Закройте тему

Аноним 213
автор

Аноним,
Да не заревновала я. Зависеть от меня он будет еще года 2 точно (пока учится). Да и какие там он деньги зарабатывает... Никуда он еще не оторвался. Прежде чем написать я с собой разобралась, поверьте. Я просила советов, а не головомойки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Отношения у нас были доверительные, я всех его друзей знаю.

и чего это вам дает? я вот друзей сына не знаю. ну так, пару раз видела двух-трех человек. А отношения у нас отличные.
Ну не там вы копаете. честное слово.

Некто

Режет пуповину. Пора.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Смиритесь с тем что дальше он будет еще дальше

мама
Екатеринбург

Метеоритик: Что еще надо??

а поговорить?

мама
Екатеринбург

аноним: У ребенка свои интересы.

это ж нормально. Ну правда же. Мой вот бросил институт после 3-его курса, уехал, живет один, работает, занимается тем, что ему нравится, счастлив. И я счастлива, что он счастлив, ну это же нормально. Его жизнь-его правила, я могу только поддержать его тем, что говорю, что люблю его. Поверьте, им этого хватает)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я просила советов, а не головомойки.

Высокомерие пресекать сразу. Это недопустимо по отношению к матери. В остальном, делать вид, что ничего особо страшного не происходит. Каким бы большим мальчик не вырос и каким бы взрослым и самостоятельным не стал, у мамы в доме или с мамой рядом ему должно быть тепло и уютно. Тогда отношения как были доверительными, так такими и останутся. Тем более, сейчас и поводов-то его ругать и воспитывать почти не стало. Не обижайтесь на него. Если заложено уважительное к вам отношение, пройдет бравада эта наносная. Ну пусть потешится. Жизнь быстро поправит. 15т р совсем не те деньги, чтобы голову потерять и сверху на всех начать смотреть.

анонИм

МамаДома: Смиритесь с тем что дальше он будет еще дальше

Да по разному у всех бывает. Никто не знает, этап ли это или "будет еще дальше".

мама
Екатеринбург

Одуванchik: добытчиком себя почувствовал,кормильцем главным.

Аноним автор темы: стал высокомерным, со мной не разговаривает, всем своим видом показывает свое недовольство мной.

Перевести всё в шутку, потролить его высочество ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: О! Классика жанра!! Сынок от юбки оторвался и мать заревновала! «Пусть попробует, поживёт», «высокомерно со мной разговаривает» прямо картина маслом и диагноз налицо! Сын стал жить отдельно, зарабатывать и от мамы перестал зависеть!!! С собой разбирайтесь а не с сыном!

очень напоминает, ага...
слишком плаксивый тон автора.

Метеоритик: Парень уважил,подарки купил.Что еще надо??

видимо, упасть в ноги и благодарить за хлеб да соль, за годы, потраченные на его воспитание.

Лагерта: а поговорить?

мама
Екатеринбург

Может занять позицию "конечно сынок, ты теперь большой" и все на этом, займитесь своей жизнью. Раз в день созвонились и отлично. Жив-здоров. 15тысяч быстро закончатся, а раз ребёнок воспитан, быстро сообразит где виноват.

мама
Екатеринбург

Odesseya: быстро сообразит где виноват.

а в чем он виноват то?

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Ну , дерзить матери, и высокомерно разговаривать с ней это недопустимо.

мама
Екатеринбург

Лагерта: и чего это вам дает? я вот друзей сына не знаю. ну так,

Я тоже не всех знаю (, у меня такое чувство, что пол города его знакомые ), но всегда спрашиваю с кем " гуляют" и у кого ночует ), если звучат знакомые имена-фамилии как-то спокойнее.

Odesseya: Раз в день созвонились и отлично. Жив-здоров.

Я так и спрашиваю: " Жив, цел, орёл? "

мама
Екатеринбург

Odesseya: Ну , дерзить матери, и высокомерно разговаривать с ней это недопустимо.

а что, вы лично слышали, чо он там надерзил? мать то она ведь совсем не то могла услышать, что ребенок сказал.

Orenka: но всегда спрашиваю с кем " гуляют" и у кого ночует ), если звучат знакомые имена-фамилии как-то спокойнее.

ну мой вот щас в другом городе, смысл мне спрашивать?))) то есть, понимаете, не всегда это нужно в принципе, но для какого то мифического спокойствия... ну да. наверное)))

мама

раздражение то в нем не после зп началось, а может потому что устает? на учебе, на работе. Помогите ему

мама
Екатеринбург

Лагерта: что, вы лично слышали, чо он

Ждала этот вопрос:).
Я делаю вывод только из "услышанного" и совет мой соответственен.
Но ведь у мамы не с ровного места "проблема " появилась. Сменил ребёнок тон общения.

Екатеринбург

Ну так получил зарплату, первые свои деньги, вот и загордился:)
Относитесь как к первокласснику с пятеркой - молодец, супер ( а про себя - лишь бы дальше не сдулся).

Аноним 359

По моему у всех в этом возрасте крылья прорезаются, и начинается этап отделения от матери/родителей. У мальчиков даже раньше. Это нормально и совершенно здорово. Проявить мудрость и взрослое благодушие и закрыть на это глаза. Пусть играет во взрослого, ему полезно. Высокомерие в свою сторону спокойно пресекать, и тут вообще без разницы, сколько он зарабатывает, хоть 15, хоть 150.

мама
Екатеринбург

Odesseya: Но ведь у мамы не с ровного места "проблема " появилась. Сменил ребёнок тон общения.

ну вот у меня тоже тон меняется, когда я раздражена, и могу маме ответить резко, но на моем отношении к ней это не сказывается никак. И трагедии никто не делает вообще. А тут не так ответил-тема создана и давайте все сына гнобить. Ну зашибись, чо, все тут святые, не иначе, только на Вы с родителями и на придыхании.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: то есть, понимаете, не всегда это нужно в принципе,

Это одна из тем для разговоров. рассказать о своих делах-друзьях-событиях в жизни, услышать о его. Чтобы не только

Orenka: " Жив, цел, орёл? "

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Это одна из тем для разговоров.

да, но не у всех и не всегда. Люди разные.
Иногда жив, цел-вполне достаточно.

Аноним 213
автор

Спасибо за советы! Я обязательно прислушаюсь к некоторым. Но все равно я считаю, что сколько бы детям ни было лет они должны относиться к родителям с уважением. Видимо у моего действительно звездная болезнь. Надеюсь, что скоро излечится.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";