Расскажите про баллы ваших детей на ЕГЭ

мама

Стальная кнопка ,
Нормальный ученик, твёрдый хорошист, пишет на 50-60, до 70 баллов.
25 это двойка. Это ноль знаний. Имхо, это лень.
На 50-60 баллов написать можно.

мама
Екатеринбург

Если в списке экзаменов на ваш факультет нет профиля матем, то зачем его писать, пусть пишет базу, она легкая. Профиль тяжело ей будет сдавать с исходными баллами. 27 это даже без комментариев
Вообще, как показала практика сдачи 2018, ЕГЭ достаточно серьезные экзамены. Биология, кстати, совсем не легкая. У нас в области так и нет ни одного стобалльника по этому предмету за все годы сдачи ЕГЭ

мама
Екатеринбург

mamanne,
на курсы ходили куда-то?

мама
Екатеринбург

ekna,
нет.
Русский сама готовила, в мая взяли классом несколько групповых консультаций . Английский и общество репетитор. Но сама много сидела и писала. Начала готовится за год с лета, сама какой то план там себе разработала. По английскому был сильный преподаватель, общество Так себе. Но английским мы с 7класса на курсах занимались для себя.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня сын первый раз сдал профильную математику на 44 балла. На экономические специальности на бюджет не хватило. Пошел в синх на гостиничное дело. Там для поступления не надо, а в учебном плане была. Из-за нее по сути и бросил. Хвост тянулся до третьего курса. После армии доучил математику, сдал на 74. У нас бы хватило для синха, но он в Питер поступил по льготе на экономическую специальность. Математику за первый семестр сдал на 5. Сам говорит, что теМ, кто с низким баллом пришел (не 27, больше значительно ) учиться очень тяжело.

мама
Сочи

Блин, у нас даже на филфаке математика была (взвыли все). Вы че хоть, как не пригодится? А как же "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит" (с)?

Екатеринбург

Я тоже слышала, что русский в этом году будет очень сложный. Уговариваю дочь идти писать тотальный диктант - за него можно балл получить при поступлении.

мама
Екатеринбург

Olk-111,
Когда 0 знаний, то и 0 баллов, а на 27 еще написать надо и правильно.

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: тем не менее ЕГЭ математика (профиль) сдавать надо.

При поступлении математика нужна? Если нет, пусть базу сдает
167 баллов как-то очень мало, хотя у друзей дочь вообще на 119 сдала и платно в РанХигс учится на госуправлении Понятно откуда потом такие управленцы

Екатеринбург

Ullla: Блин, у нас даже на филфаке математика была (взвыли все)

Блин, у нас на инженерно-технологическом философия была, пересдавали все, такая муть голубая, математика в разы проще

мама
Сочи

BellaDonna: философия была, пересдавали все

У нас классный философ был, интересно было слушать)
Математика, кстати, тоже интересная была, не школьная)

мама
Екатеринбург

27 баллов: это 4 решённых задания из 6.
Мам отличников прошу не беспокоится.
Профиль дочь сдаёт, потому что на ветеринарную медицину только профиль.
Да, у неё проблемы с математикой с началки.
Это не повод не быть ветеринаром как мечтает всю жизнь. Репетитор есть.
Базовую математику решает без проблем

Лысьва

Моя пробник математику завалила. Сам экзамен на 56 баллов сдала. При том, что хотела в УРФУ, а там нижний порог 55 баллов.
При этом готовилась мало и плохо (по моему мнению). К репетитору ходила пару раз в неделю.
В УРФУ поступила. С математикой тяжко. Экзамен в сессию сдала на нижний балл, но по общим баллам - не зачет. Сейчас досдает/пересдает контрольные.
При этом я считаю, что если бы она уделяла должное время учебе - училась бы хорошо. Но ей лень(((( и погулять охота(((
Русский - 87 баллов, информатика - 64 балла, обществознание - 61

мама
Екатеринбург

Хочу пояснить, что дочь в 9 классе даже ОГЭ не решала даже минимальный балл, к концу года все таки сдала успешно, и то, что она сейчас профиль решает хотя бы на 25, а порог 27 - это для нее достижение.
И я очень надеюсь, что сам экзамен она уж нарешает на 27.

мама
Екатеринбург

Olk-111,
нет, не только лень. есть понятие запущенный материал и не дано.

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: Да, у неё проблемы с математикой с началки.
Это не повод не быть ветеринаром как мечтает всю жизнь.

подход у Вас правильный, автор. Но имхо, надо все же думать про "план Б". Какой-то, любой.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
план Б есть!

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: план Б есть!

ну и отлично :) и пусть человек старается сейчас заштопать дырки в своих знаниях :)

мама
Энгельс

А ей для поступления вообще нужен профиль? У нас его сдавали не все.
Сын профиль сдал на 75, информатику 73, русский 80, физику на 54. Но физика для поступления была не нужа.

мама
Екатеринбург

Elena2711,
да, для поступления нужен профиль

мама
Энгельс

Стальная кнопка ,
На ветеринара нужны русский, биология и математика профиль?
Профиль сложный(( Для подстраховки пусть и базу сдает. Ее у нас все сдали очень хорошо.

мама
Екатеринбург

Elena2711: На ветеринара нужны русский, биология и математика профиль?

да, русский, био и профиль математика.
С этого можно сдавать либо профиль, либо база.

мама
Энгельс

Стальная кнопка автор темы: С этого можно сдавать либо профиль, либо база.

Ничего себе новости. Плохо(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вузов без математики нет.

есть. Истфак. Ни в каком виде ее у нас не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";