Какую профессию выбрать? Подали доки на сварщика, программиста, машиниста

мама
Екатеринбург

Аноним 721,
Prima Fаcie,
может хватит флудить в чужой теме?
вас слишком много

мама

НаталЪя,
Ушла

папа
Екатеринбург

НаталЪя,
Я прошел этот путь.Актуально было лет 20 назад.Пускай идет в 11 класс.Сейчас время не теряет - поступает на курсы,изучает язык.В дальнейшем в частную школу за рубеж того же гостиничного бизнеса с возможностью остаться там.Или еще какая категория сферы услуг.Настрой должен быть на за границу.Все кто уехал-не один не вернулся.Молодым лучше адаптироваться.Здесь тухляк.Чем раньше поймете -тем лучше для вас.

мама
Екатеринбург

баранкин: тем лучше для вас.

для меня? я не автор темы

Аноним 565

баранкин: Я прошел этот путь.

какой?

папа
Екатеринбург

Аноним 565, Аноним 565 ,
Автодор,Лестех,ГАИ.Преподовал автодорожном колледже.Колледжи сейчас не актуально,пережиток соц.времен.Толком ничему не учат.Потеряет драгоценное время.На всех рабочих специальностях скоро будут работать только азиаты.Как в Израиле арабы.В штатах-мексиканцы.Смотрите на современные общемировые тенденции.

Аноним 10

Лилит_Es: Они востребованы только с ВО.

На удаленке вообще пофиг, главное чтоб программст хороший был! Но вот какая штука - а если ему не понравится? учиться на программиста - мало, надо талант к этому иметь.. это как художники или поэты.., если талант не проснется, то все.. зря учился..

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, позвольте вам посоветовать. Никаких!!! Машинистов. Во-первых , это скотская работа. Тяжелая физически, много мозго... Дрюльни . Сиржайшая медеомиссия. Никаких романтических соплей там нет. Сейчас РЖД иканомит, переводят машинюг в одно лицо . Дичь дикая. Не знаю, почему народ не возмущается . Держитесь подальше от РЖД.
Сварщик-тяжелая физически профессия, но интересная.если парень звёзд с неба не хватает, любит работать руками,то хорошо.очень востребована в Европе, отличнейшая специальность для эмиграции в Канаду.
Программирование в техникуме- хороший выбор, если предпочитает умственную раьоиу. подучится на 1с ника.научитсч странички верстать и все ок

мама
Екатеринбург

баранкин: На всех рабочих специальностях скоро будут работать только азиаты.

А вы предлагаете нашим детям стать азиатами в европе? правильно я понимаю?

Аноним 721

Раневская Ф.: Программирование в техникуме- хороший выбор, если предпочитает умственную раьоиу. подучится на 1с ника.научитсч странички верстать и все ок

Сейчас придёт Покерфейс и в прах разнесёт вашу теорию. А потом ещё и пустырника посоветует пропить, для успокоения

мама
Екатеринбург

Машиниста пусть идет.
Зарплата 60 у маневрового.
У того кто все водит около 100.
Работа интеоесная

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 721: Покерфейс не читала.
Эта инфа для автора

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик.: Работа интеоесная

Вы лично или ваш близкий родственник работали?

Аноним 533

Ссать против ветра, сидеть в ожидании явки, работать на рухляди , парить органы в +60 в кабине без кондиционера. Есть такая песенка "рвать жопу даром"

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: Вы лично или ваш близкий родственник работали?

Мои друзья. Оба в восторге от работы. Знаю еще третьего. Он на электричках. Там зп меньше. Но тоже очень доволен работой.

Аноним 533

Дончик.: Но тоже очень доволен работой.

Знаю полдепо ,таких восторгов не испытывают

Аноним 565

баранкин: Колледжи сейчас не актуально,пережиток соц.времен.Толком ничему не учат.

а тут дифирамбы поют колледжам Уверяют, что там у посредственных учеников просыпается жажда знаний, бывшие троешники становятся отличниками, учат профессии и открыт более легкий путь в вуз. И поступить то туда теперь непросто.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф. ,
Подучится 1с это просто думаете?
А верстать странички?
И в техникуме прям дадут набор знаний для этого?
Если нет у парня увлечения к языкам, то смысла нет.
Я вуз заканчивала по специальности Инженер-программист, дак по профессии человек 5-6 из потока работает. Из 50 человек.

бабушка
Екатеринбург

все не осилила...но людиии...вы почему считаете, что программист это тот, кто за компом?)))
никому они не нужны с колледжей и нынешних вузов.
А потому что есть - строго говоря - два вида программирования. Один - самый распространенный, в рамках базы данных. И второй - штучный товар, когда человек программирует возможности, например, полет на марс-прокладка тоннеля-механизм работы нового лекарства и так далее, до бесконечности, эмуляция действий
И вот тут да, мало только математики, нужен еще и кругозор, магическое))) нечто, что позволяет смоделировать все, что угодно.

ЗЫ на практике у мужа студент профильного вуза - он с экранами работать не может. Видит ошибку и в ступор впадает. Понятно, стеснение, все такое. Ну какой он программист?! если движение не по учебнику выбивает "работника" на пол дня.
Так что не нужно тратить время на программирование. Если с детства у ребенка не было тяги творить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";