Какую профессию выбрать? Подали доки на сварщика, программиста, машиниста

Тема

Аноним 822: Сварщики хорошие на вес золота

Аноним 242: хорошие сварщики на вес золота

МаRI (СУНЦ): Сварщики высокого разряда сейчас на расхват.

Девочки, может скажите где их хватают?
У мужа высшее образование (сельхоз академия).
Разряд высший
Имеет корочки стропольщика и ещё какие то там смежные специальности.
Защитил НАКС.
Варит аргоном. Варит и на автомате и на полуавтомате.
Ни на одном предприятии в Екатеринбурге больше 30 не предложили за 10 лет жизни здесь.
Зарабатывает после работы, так скажем. А на предприятиях какое то болото. И на мелких и на крупных работал. Ждёт пару лет, чтобы закрыть стаж для пенсии.

Аноним 822

анонимчик ,
Думаю да, тк не дальтоник и цвета светофора прекрасно различает, а фуксия и тд оттенки даде я как женщина многие не знаю. А мужики и подавно.

Аноним 822

Тема ,
Так сварщик и стропольщик разные. У меня муж без вышки на заводе на стрпольщика сдал ежегодно повышая квалификацию и разряд. И сказали ему на каждом заводе разряд обнуляется.

мама
Екатеринбург

Тема,
Муж строительством занимается, когда нужен сварщик на разовую работу фиг найдёшь, или не могут в нужный день.

Аноним 0243

Сварщики хорошие очень хорошо получают, вышку не обязательно, после можно еще и курсы закончить на Аргон там или еще. Зарплата от 50 и выше. Муж сварщиком работает. Программисты тоже тема, не знаю почему выше говорят пруд пруди, бухгалтеров тоже как собак, но они всегда при работе. Да и вообще за программистам будущее, вы наберите востребованные профессии и программист там всегда есть. Мне эти 2 профессии по душе, а так спросите у сына, больше руками нравится работать, то сварщик или головой? Тогда программист.

Тема

Аноним 822: Так сварщик и стропольщик разные

Я в курсе, просто муж всегда учится, его могут на заводе и на место стропольщика поставить во времена форс-мажора. А доплатят за это тысячу... Смех да и только.
После работы больше нахалтурит, чем за смену 12ти часовую.

МаRI (СУНЦ): Муж строительством занимается, когда нужен сварщик на разовую работу фиг найдёшь, или не могут в нужный день.

На стройках очень часто кидают. Муж сотрудничал с одним товарищем, около полутора лет, все четко. И в один раз просто не заплатил. Просто заблокировал и все. Хотя были в хороших рабочих отношениях, всех все устраивало. Перестал на стройки ездить.

Так что профессия не самая простая и денежная

Аноним 691

Из перечисленных: сварщик

Аноним 0243

Тема ,
На е1 наберите вакансия сварщик, от 40 и выше, не там ищите.

Аноним 691

Тема,
В екб действительно мало платят.
У меня д.брат работает вахтой. (В екб больше 30 действительно не предлагают ему)Зарабатывает по разному , но не меньше 100. Слышала и 500 привез как то

Аноним 691

Милаха,
В вакансиях всегда завышают ЗП.

Аноним 0243

Тема: на заводе

Дак может в этом и проблема, что за завод? В частных конторах зп серая, но хорошая. С нашей пенсией мужикам нет смысла из за пенсии работать один фиг не доживут.

Аноним 872

Аноним 822: фуксия и тд оттенки даде я как женщина многие не знаю. А мужики и подавно.

понятно(((

Аноним 0243

Аноним 691 ,
Ну не знаю, просто муж у меня сварщик и я знаю, что зп хорошая, да и халтура всегда есть.

Тема

Милаха: Тема,
На е1 наберите вакансия сварщик, от 40 и выше, не там ищите.

Ну дак наберите и позвоните. По итогу сдельщина(есть работа - заплатят, нет -, нет), а так 40 то получают иногда, ага.
Либо просто обманывают, из-за этого текучка вечная. Сварщики, если хорошие, не новички, скакать то не хотят от одного ООО на другое ОАО.

Аноним 691: вахтой

Вахта нет, лучше халтурит пусть, но дома, рядом.

Милаха: В частных конторах зп серая, но хорошая

В каких? Ну серьезно. Хотя бы производство чего? Или услуги? Мой где только ни был.

мама
Москва

Милаха: зп хорошая,

Это сколько?

Аноним 822

Тема ,
У мужа есть знакомый сварщик, не ас но счтается хорошим, так даже на тухлом заводе от 80 зп.

Тема

Аноним 822: даже на тухлом заводе от 80 зп.

На каком?
Мой сейчас с огромного ушел, у котрого по всей России заводы. Из плюсов все официально, больничные и большой отпуск.
Не работал только на Уралмаше, там вот вообще не знаем как.

Аноним 822

Частный металлообрабоки

Аноним 822

На виз стали например зп от стажа зависит именно на их заводе. Чем дольше тем выше. Поэтому не все выдерживают. На этом и выигрывают старички.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 214: Ребенок говорит,надо выбрать то,чтобы и вышку потом не получать и зп хорошая была б и на всю жизнь

Сварщик.

Не скажу

В Автоматике смотрели специальности, тоже неплохие- Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Оператор станков с программным управлением. Мастер по обработке цифровой информации

Аноним 0243

Тема: ну дак наберите и позвоните

Дак, что мне набирать, искать надо. Муж же нашел хорошее место. Просто Вы так критично всех под одну гребенку 30 тыс и все тут. Есть места, где платят хорошо.

Аноним 0243

Лилит_Es ,
100 есть, а там уже выше если халтура, но халтура есть всегда, просто иногда заказ на 15 тыс, а есть и на 50 тыс. Это конечно не стабильно.

Аноним 0243

Тема: Хотя бы производство чего? Или услуги? Мой где только ни был.

Обслуживание квадроциклов, снегокатов, бампера, кукурузники просто контингент выше - Карякин знаете такого? Знакомый ворота варит там даже не контора, а ангар свой, клиенты всегда есть, просто это люди которые могут позволить плотить за одни ворота от 150 тыс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";