последний курс и ...новость

мама
Красноярск

Peschinka: А если заглянуть в глаза матерям одиночкам-брошенкам, которые не знают чем детей кормить и пытаются с горе папаш крохи алиментов выбить, надрываются на нескольких работах?

О, заглядывала и сама очень помогала. Да, тяжело, многие не то, что не помогают, но еще и камней накидают в огород. Бог им судья. Но по моим набдениям, те, кто не родили бы в такой ситуации, вообще бы остались в одиночестве. Так что... Оценить результат часто можно только на смертном одре. Жизнь длинная. Все меняется.

мама
Красноярск

Аноним: Нет , пока есть мч все сами, сами

Я бы на месте автора устранилась и не лезла, пока бы о помощи не попросили. Когда бы попросили о помощи, села бы за стол переговоров и обозначила свою позицию по поводу помощи. И действовала бы строго по договоренности. Лезть со своим попечением на разрыв аорты точно бы не стала. Такие мамы и не дают детям повзрослеть, а потом волокут все на себе и жалуются.

мама
Красноярск

Аноним: Наличие детей не значит что не будет одиночества в дальнейшем при наличии взрослых детей

Да, не означает. Могу лишь сказать, что не видела ситуаций, когда ребенок нанес непоправимый ущерб чьему-то счастью. Что ребенок принес счастье - вот это да. Видела такое. Если человек хочет, он ищет возможности, если нет, он ищет оправдания.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Родной отец так бы точно не поступил.

Разумеется. Об этом просто кричит раздел самомам.Ну и новостные колонки иногда.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Домой не вернется,отец(точнее отчим) не простит за подлость.

Аноним автор темы: Но у нас тоже денег не лишку,чтобы поднимать и помогать

Аноним автор темы: В том то и разница что муж пока что участвовать в этом не хочет,так что я одна помогаю

Аноним автор темы: именно,а моя надеется все на кого то,в данной ситуации на меня и на мч

бедная ваша дочь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Наличие детей не значит что не будет одиночества в дальнейшем при наличии взрослых детей

мы все приходим на этот свет по одному и так же уходим. Мы все одиноки.
Если ты готов отдавать и ничего не ждать в ответ, тогда ты кому-то нужен.

мама
Красноярск

Стерва: Если ты готов отдавать и ничего не ждать в ответ, тогда ты кому-то нужен.

Да, и тебя любят, даже когда тебя уже нет.

мама
Екатеринбург

аноним: мужик оплодотворяет

плавали знаем, только не все беременеют и выносить могут. Это так для информации.

Самовар: все чаще задумываешься, что кому попало дает........

вы же со своей колокольни судите,
не судите - не судимы будете

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: погулять любила и свободной жизни хотелось,

Так всем с 12-ти лет этого хочется Чем жестче контроль - тем больше хочется.

Аноним автор темы: не могу смириться с мыслью что я - бабушка.

Еще есть время смириться , принять и начать радоваться .

Аноним автор темы: жить не одним днем,а хоть как то заглядывать в будущее

Фима Собак: В 19-то лет? да там все легко и прекрасно в этом возрасте.

+++ Они ЭТО еще не умеют

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва: плавали знаем, только не все беременеют и выносить могут.

А это то здесь причем?Детям(по разуму,не по возрасту)не стоит рожать детей.Для блага этих же самых детей.Все остальное-вода.

мама
Красноярск

Барбарис Барбарисыч: А это то здесь причем?Детям(по разуму,не по возрасту)не стоит рожать детей.Для блага этих же самых детей.Все остальное-вода.

Ой, да откуда вам известен промысел божий (я не ортодоксальная верующая, просто раз зашел разговор о детях, без бога никак). До 30 не хочется рожать, а после 30 уже не можется. Это такая распространенная проблема! Люди и квартиры, и машины готовы отдать, чтобы ребенка родить, но ничего не помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоzа: Ой, да откуда вам известен промысел божий (я не ортодоксальная верующая, просто раз зашел разговор о детях, без бога никак).

Смотрите.Промысел божий пока вынесем за скобки.В активе имеется-среднестатистическая российская семья.Лишних денег там нет и вряд ли появятся.Отчим.Отношения с ним у дочери автора натянуты.19 летняя дева с колледжем за спиной.Сьемная квартира и мч худо-бедно зарабатывающий на хлеб.
Дева надеется на маму и мч,ибо сама еще задержалась в детстве.Вы правда считаете,что ребенок тут принесет кому-то счастье?.

мама
Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: маме надо быть готовой,что внук полностью ляжет на ее плечи.

Может и не ляжет, но готовой надо быть.
Знаю семью, там дочь оторви-выбрось. Не смотря на контроль, с 14 лет дома не ночевала, с парнями гуляла, аборты не сосчитать, двоих родила очень рано.
Бабушка\дедушка воспитывали внуков и сейчас еще младшему 14, . Внуки умницы, помощники. Старшая хорошо училась, на бюджет поступила в ВУЗ. На права сдала, машину купили, бабушку везде возит ( сердце у нее больное )
Дочь не видно\не слышно ( спрашивать не удобно ) - внуки - свет в окошке, надежда и опора.
Кто знает, как повернется жизнь.

На первое время приданое \игрушки по друзьям\знакомым собрать можно. Настройте на это дочь ( многие нос воротят)

мама
Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: Детям(по разуму,не по возрасту)не стоит рожать детей

самые здоровые дети рождаются именно у таких матерей.
И дети это всегда счастье, их надо выкормить до года, а дальше они сами вырастут, хотим мы этого или нет.
И каждый станет тем, кем суждено ему стать.

Екатеринбург

Стерва: вы же со своей колокольни судите,
не судите - не судимы будете

идите с богом.

мама
Екатеринбург

Самовар: идите с богом.

Спасибо добрый человек

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва: И дети это всегда счастье, их надо выкормить до года, а дальше они сами вырастут, хотим мы этого или нет.

Спасибо.Запишу пожалуй. Буду цитировать это в магазине пред кассой .Ну и в других подобных местах.

мама
Красноярск

Барбарис Барбарисыч: Дева надеется на маму и мч,ибо сама еще задержалась в детстве.Вы правда считаете,что ребенок тут принесет кому-то счастье?.

Ну, так скажем, счастье - это не обстоятельства, а состояние души. На самом деле больше всего переживательно за ребенка. Потому что меня саму в подобной ситуации родили. Я принесла счастье в первую очередь бабушке. Маме и папе я принесла счастье, думаю, попозже. Им принес счастье по-настоящему мой сын. Короче, если бы не я, даже не знаю, как бы они вообще счастливыми стали. Но мне внимания родителей сильно не хватало. Поэтому советую на себя ребенка полностью ни в коем случае не брать, это будет медвежья услуга. Если бабушка не будет лезть в семью, будет в свое удовольствие водится с внуком без выноса мозгов, это будет самое оно!

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka: внуки - свет в окошке, надежда и опора.

У меня тож такая история имеется.Только бабушка там внуков тихо ненавидит.А сдать в детский дом не может-общество осудит.Хотя она б с радостью.

мама
Красноярск

Барбарис Барбарисыч: У меня тож такая история имеется.Только бабушка там внуков тихо ненавидит.А сдать в детский дом не может-общество осудит.Хотя она б с радостью.

Ну че скажешь, дура! Нигде она свое счастье не найдет.

мама
Екатеринбург

Я вышла замуж в 19, родила в 20! Да, денег бывало не хватало, но мы были молоды и счастливы. Моя мама стала бабушкой в 46 лет,работала и занималась свой жизнью, у нас и мысли не было " садиться на шею", прекрасно сами всё успевали. В 23 года у меня уже было 2 детей. Но зато сейчас у меня почти уже взрослые дети, а у друзей ляльки ещё .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";