Какую профессию выбрать? Подали доки на сварщика, программиста, машиниста

мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ): Сварщики высокого разряда сейчас на расхват. А если еще и разными видами сварки владеет, так вообще.

Да, им хорошо платят. Вот только не опасна ли их работа? Со стороны даже страшно смотреть. А вдруг в глаза искры попадут? Ну это я как мама рассуждаю)

Екатеринбург

Программисты будущие в 9 классе обычно уже программируют на всю катушку, потом шлифуются. По остальным не скажу.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel: А вдруг в глаза искры попадут

Ну тут я теоретик. Существует техника безопасности. Эти правила на любом производстве написаны кровью. Будет выполнять - будет все в порядке.
Очки, знаю, защитные им положены.

мама
Екатеринбург

А какой колледж сотрудничает с технопарком УрФУ?
Не могу найти поиском.

Аноним 404

Ver-Mishel ,
Если вы имеете в виду тот который на Конструкторов находится,то Уральский политехнический

мама
Екатеринбург

Аноним 214: Машинист поезда? Тяжело?!

Сыну не посоветую. Это работяга, график, смены, ночные в том числе, зп не заоблачная, а очень даже низкая для отца семейства. Здоровье как у космонавта должно быть. До пенсии по здоровью не все дорабатывают. Это не обязательно РЖД, можно найти и в частных компаниях вакансии (составитель вагонов, помощник машиниста и смежные). Но з/п 30-40 и очередь из желающих)

Программист? Это от мышления сына зависит. Если ему это интересно, именно писать программы. Java, например сейчас дорогие спецы. Тут нужно в/о, самодисциплина, желание изучать, разбираться, смотреть добровольно семинары и пр. Если хорошим спецом хочет быть.

мама
Екатеринбург

Мышь в муфте: Программисты будущие в 9 классе обычно уже программируют на всю катушку

вот согласна.

Аноним 880

На машиниста не рекомендую идти, т.к. узкое поле деятельности, только РЖД. А если после окончания учёбы не пройдёт медкомиссию, то на работу не возьмут. И куда он со своим узконаправленным образованием? Да и поначалу возьмут только помощником машиниста, а там лет через дцать может быть, если освободится место и здоровье позволит, то станет машинистом.
Сварщик отличная профессия для парня. Хороший сварщик всегда в цене, плюс много халтуры.

Аноним 872

Цвяточеk: Что вам понятно?

что если человек различат цвета светофора, он может ездить за рулём

мама
Екатеринбург

Beatle: За что вы их так

Что не так?
Как пишет телефон так и пишу
А вообще ,уже в темах достало, что постоянно в ошибки тычут

Аноним 721

Medyzka: Что не так?
Как пишет телефон так и пишу

Справедливости ради надо признать, что телефоны не пишут через И это слово.
Они сейчас поумнее многих владельцев, если откровенно.

мама
Екатеринбург

Аноним 721 ,
Я никому ничего доказывать не буду
Вы на сайт ходите ошибки искать?
Или беседу с теми, кто с ошибками пишет не поддерживаете?

Аноним 721

Medyzka ,
Мне не нужны ничьи доказательства.
И пользователь Битл, указавший на ошибку - это не я.
Просто совсем за дурачков не нужно держать других))))
Вот -ТЬСЯ и -ТСЯ телефон не понимает, как писать правильно. А уж со фрезеровщиками он не ошибется.

мама
Екатеринбург

Аноним 721 ,
Вот вам

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: что если человек различат цвета светофора, он может ездить за рулём

Ну да...
Только, казалось бы, при чем здесь машинисты

Аноним 721

Аноним 942: Не ходите в программисты , у нас сосед закончил , работал водителем автобуса, сейчас пожарником

Может вы сперва у него спросите, что он изучил для программирования, прежде чем такие советы давать?
Изучил он например вот это - "Thinking in Java" ?
Или он просто протирал штаны на парах и потом каким-то образом получил диплом?

Аноним 721

Аноним 579 ,
Какая смысловая нагрузка вашего сообщения? Зачем оно здесь?
Кто (кроме вас) сказал, что java легкий/сложный язык для изучения?
Кто вообще имеет представление, что там изучал этот пожарник-программист?

Название книги приведено в качестве шаблона. Вместо него можно подставить любую другую книгу по другому языку программирования.
Суть в том, что этот автобусник наверняка просиживал штаны, абы-как получил диплом, а сейчас его соседка, глядя на него, советует не ходить в программисты.

Ver-Mishel: Со стороны даже страшно смотреть. А вдруг в глаза искры попадут?

Вы никогда не видели сварщика за работой, даже в кино? Он же всегда в спецкостюме, маске, рукавицах. Если маску не надеть, то "зайчиков нахватает" (отблесков от сварки насмотрится), потом будет на больничном сидеть, глаза лечить. Дураков таких нет.
Даже помощник, который рядом стоит, держит свариваемые части, должен быть в защитных очках. Некоторые, кто первый раз помогает, пренебрегают иногда, потом в медпункт обращаются. Глаза красные, как у кролика.
Все эти страшные вредные и опасные факторы убираются и минимизируются, если соблюдать охрану труда и технику безопасности.
Никто не пустит работать газосварщика, если у него нет корочек по работе с газовыми баллонами. Спецодежда и средства индивидуальной защиты обязательны.
Экзамены по ТБ сдаются каждый год и так далее. Медосмотр тоже каждый год.
Так что сильно навредить себе может только полный лентяй и дурак. А такие на любом производстве долго не задерживаются, с треском вылетают за нарушения, если сами раньше не уволятся.

Аноним 721

Аноним 579 ,

  1. Почему среди моего окружения есть сотрудники банков (и не только банков), которые работают просто отлично и без диплома вуза? А некоторые - даже с непрофильным дипломом.
  2. Где сказано, что можно стать программистом только лишь изучив эту книгу?
  3. Уровень того, что вы в теме был понятен после фразы про пару дней на изучение.
мама

Аноним 214: Подали доки на сварщика, программиста, машиниста

Интересный набор профессий
Думаю, программиста сразу можете отмести, не по зубам он придется

мама

Аноним 721: Thinking in Java" ?

Хмм. Это вам ребенок так говорит, что учит? Т.е. он совсем не в теме?

Екатеринбург

Рут (белый дракон): Вы никогда не видели сварщика за работой, даже в кино? Он же всегда в спецкостюме, маске, рукавицах. Если маску не надеть, то "зайчиков нахватает" (отблесков от сварки насмотрится), потом будет на больничном сидеть, глаза лечить. Дураков таких нет.

Ещё раз повторюсь мой муж сварщик. Я крановщик. Работала на его участке в том числе. Да, конечно выдаётся все для защиты сварщика от искры и ожогов. Поэтому и писала ранее, что например в жару + 30 сварщик вынужден работать в плотной одежде, он варится в ней весь день. Маска защищает ровно на столько, пока она одета на лицо, но в процессе работы сварщик много раз поднимает и опускает маску, чтобы когда закончил один шов, перейти к другому. На крупном производстве их как муравьев, в шаге друг от друга, и огромный риск друг другу насветить. Муж работает 8 лет, и периодически нажигает глаза, потому как напарник ему, а он напарнику обязательно насверкают. Если же работают в разных концах то риски минимальны. Муж варит ЖД вагоны.

Рут (белый дракон): Экзамены по ТБ сдаются каждый год и так далее. Медосмотр тоже каждый год.

ТБ чаще расписываются, а медосмотр раз в 2 г как и у крановщиков.
А вредность даже при соблюдении весь мер огромная. Не зря у них горячая сетка, стаж 12,5лет. Весь дым и вся гарь отлично заходит под маску. Сильно страдают легкие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";