Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама

Мария Ф: могила того чувака, что перетрудился за учебой

Теперь он ему близок по духу.

мама
Энгельс

Вот и мой сыночек закончил сессию. Первый курс без троек. Замахнулся было вторую сессию на одни пятерки сдать но по физике 4 получил. Говорит, что старуха-профессор зажала 5. )
Теперь с 24 июля практика 2 недели и свобода, наверное.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой сегодня досрочно отстрелялся. Сессия на все пятерки, включая две математики. Горжусь им сил нет как! Четверть пути позади.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Четверть пути позади

Ой, точно ведь))) Как быстро время-то летит)))

Дочь первую смену в лагере отработала. Завтра вторая начинается. А одногруппники ее, тем временем, сдают еще...

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek,
Мой 16 июля уходит в море. Наконец-то по сменам распределили.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Мой 16 июля уходит в море

А я пропустила, он же там участвовал в чем-то ради этого? Хорошо сдал тогда?
Классно как!!! Впечатлений масса будет!!!
А к вам он в августе собирается, вроде бы?
Моя с середины июля дома будет Практику сдаст и до сентября свободна! Может в Москву отправлю в гости, может сами на юг соберемся... Она пока мечтает просто поспать до вечера)))

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek: А я пропустила, он же там участвовал в чем-то ради этого? Хорошо сдал тогда?

Да. Для него там ерунда полная. Немного теории о типах парусных судов и практика по вязанию морских узлов. Конечно, прошел без проблем :) Долго ждали, когда даты станут известны.

mamaDochek: А к вам он в августе собирается, вроде бы?

Если бы к нам!))) По друзьям соскучился. У меня работать будет 2 недели. А так он из Питера и не уезжал бы. У него ж все там теперь. Семья, новые друзья, машина :)

mamaDochek: Она пока мечтает просто поспать до вечера)))

Вторая наша студентка точно так же. Когда совместный отпуск с ее мамой планировали, ребенок попросила побольше моря и поменьше езды. Мы все отели на пляже заказали, чтобы могла вообще не ездить, если не хочет.

А вообще так по-разному у них год прошел. Девочка наша устала сильно. Много учила, долго привыкала к новому месту. А мальчик ( ну как мальчик ) после службы и впахивания в семейном бизнесе считает институт санаторием. Когда прочухал, что экзамены автоматом сдаются, вообще по почти месяцу во время сессий не знает, чем себя занять.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: А вообще так по-разному у них год прошел.

Зато вместе и будет потом о чем вспоминать (это вообще мой девиз по жизни и детям стараюсь передать: зато будет, что вспомнить)))

У меня ребенку понравилось быть педагогом (ну вожатая тот же педагог практически))) Я очень удивлена. Никогда за ней таких интересов не наблюдалось... Всегда думала Человек - Знаковая система она у меня.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Татьяна, какие новости с полей, расскажите, как практика у Людмилы?

мама
Екатеринбург

Насти: расскажите, как практика у Людмилы?

позавчера закончилась часть первая - зоология. Позвоночные, беспозвоночные, энтомология, ихтиология, самостоятельная работа с защитой. Вчера отдыхали - а именно их возят по воскресеньям на экскурсии по ближним городам, вчера ездили в Можайск. Все хорошо :) на самрабе вместе с еще одной девочкой ловили...как это? минимаммалсов, а именно лесных мышей, рыжих полевок и все такое прочее мелкое хвостатое. Наловили, сосчитали, обмеряли, завесили, сделали какие-то малопонятные родителям статистические расчеты по хи-квадрату и критерию Фишера... защитились, удачно.
С сегодняшнего дня ботаника, а еще там жуткие ливни обещают.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Наловили, сосчитали, обмеряли, завесили почему мне так смешно? Прям представила картину

мама
Екатеринбург

Насти: почему мне так смешно?

мне тоже - особенно с учетом того, что объекты по 7-10 граммов и их наловлено было 318, что ли, штук...
Ну там и приколы были - вроде достают ловушку, думают, что там одна мышка, а их там...эээ...кхм...две, и очевидно, что заняты они воспроизводством новых. Говорит - так неудобно стало... нарушать мышиное интимное пространство...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: мне тоже - особенно с учетом того, что объекты по 7-10 граммов и их наловлено было 318, что ли, штук...
Ну там и приколы были - вроде достают ловушку, думают, что там одна мышка, а их там...эээ...кхм...две, и очевидно, что заняты они воспроизводством новых. Говорит - так неудобно стало... нарушать мышиное интимное пространство...

первым делом обмериться и взвеситься, воспроизведение потомства потом

мама
Екатеринбург

Делька: первым делом обмериться и взвеситься, воспроизведение потомства потом

...и обменку завести

мама
Екатеринбург

Делька: первым делом обмериться и взвеситься, воспроизведение потомства потом

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Наша второкурсница сегодня садится в поезд. В понедельник рано утром встречаем. Год пролетел....

мама
Екатеринбург

Ирина2605: Год пролетел....

ага. Я вчера только подумала - вот, год со дня выпускного :)
А по факту совсем уже другая жизнь.

Екатеринбург

А у знакомых выпускной в этом году был, прислали ссылки на фоторепортаж (Калуга), млин как там классно было. Почему у нас нечто подобное не делают? Понятно, что там город меньше, но мне правда завидно тому празднику, что там устроили детям.

мама
Екатеринбург

А мои студенты (старший с женой) позавчера получили дипломы.
У нас теперь в семье два педиатра!
А еще позавчера же он сдал последний госэкзамен в УрГЭУ.
На пять с отличием. Это нигде не пишется, но приятно. Юрист он еще у нас))
Всё-таки пишут заявление в ординатуру. Мест мало, платно учиться не будут, но вдруг повезет))

мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ) ,
Поздравляю
Я конечно не спец далеко, Но такое сочетание юрист и педиатр,наверное открывает возможность стать медицинским юристом

мама
Екатеринбург

Medyzka: медицинским юристом

Да. Ниша сейчас. Он практику проходил в фирме, которая медицинскими спорами занимается. Очень интересно.
Спасибо за поздравление!

мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ) ,
Мне кажется, что это перспективно
Для нашей страны если не совсем новое, но все -таки новое направление
Умнички ваши студенты)))

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ) ,
Ого! Поздравляю! Быстро время пролетело даже в меде.

мама
Екатеринбург

Sтрекоzа: быстро и недорого

в СМТ-клинике спрашивали уже?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";