он чеченец как раз был?

Не, даг из Махачкалы, не брали их тоже, Чечня то уже в порядке, а Дагестан нифига. Но художник в армии всегда нужен, хорошо там жил

Мария Ф: Мой тут контрольную точку (считай просто итоговую контрольную) по высшей математике написал лучше всех на потоке. Я продолжаю пребывать в а*уе. Как? Ну как можно было так в школе к математике относиться ?!

Круто, помню ваши метания и про математику и это дает надежду. Мой типа гуманитарий и мат-ка не интересна ему, а сам в уме считает лучше меня в разы, а я никогда не жаловалась

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna,
Морское дело не у них в вузе. Это межвузовский проект питерского яхт-клуба при поддержке Газпрома. Кто пройдет отбор и сдаст экзамен, пойдет в недельный поход под парусом по Балтике. От каждого вуза 14 человек. Наш попал, успешно прошел собеседование. Теперь вот учеба.

Екатеринбург

Мария Ф,
Круто прямо

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Наших учат одинаково. Группы вперемешку. Бюджетников у них вроде 7 человек из 125.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna,
Я бы вообще не верила детям, которые уверяют, что они гуманитарии. Подозреваю, им математику просто лень учить ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";