последний курс и ...новость

Аноним 725

Тётка Светка: Значит на съем хоть деньги есть. На еду поможете.

Они детей заводят без гроша в кармане, а родители их кормить будут. Мда. Так они без ума и еще парочку наделают, все равно ведь мама прокормит.
Нет уж, если решили сами дите рожать - так и за квартиру платить, и кормиться, и дите содержать - все сами. А если сами не могут - так идти и делать аборт.

мама
Красноярск

аноним: Нет уж, если решили сами дите рожать - так и за квартиру платить, и кормиться, и дите содержать - все сами. А если сами не могут - так идти и делать аборт.

Я думаю, что о том, что можно сделать аборт, дочка и сама знает. Если автор не хочет, то пусть не помогает. Но настаиваить на аборте будущей бабушке точно не стоит. Мне бы такое было очень сложно простить.

И смысл нервировать мать и перекрывать кислород будущему ребенку? Чтобы потом неврологию ребенку лечить? Если бабушка решила самоустраниться, то начинать лучше уже сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

анониМ: А может этот ребенок ее еще больше уму разуму научит.

А может каждый год будет приносить нового ребеночка.В качестве новогоднего подарка маме и казлу -отчиму.
Уж насколько я в таких случаях за детей,но эта ситуация не мимишная ни разу.Если даму в 19 лет надо контролировать чтобы она не проспала учебу в колледже после ночных развлечений-детей ей делать точно рано.И маме надо быть готовой,что внук полностью ляжет на ее плечи.А то и не один.

Аноним 725

Zухра,
Надо просто поставить молодых в известность, что помогать не будут. Ну, разве что с ребенком иногда посидеть (не напостоянку, а так, в кино родителей отпустить). А дальше пусть сами решают.
Но вот содержать двух взрослых людей, которые сами решили создать семью - я бы не стала.

мама
Красноярск

Барбарис Барбарисыч: И маме надо быть готовой,что внук полностью ляжет на ее плечи.А то и не один.

Да сейчас бабушки сплошь и рядом на шею себе ничего не кладут. Ничего, все как-то без них справляются. Тут я считаю, надо либо помогать и бросать эту помощь в воду, либо устраниться, не помогать, но и мозги никому не выносить. Потому что часто вынос мозга от бабушки часто и предполагается как великий дар и помощь, без которой все сразу помрут.

мама
Красноярск

аноним: Но вот содержать двух взрослых людей, которые сами решили создать семью - я бы не стала.

Я бы помогла всем, чем смогу. У нас с мужем поздний ребенок, и он бросил фразу, мол, как бы нашего сына женить пораньше, чтобы внуков увидеть))) поэтому я бы восприняла подобную новость как огроооомный подарок судьбы! Эээх, ну почему же так часто бог дает орехи беззубому???

просто посетитель
Екатеринбург

Zухра: но и мозги никому не выносить.

Про вынос мозга я нигде не писала,это, разумеется,недопустимо.Про сплошь и рядом- у меня только трое человек в окружении кто прет внуков на себе от вот таких вот мимими-родителей.Причем в одном случае-казел отчим еще и оплатил учебу в учебном заведении падчерице,которую она благополучно бросила. Сейчас тянут внука.На подходе второй.То что зарабатывает папа детей хватает на съем квартиры и двукратный поход в магаз за продуктами.

анониМ

Барбарис Барбарисыч: Если даму в 19 лет надо контролировать чтобы она не проспала учебу в колледже после ночных развлечений

зачем? Ребенку 19 лет. На минуточку. Что в этом срашного? Я тоже так делала.

Может надо уже перестать контролировать взрослого человека и дать ему жить своим умом?

И про то, что бабушки сплошь и рядом помогают детям содержат детей, в том числе и финансово, я читаю только на ю-маме.

И это выбор бабушки будет брать или не брать >внук полностью ляжет на ее плечи

Аноним 725

Zухра,
ну не знаю, я считаю, что если человек принял решение - то он должен нести за него ответственность, понимать и предугадывать последствия своего решения, взвешивать все, рассчитывать только на себя, а не просто - хочу и все. Это мое вИдение взрослого поведения.

мама
Красноярск

Барбарис Барбарисыч: Причем в одном случае-казел отчим еще и оплатил учебу в учебном заведении падчерице,которую она благополучно бросила. Сейчас тянут внука.На подходе второй.То что зарабатывает папа детей хватает на съем квартиры и двукратный поход в магаз за продуктами.

Ну, почему у них такая доча получилась? Гиперопека? Пусть думают, исправляют ошибки свои. Думаю, что они-то и не дают доче повзрослеть в первую очередь. Но это уже из другой оперы разговор.

мама
Красноярск

аноним: ну не знаю, я считаю, что если человек принял решение - то он должен нести за него ответственность, понимать и предугадывать последствия своего решения, взвешивать все, рассчитывать только на себя, а не просто - хочу и все. Это мое вИдение взрослого поведения.

Я тоже так считаю! Но я просто люблю детей и для меня бы это было не напрягом, а удовольствием))) дети же такие благодарные))) особенно маленькие!

просто посетитель
Екатеринбург

Zухра: Ну, почему у них такая доча получилась? Гиперопека? Пусть думают, исправляют ошибки свои.

Да ерунда это все.У одних родителей на выходе могут получиться диаметрально разные дети.В чужие мозги не залезешь и ничего не подкрутишь.Даже собственного ребенка.А по поводу выбора и прочей демагогии-это только на юмаме будут самоотверженно наблюдать как внуки последний овощ без соли доедают,не шевеля при этом ни пальцем.В реале как-то более адекватны люди.

Аноним 725

Zухра,
Я тоже детей люблю. Могу повозиться с внуками ,но на этом и все. (пока теоретически, т.к. свои дети еще маленькие)

мама
Красноярск

Барбарис Барбарисыч: Да ерунда это все.У одних родителей на выходе могут получиться диаметрально разные дети.

Так понятно. Но сами же говорите, что все тянут. Ну а смысл тогда свои шаги вперед продумывать, попа-то всегда в тепле.

мама
Екатеринбург

NewPiter: А что не так? Она успела получить образование, он работает и не бросает.
Молодцы. Вам бы радоваться и чуток с внуком помочь.

+1
детей кому попало бог не дает, радоваться надо

просто посетитель
Екатеринбург

Zухра: Ну а смысл тогда свои шаги вперед продумывать, попа-то всегда в тепле.

Я это пишу в противовес комментариям-все будет розово-ванильно,рождение ребенка простимулирует его родителей в стремлении к высшим целям и прочее.Бывает и не стимулирует.и это надо отчетливо понимать автору темы.
Зы. С вами очень приятно беседовать,но убегаю по делам.

Аноним 411

ну я так в универе родила, муж только закончил. В итоге - все отлично, за 7 лет купили свою квартиру без ипотеки(!), работаю с года ребенка, с мужем маленький бизнес плюс оба работаем. Никто не помогал, в городе одни. Просто изначально с головой были.

мама
Красноярск

Аноним:
Аноним
сегодня в 14:19Екатеринбург
ну я так в универе родила, муж только закончил. В итоге - все отлично, за 7 лет купили свою квартиру без ипотеки(!), работаю с года ребенка, с мужем маленький бизнес плюс оба работаем. Никто не помогал, в городе одни. Просто изначально с головой были.

Вот, и куча людей, кто возле родителей сидит и ничего не добивается. Мотивации нет и достижений тоже нет. Так что подарками судьбы рекомендую не разбрасываться. Если не верится, что это счастье, то рекомендую автору сходить в клинику эко, посмотреть расценки и заглянуть в глаза дамам, которые сидят у кабинетов.

Аноним 449

Стерва: +1
детей кому попало бог не дает, радоваться надо заечницы-лужаечницы подтянулись. Не Б-г даёт,а мужик оплодотворяет. Хорошо,что автор не в церковной школе 3класса училась и в подобную пургу не вермт. Она прекрасно осознает,что ребенок и плодовитая"мололая семья" будут на ее попечении . а прожолжая тему раздачи Б-гом детей-Значит все пьяницы,размноженцы,неблагополучные -избраны им для чудо-дела?

Екатеринбург

Стерва: детей кому попало бог не дает, радоваться надо

очень поспорила бы с таким утверждением.
К сожалению, все чаще задумываешься, что кому попало дает........

Аноним 18

Аноним автор темы: Домой не вернется,отец(точнее отчим) не простит за подлость.

А в чем подлость? Родной отец так бы точно не поступил. Если родные ее не принимают и не понимают, то это закономерно что она так рано свалила от вас и залетела.

Аноним 108

Я бы помогала всем чем могла, если моя дочь залетела, то это косяк моего воспитания или его отсутствия.

мама
Екатеринбург

ой смотрю как здорово на сайте народ переобувается - как про своих свекровей да матерей - так какие ж негодяи, не хотят помогать и с детьми сидеть. Как речь о попадании в трудную ситуацию детей - так в основном сразу же - женилка выросла, пусть сами все делают, нечего на родителей рассчитывать. Просто так в глаза бросается

мама
Екатеринбург

Zухра,
Если не верится, что это счастье, то рекомендую автору сходить в клинику эко, посмотреть расценки и заглянуть в глаза дамам, которые сидят у кабинетов. А если заглянуть в глаза матерям одиночкам-брошенкам, которые не знают чем детей кормить и пытаются с горе папаш крохи алиментов выбить, надрываются на нескольких работах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";