Поступить в колледж не так то и просто

Анонимчик

Мелания Тр: В школе с удовольствием выпинывают

Я бы сказала травят и выдавливают... детей долбят просто в 9 классе... чтобы валили из школ! И ведь не только в нашей школе, где мои учатся, а и в других школах так же... А на выпускном говорят:"Мы будем скучать! Приходите в гости!" Лицемеры !

автор
бабушка
Екатеринбург

Иноходка ,
Заявления у всех берут,а проходной ближе к августу будет известен
Сегодня много из области приехали.

Аноним 830

Мелания Тр: Сегодня в Ползунова очередь на улице стояла подавать заявления.Мест не хватает на более менее специальности. В школе с удовольствием выпинывают ,а в колледж не попасть.Это как называется?Куда деточек ?

Это же не первый год. В Екб едет вся область и близлежащие, Башкирия, Казахстан из всех деревней с отличными аттестатами. Городским с ними тяжело тягаться.

просто посетитель

Анонимчик:

Угу. Помнится, в начале 9-го наш классный руководитель на собраниях постоянно говорил, что никто не имеет права не взять желающих в 10 класс.. а потом политика партии изменилась и стали рекомендовать не ходить. Так в старшем звене класс и не удалось доукомплектовать.

самомама
Екатеринбург

Анонимчик: Приходите в гости!" Лицемеры !

Так в гости же,почему лицемеры? Остаться не просят.

Мелания Тр: Сегодня в Ползунова очередь на улице стояла подавать заявления.Мест не хватает на более менее специальности.

А какие более-менее специальности? Куда больше всего рвутся?
По 25 бюджетных мест маловато,да.

мама
Екатеринбург

Аноним 326 ,
Как вариант, в Аграрный платно на заочку, если есть заочка на вашей специальности. Я там так учусь. Хотя это после 11 класса, наверное.

мама
Екатеринбург

Аноним 326: .С тоской вспоминаю советское время-стабильность была.

Вы просто были молоды. Молодым всем море по колено.

Рут (белый дракон): Или вы тему завели просто поныть?

Мне тоже так показалось...

мама
Екатеринбург

девачко: Получать высшее образование для того, чтобы стать машинистом, не обязательно.

Ну тогда тем более оправдан высокий балл аттестата и жесткие требования к здоровью.

автор
бабушка
Екатеринбург

Konnichiwa ,
Да немножко поныть захотелось.Как дожить до 15 августа в неведение? Куда потом бежать? Наверно для мальчишек больше специальностей -проще найти колледж.Сама внучка растраивается.

мама
Екатеринбург

Мелания Тр ,
Какой средний балл аттестата у вашей внучки ?

Екатеринбург

Анонимчик: Я бы сказала травят и выдавливают... детей долбят просто в 9 классе... чтобы валили из школ! И ведь не только в нашей школе, где мои учатся, а и в других школах так же...

Не надо обобщать: в нашей, например, не травят и не выдавливают - совершенно спокойно все пришли, кому надо, и написали заявления в 10-й.

Мелания Тр: Как дожить до 15 августа в неведение? Куда потом бежать?

Зачем куда-то бежать, если ребенок не определился? Пусть в школе остается.

автор
бабушка
Екатеринбург

Medyzka ,
4.18 балл атестата,но оказывается очень маленький для колледжа

автор
бабушка
Екатеринбург

Родина любимая ,
В нашей школе из пяти классов два сформировали десятых.Так что не возьмут назад.

[cit]Мелания Тр: Наверно для мальчишек больше специальностей -проще найти колледж.Сама внучка растраивается.

Да, 4,18 маловато для раскрученных специальностей. На какую хоть заявление подали, и в какой колледж?

мама
Екатеринбург

Мелания Тр,
Классы профильные? Был отбор?
Можно и в соседнюю школу

бабушка
Екатеринбург

Аноним 918,
Можно конечно, в ргппу в этом году вон на 2,5 года группу перевели после колледжа. Правда все из одного

мама
Екатеринбург

Мелания Тр ,
На нижней границе балл
Может и повезет
А так, да, я вчера рейтинги смотрела, сколько детей с высоким баллом идут
Интересно, это с области так много едут или городские?
Почему дети с такими высокими баллами в школе не остаются?
Есть ведь прям отличники и почти отличники

Anonim

undefinedМелания Тр ,
На ветеринара учат еще в колледже технологий и предпринимательства. Он находится на Умельцев, попробуйте туда. Там хорошо учат

Anonim

Не остаются по разным причинам. Вообще очень много ребят сейчас идут в колледжи. Уровень СПО очень вырос, средний балл в прошлом году был 4,1. В этом боюсь предположить даже какой будет. Учат в колледжах по моему мнению лучше, чем в обычных школах и профессию дают. Материальную базу очень сильно подтянули, бюджета больше чем в Вузах, ну и к нам едет вся Башкирия и Ханты-Мансийский округ и не только.

мама
Екатеринбург

Аноним 550:
Потому что "дутые" это баллы. Знаний за ними настоящих нет. Лучше бы экзамены вступительные были. Или хотя бы результаты ОГЭ учитывали при поступлении.
А так получается очень несправедливый отбор.

Почему дутые?
А какие знания тогда у тех, чей балл ниже?
Иметь балл выше 4.5,по-моему, не так уж и просто
Это труд в том числе

Аноним 618

Medyzka: А какие знания тогда у тех, чей балл ниже?
Иметь балл выше 4.5,по-моему, не так уж и просто

У кого меньше, знания вообще ниже плинтуса, очевидно, у многих.

Аноним 618: Вот у меня например средний балл был 4,1 сто лет назад. И практически лучшие знания математики в вузе.
А сейчас некоторые, у кого ни одной тройки и средний балл примерно 4,5 спрашивают у меня как перевести из "км/ч" в единицы измерения "м/с", или как решить простейшие уравнения с пропорциями. И это в девятом-то классе....

Аноним 830

Мелания Тр: нашей школе из пяти классов два сформировали десятых.Так что не возьмут назад.

Год назад дополнительно открывали 10-е классы, много заявлений было. Идёте в районное управление образования, обязаны место предоставить.

Аноним 830

Мелания Тр,

Medyzka: Почему дети с такими высокими баллами в школе не остаются?

Потому что там и классы не везде есть 10-е. И дети реально едут за специальностью в «город». Им работа нужна, а не егэ через два года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";