Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Просто не поняла, в чем ужас сдачи экзаменов не своему преподавателю.

да не ужас, просто как-то смешно считать кудахтающими наседками мам, отпустивших детей за пару тысяч километров учиться там, где им интересно Но лично мне любопытно узнать как всё организуется в других ВУЗах, да и другим я думаю, тоже...

ЖаР ПтИцА: Через 6 лет у меня вторая выпускаться будет - ждите тему)))))))))) у меня тоже. Будет что вспомнить и сравнить

просто посетитель
Екатеринбург

Lagushka,
Ага, мне тоже интересно про другие вузы. Про МГУ вот Татьяна рассказывает.

мама
Екатеринбург

В ЛЭТИ сдают экзамены преподавателю, который ведёт теорию.
А в СУНЦ привыкли сдавать физику не своим преподавателям.
Купила дочь билет в плацкарт домой...на самолёты очень дорогие на конец июня.
Соскучились мы.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: что студиозусы насчет Асанова думают?

Теперь уже видимо ничего... в связи с тем, что его уходят.... (

просто посетитель
Екатеринбург

Про ВШЭ расскажу. Из почти 600 ребят, набранных на Лингвистику (практически все платно), после первой сессии отчислились 100 человек. Ужасающая статистика, на мой взгляд :(

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Ужасающая статистика, на мой взгляд 100 из 600, как-то уж очень много....

просто посетитель
Екатеринбург

Насти: 100 из 600, как-то уж очень много....

Да там валом просто всех брали, кто заплатит. Сначала объявили 450 человек набор. Собрали быстро, открыли еще дополнительно 150 мест.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Да там валом просто всех брали, кто заплатит. Сначала объявили 450 человек набор. Собрали быстро, открыли еще дополнительно 150 мест

А как специальность называется, это в Питере ? В московском ВШЭ на фундаментальную лингвистику мин.баллы 290. И прием пишут около 100 человек.

Проходной, это для бюджета только такой.

просто посетитель
Екатеринбург

picolina: А как специальность называется, это в Питере ? В московском ВШЭ на фундаментальную лингвистику мин.баллы 290. И прием пишут около 100 человек.

Москва. Лингвистика. 290 - это бюджет. Таких мест очень мало. Платников набирают, сколько желающих есть. выше описала ситуацию прошлого года. Дают скидку тем, у кого высокий балл, но на бюджет не проходят. Потом всю учебу эту скидку нужно подтверждать. У компаньона дочь старается изо всех сил. чтобы скидку не потерять. А так как народ отчислился, теперь число тех. кто сможет меньше платить, уменьшится.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Платников набирают, сколько желающих есть.

ого....а сами пишут на сайте 45 платных мест. Т.е. надо аккуратно к их информации относится((

просто посетитель
Екатеринбург

picolina: Т.е. надо аккуратно к их информации относится((

Очень. Подруга рвала и метала в прошлом году, когда выяснилось, что столько народу. Они в июле договор подписали, а в августе еще добор был. А в общагу селят только по им понятным принципам, но не в порядке заключения догвооров. Ну и долго устаканивалось все. Элементарно преподавателей не хватало и аудиторий. Занятие могли на поздний вечер поставить, и ничего что потом еще в Одинцово в общагу ехать((

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Про ВШЭ расскажу

Москва. Дизайн программирования. Всех набрали платно в прошлом году, но есть и со скидкой. Все учатся. Никто не отчислился.

мама
Екатеринбург

Дочь ночами не спит, говорит трудно учиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: Дают скидку тем, у кого высокий балл, но на бюджет не проходят. Потом всю учебу эту скидку нужно подтверждать.

на нашей лигвистике тоже так. На первом курсе получили хорошую скидку. В феврале дочь восстанавливалась на 4 курс для защиты диплома, вернули еще деньги ( мы так и не поняла за что. Но сумма приятная).

просто посетитель
Екатеринбург

Пошли первые автоматы Пятерка по матанализу. Кто в курсе, для сына это космос

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Пятерка по матанализу

ВАУ!!!!
Вот так, вот школьные войны так и заканчиваются Ваш дружит с математикой, моя фантастически рисовать начала в рамках своих предметов.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: моя фантастически рисовать начала в рамках своих предметов.

Количество в качество перешло? :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Количество в качество перешло?

не было в рамках школьного изо просто никакого изо
А сейчас что получается - имхо, невообразимо. Смогу сфоткать - даже покажу.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Смогу сфоткать - даже покажу.

Ждем)

мама
Москва

Татьяна Вакалюк ,
покажите, очень интересно!

Сравню со своими "зарисовками" из нашего меда на гистологии) хотя там у вашей дочки все явно маштабнее)))

мама
Екатеринбург

Маричка: гистологии

не, гисту она нам не показывала, а вот немножко с зоологии позвоночных и вышраста - есть :)
Вот первый курс кончился, а я все еще немножко в шоке, как так - никогда не рисовала. Вообще. Не из того места руки. А в вузе - сплошное рисование, на всех биопредметах, 40 листов в месяц. Я думала, она застрелится ан вот нет.
Старшая подружка худшколу закончила, так рассказывала, что трудно.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк ,
классно мы на гисте тоже много рисовали) эх, ностальгия)))

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Пятерка по матанализу. Кто в курсе, для сына это космос нифига себе, зависть! У моего и в школе были проблемы, и сейчас (первая сессия показала: все пять юр предмета пятерки, математика - тройбан) (только на их специальности есть математика (2 года) в Юрке)... как объясняет мой ребенок, что ему просто не везет с учителями математики

просто посетитель
Екатеринбург

Насти: У моего и в школе были проблемы

Насти: математика - тройбан)

Насти: ему просто не везет с учителями математики

Очень знакомо Все было то же самое, пока ни сел и ни выучил. Теперь сам от себя балдеет, что умный такой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";