последний курс и ...новость

дедушка
Санкт-Петербург

Так такой ее вырастили автор и отчим (который воспитывал?). Пример то маменьки далеко не супер.

Барбарис Барбарисыч,В активе имеется-среднестатистическая российская семья.Лишних денег там нет и вряд ли появятся.Отчим.Отношения с ним у дочери автора натянуты.19 летняя дева с колледжем за спиной.Сьемная квартира и мч худо-бедно зарабатывающий на хлеб.

Все это - авторство автора, включая дочь.
Сейчас или принять ситуацию, или не принять
Или помогать растить внука, или пойти к мужу и молча там сидеть, а то вдруг и автора выгонят

а что за проблема такая выкормить одного младенца? не ну правда? если не смотреть на все самое дорогое, то сколько там этому ребенку надо-то? Коляска - 6-8 тыс, кроватка 3-5 тыс., Одеть до 5 тыс. можно. до 6 мес. полностью на ГВ. на памперсы разве что 2-3 тыс. в мес. Итого 30 тыс. за пол-года. Это что такие невероятные деньжищи?
Развивать ребенка можно и без дополнительных занятий.
Очень странную отговорку я часто слышу - аборт из-за денег. Бред.
Это не из-за денег аборты, а по другим причинам.

Ведь не 16 лет она забеременела, а 19, родит наверно 20 будет.
Хотя знаю людей, кто в 16 родил, родители поддержали - сейчас очень счастливо живут.

хочу стать мамой
Москва

Zezka, >Zezka: бедная ваша дочь.

Но с другой стороны встаньте на сторону матери... Если дочь ушла из дома к МЧ, практически не советуясь и "вильнув хвостом", а потом возвращается и ставит перед фактом...

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Все это - авторство автора

Если бы все было так просто...

Екатеринбург

Lizabeth Red: матери... Если дочь ушла из дома к МЧ, практически не советуясь и "вильнув хвостом", а потом возвращается и ставит перед фактом..

Так дочь то ваша. Как воспитали, такой и стала.
Вот так получилось, ушла, МЧ, ребенок.
Что делать ее теперь гнать? Не помогать?
Конечно надо помочь, о чем речь. Не понятно только поведение мужика. Обидчивый какой.

дедушка
Санкт-Петербург

Lizabeth Red,
"Хорошо", значит, было ей у мамы с отчимом под контролем, что сбежала, как только смогла сбежать
Ну, не уходят дети от родителей просто так, не поверю. Скорее всего конфликт с отчимом затяжной и не первый год. Жаль мне эту девочку ((

хочу стать мамой
Москва

Витамин,
василиса непремудрая,
Я с вами согласна)) И конечно надо помогать... Просто у дочери тоже, как говорится "ума палата".

дедушка
Санкт-Петербург

Барбарис Барбарисыч,
Чаще всего наши дети - наше отражение
И автору бы посмотреть на свою жизнь со стороны, а не про собственного ребенка писать "подлая" (это прям в голове не укладывается!)

дедушка
Санкт-Петербург

Lizabeth Red,
Видела я таких девочек, к сожалению, любви нет, взаимопонимания нет ....
Они быстро замуж и ребенка - создать то, чего не хватало в родительской семье.

мама
Екатеринбург

Lizabeth Red,
Но с другой стороны встаньте на сторону матери... Если дочь ушла из дома к МЧ, практически не советуясь и "вильнув хвостом", а потом возвращается и ставит перед фактом...

А зачем ей советоваться?
Она взрослый человек , зачем сообщать маме подробности свой интимной жизни!
Всмысле ставит перед фактом?!
А как ещё то... подождать пару месяцев, пока сама мама не догадается .

хочу стать мамой
Москва

василиса непремудрая,

василиса непремудрая: Видела я таких девочек, к сожалению, любви нет, взаимопонимания нет ....
Они быстро замуж и ребенка - создать то, чего не хватало в родительской семье.

Да((( Может быть еще и отсутствие родного отца сказалось...

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: И автору бы посмотреть на свою жизнь со стороны,

А о жизни автора мы собственно ничего и не знаем.

Екатеринбург

Lizabeth Red: Просто у дочери тоже, как говорится "ума палата".

Да. Но родителям то кого винить?)))
Только себя.
Автор уходит от ответа, почему ушла дочь, что такого страшного она совершила. Что за предательство.

мама
Красноярск

***ВТима***: А зачем ей советоваться?
Она взрослый человек , зачем сообщать маме подробности свой интимной жизни!
Всмысле ставит перед фактом?!
А как ещё то... подождать пару месяцев, пока сама мама не догадается .

  • много!
мама
Екатеринбург

Стерва: их надо выкормить до года, а дальше они сами вырастут


Ага, святым духом подпитываясь.... Ой, простите, про лужайки то я позабыла

дедушка
Санкт-Петербург

Барбарис Барбарисыч,
Достаточно того, что она живёт с мужчиной, который не любит ее ребенка
Достаточно того, что автор в конфликте дочь/муж, на стороне мужа и пишет его словами

Изначально, если я с ребенком, то это мы, а не отдельно я для мужа и отдельно моя дочь
А если мы столько лет "мы", то как я могу выгнать из дома? Более того сделать так, чтоб взрослая девушка меня боялась?!!!

хочу стать мамой
Москва

Витамин,

Витамин: Автор уходит от ответа, почему ушла дочь, что такого страшного она совершила. Что за предательство.

Не одобрила отчима?

мама
Екатеринбург

Я ушла жить отдельно сразу как закончила школу , очень хотелось взрослую жизнь поиграть . Родители были не против. Через полгода стала жить со своим парнем , мама ходила к нам в гости , поэтому видела что у дочери всё хорошо. Прошло 20 лет , я очень благодарна родителям за то что они дали мне возможность жить "своим умом"!

мама
Красноярск

Lav@nda:
Ага, святым духом подпитываясь.... Ой, простите, про лужайки то я позабыла

Вы считаете, что кровь, пот и слезы намного лучше, чем лужайки? Я бы поспорила)))

мама
Екатеринбург

Lizabeth Red: Но с другой стороны встаньте на сторону матери... Если дочь ушла из дома к МЧ, практически не советуясь и "вильнув хвостом", а потом возвращается и ставит перед фактом...

ну, во-первых, дочь и не вернулась. это уже домыслы автора :) во-вторых, я сама ушла в 18 лет. и не потому, что дома все было отлично :)

мама
Красноярск

Аноним:
не работать и стать самостоятельной, а гулять

Ой, ну пусть гуляет! Если есть потребность, значит, все равно будет гулять. Даже с тремя детьми. Хотя это опять же говорит о недостатке любви, я считаю.

Аноним 422

Когда я забеременела на 2-м курсе, моя мама настояла на аборте. Точнее, вынудила. Точнее, прогнала из дому, когда узнала, что я беременна.
Я сделала прерывание. Но из-за этого у меня появилась куча проблем со здоровьем, которая потом сказалась на последующих детях. Спустя годы мы все же помирились.
Сейчас у меня все хорошо, у меня 3-е детей (давшихся непросто из-за того самого аборта) и я взрослая тётенька. А вот мама моя до сих пор себя простить не может, хотя я никак не даю ей повода себя винить. И, знаете, это чувствуется. Это тяжело. И, честно сказать, это отражается на наших отношениях очень сильно.
Я очень желаю автору крепко подумать, прежде, чем ограждаться от дочери в такую минуту. Ей сейчас очень тревожно и страшно, поверьте.

мама
Красноярск

Аноним: Когда я забеременела на 2-м курсе, моя мама настояла на аборте. Точнее, вынудила. Точнее, прогнала из дому, когда узнала, что я беременна.

Да, такие ошибки самые страшные в жизни! Сочувствую и вашей маме, и вам!

Аноним 422

Аноним: Уходят, просто так,
в голове что то повернется- хочу гулять, а

не работать и стать самостоятельной, а гулять

нет. Уходят, чтобы разорвать "пуповину". Иногда она разрывается только таким способом.
Знаю людей, кто так и не решился этого сделать. Несладко им живется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";