Поступить в колледж не так то и просто

мама
Екатеринбург

Lusya): Можно конечно, в ргппу в этом году вон на 2,5 года группу перевели после колледжа. Правда все из одного

Подскажите, из какого колледжа перевели?

мама
Екатеринбург

стоимость обучения в колледже чуть побольше стоимости в государственном садике. Что уж стонать то.
У меня сын учится платно в техникуме. 4500 в месяц. Садик 3000 стоит. так от колледжа то пользы больше вроде как.

Анонимка

Мелания Тр , вы на земельные отношения подали?
Там всегда конкурс большой был.
Многи из области приезжают в колледжи и балл аттестата у них практически всегда высокий.
Просто в сельской школе получить аттестат хороший немного проще, чем, допустим, в гимназии в Екатеринбурге. Ну это моё мнение.
Дочь в педколледж документы подала, на воспитателя! Но уже вылетели, похоже.
В пед приехали с аттестатами от 4,7 до 5 баллов, и поголовно все из области.
Нам с 4.2 делать там нечего((

мама
Екатеринбург

Автор, посмотрите колледж http://www.eppc.ru/applicants/buklety.
Он правда у черта на куличках, но может там подберете что-то.

бабушка
Екатеринбург

Машушка,
Им попова, спец компьютерное технологии автоматизации и управления кажется
Но ключевое что онм все с одного колледжа и все вне бюджет

просто посетитель

Анонимка: Просто в сельской школе получить аттестат хороший немного проще, чем, допустим, в гимназии в Екатеринбурге.

Угу, угу.. ну, давайте, приезжайте, выбивайтесь в отличники...

просто посетитель

Аноним 550,
Угомонитесь уже.
Я работаю в 9-летке. ВСЕ наши выпускники после огэ едут поступать в колледжи.
В маленьких городках и селе несколько иной менталитет. Никто на шее родителей долго не сидит. Есть возможность поступить и получать профессию- уезжают и получают.
Нынче в сельской школе 8 человек выпустились из 11-го. С очень высокими баллами по егэ. Обучение практически индивидуальное, Школа всем обеспечена, учится по программе мгу-школе. Учителя все в наличии. Чего не учиться?

Екатеринбург

Я училась в дягелева на 4 и 5, в началке. Потом переехала в деревню, год училась там. Была круглой отличницей, учителя хвалили, грамоту дали.
Переехала в город обратно, опять обычные оценки

просто посетитель

Аноним 550,
Не, тут вообще оценки не натягивают. И за конфетки не ставят. В 155-й одноклассникам старшей отличниками стать было намного проще, чем тут.
Зато учителя совершенно безвозмездно консультируют за час до уроков, на переменах и после уроков. Некоторые- каждый день.
Мне в школе только учительница из началки списки приносит, на кого обратить особое внимание и по возможности оценки вывести хорошие. Но там просто, эти дети сами по себе отличники- перфекционисты, для пятёрок клеточек не хватает. Остальные говорят, наработал на 2- выводи 2. И пофигу, что по моим предметам неаттестацию стремно иметь.

Аноним 84

Имрек: Нынче в сельской школе 8 человек выпустились из 11-го. С очень высокими баллами по егэ. Обучение практически индивидуальное, Школа всем обеспечена, учится по программе мгу-школе. Учителя все в наличии.

Очень интересно, где такая школа?

просто посетитель

Аноним 84,
В 120 км от ебурга.
Наш класс нынче президентские соревнования по области выиграл, едет на федеральный этап.
Сказали, давно не видели детей с такой колоссальной мотивацией. А вам все кажется, что тут что- то на халяву раздают.

Норма

Cвердлoвчaнka ,
Столько пафоса в ваших словах. Ваш ребёнок на повара выучился, вроде? Это всего лишь повар. Птушная специальность. Для этого в гимназии упираться надо было? Считаю, не помогли ваши серьёзные разговоры

Анонимка

Имрек: В 120 км от ебурга.
Наш класс нынче президентские соревнования по области выиграл

Так такая школа одна на тысячи.
Я знаю другие, где 3 поставят только за то, что приходил на уроки. А уж 4-5 и подавно.

просто посетитель
Москва

Да, в колледжи поступить сейчас сложно. В медицинский и архитектурный практически нереально попасть на бюджет после 9 классов.
Но есть ведь техникумы - это бывшие ПТУ, туда всех берут.
Вот здесь, например, есть ветеринария http://www.uktp.ru/aboutlic/abitura/priem
В прошлом году проходной бал был всего 4 балла.

просто посетитель
Москва

Аноним 550: А я работала несколько лет в достаточно популярной школе в Екатеринбурге. И знаю, чего стоят все эти 4-5. А про 3 - вообще лучше промолчать. Может, у вас в сельской местности и по-другому. Охотно верю. Но в городе во многих школах оценки можно смело делить пополам.

В некоторых, но не во всех. Вот дочь у меня училась в коррекционной школе, так как учителя боялись лишний раз пятерку поставить. Рассуждали так: "а вдруг ребенок не подтвердит свои оценки в колледже". Итог - учимся платно. Хотя средний балл 4,35 балла. И да - в колледже она те предметы, за которые ей поставили в школе 4, сдала на пять.
А вот деревенские все сплошь и рядом с красными аттестатами, только знаний у них ноль.

Я считаю, что давно пора вернуть экзамены в колледже или зачислять на основании результатов ОГЭ.

Аноним 380

Тоже соглашусь про обучение в сельских школах - оценки натянутые. Подруга живёт также в 120 километрах от Екб (только в другую сторону, Имрек ). Когда переехали, были очень рады, что у старшей девочки в школе стали хорошие оценки, типа лучше учат. Девочка была ученицей года (есть такая номинацинформация в школе, наградные поездки. На егэ не преодолела порог по 2 предметам , русский и математику сдала, конечно. С младшей девочкой как-то просили меня позаниматься в каникулы иностранным языком - знаний в 4 классе было меньше, чем у моей второклашки. При этом девочка отличница в сельской школе. Но там 11летка, никого не выпинывают после 9. Наоборот, уговаривают учиться 11 лет и уезжать в Екб уже повзрослевшими .

Аноним 632: Это всего лишь повар. Птушная специальность

А что так пренебрежительно то?
Так-то есть повара (шеф), которые как пилоты самолёта зарплату получают.
Это все опыт, навыки и доп. обучение, а начинали они с этих же пту

Аноним 992

Аноним 632: Это всего лишь повар

А вы сами-то всего лишь кто? Или ваши дети? Чем профессия повара не устраивает? По моему сейчас очень даже востребованная.

Аноним 474

Аноним 992: Чем профессия повара не устраивает? По моему сейчас очень даже востребованная.

Сейчас поваров этих, извиняюсь, пруд пруди. Смотрю по знакомым, все троишники-лоботрясы все в повара.

Зефир в шоколаде: есть повара (шеф), которые как пилоты самолёта зарплату получают.

Сравнили тоже..... Это как в бассейне куча детей плавает, кто из них чемпионом мира станет? Правильно, никто

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Расскажите, где ваша школа? И я туда перееду

анонимка: Сравнили тоже.....

Я сравнила для того, что нужно с уважением относиться к любой профессии. И к тому, что повара разные есть. Есть очень талантливые ребят даже с пту.
А есть бухгалтера и юристы с вышкой дуб дубнем.

Аноним 474

Зефир в шоколаде: нужно с уважением относиться к любой профессии

В этом, конечно, вы правы.

Аноним 665

Анонимка: В пед приехали с аттестатами от 4,7 до 5 баллов, и поголовно все из области.
Нам с 4.2 делать там нечего((

у нас 4,4 тоже считаю , что не поступим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";