Кто отправлял учиться в ВУЗ в Москву или Питер

Аноним 807
автор

Хоть приезжать разрешила и то ладно
Не знаю как я справлюсь с синдромом пустого гнезда (

Некто

Татьяна Вакалюк,
Про наполнять холодильник я писала))) реально это дети моих друзей) которые тооолько в учебе всю жизнь, без быта, на плите кастрюля с едой, в ванне корзина для белья. Все время заняты в разнообразной учебе и спорте, английском, теннисах, экзаменах и тд

Екатеринбург

Некто: Все время заняты в разнообразной учебе и спорте, английском, теннисах, экзаменах и тд

да моя вроде тоже не бездельничала, но проблем сходить в магазин или постираться не возникло. И даже приготовить :)
Но понятно, это у кого как дома заведено. Ну и потом, мне кажется, реально есть дети, которые к окончанию школы жили с родителями вот совсем всегда. Ни даже в лагеря не ездили, никуда, одни дома не оставались, если сборы, то родители тоже где-то рядом. Конечно, это сложно, и к некоей изменившейся реальности необходимо адаптироваться.

Некто

Татьяна Вакалюк,
Дак лагеря, школы языковые в Англии и тп - это как раз то где не надо бытом морочиться) в итоге прокачано все кроме навыков обслуживания себя). Тем более что часто мамы домохозяйки и их задача возить и развивать ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Zeeе,
молодцы

Екатеринбург

Некто: в итоге прокачано все кроме навыков обслуживания себя

ну, и так бывает :) норм. Не то время, чтобы убиваться об отсутствии навыков мытья пола тряпкой на коленках.

мама
Екатеринбург

Некто ,
Я вас уверяю, когда прижмет, все навыки самообслуживания тут же появятся. Пример перед глазами так сказать. Если "диагнозов" нет, все они умеют и знают, а если чего не знают, гугл в помощь, как говорится

Некто

Oga-Oga,
Тоже уже писала- у подруги дочь за 5 лет жизни в общаге не научилась))) но там голова не для еды))) да конечно соглашусь, просто понимаю тех кто реально видит свое дитя которое ещё день назад чайник не могло вскипятить а в Москву рвется сразу один)

Аноним 807
автор

Моя каждый год ездила в лагерь.
И месяц жила в другой стране

Некто

Аноним 807,
Вам сейчас надо отслеживать на сайте вузов с какими баллами дети пройдут и прокачивать свои слабые стороны.

мама
Екатеринбург

Потом не возвращаются дети, я бы не советовала отправлять, 2 подруги собираются переезжать в Москву за отучившимися детьми, и мой не вернулся

мама
Екатеринбург

Аноним 807,
Я в волонтеры пошла, с детдомовскими детками работать

Аноним 504

Аноним 807: Ребёнок учится на 4 и 5 в четверти, в течение года есть 3

не в оценках дело, моя племянница с золотой медалью закончила школу, а ЕГЭ 240 баллов, не светит Питер , нужно 270 минимум. А платно не потянут

Аноним 807
автор

Я хочу на сайтах вузов отслеживать и готовится. Но я такая тупая, ребёнок не очень ранний.
ЕГЭ не было в мои времена, не могу понять вообще какое ЕГЭ то требуется
Вот это меня ещё смущает, не могу на сайтах ниче понять

Аноним 504

Аноним 807: вообще какое ЕГЭ то требуется

баллы со сдачи ЕГЭ, по предметам, которые требует вуз для поступления

Аноним 807
автор

Я нашла в Питере 3 вуза, где учат этому
И не могу понять, какой престижный какой нет
Где будет легко где сложно. Где общежитие лучше
Не могу понять что лучше Москва или Питер

Аноним 807
автор

Я завидую тем, кто пробивной и умный, как Татьяна вон
А я вот слабая женщина (
Но ребенок творческий, уже с садика это сразу говорили, выделяли
Хочу помочь

мама
Екатеринбург

Аноним 807,
У меня два ребенка в СПб.
Младшая второкурсница уже.
Про жить там, и прочее просто смешно...
Сын уезжал в августе, 11 лет назад, мы с ним семьёй поехали, сняли квартиру на неделю. Заселили в общагу и домой.
Дочери легче было, конечно. Брат там.
Сейчас приехала, вышла на вокзале и сказала, что за деревня...

Екатеринбург

Mgoli: Да!! Диплом вчера защитил))

Поздравляю, как быстро дети уже не растут, а взрослеют
Аноним 807 ,
У меня дочь в Москве, тоже творческие сдавала экзамены, на это время жили с ней по очереди и я, и муж, и мама моя.
Общаги нет, та что есть, в 2 часах езды и дорогая. Сняли квартиру с девочками, проблемы есть, т.к пришлось сменить уже 3 квартиру, дистанционно следить, искать сложновато. Сами еще боятся, что кинут и т.д . Первый год тяжело ей было, но это ее выбор. Поликлиники там принимают всех с полисом, не волнуйтесь, никакая прописка не нужна, у моей и регистрации нет даже
Насчет подобных ВУЗОв, вы только сейчас туда решили? насколько я из опыта знаю, нужно обязательно с кем-т из преподов готовиться год-два до поступления. Мы год с дочерью ездили в Москву на все каникулы и с преподавателям готовилась она к вступительным, ну и поступила, а с курсов дети с 2-годичных, которые стоил 190 тыс год - не поступили

Екатеринбург

Аноним 807: не могу понять вообще какое ЕГЭ то требуется

так. Давайте раскроем специальность, иначе немного гадание на кофейной гуще получается. А коллективным мозгом что-нибудь насоображаем :)

Екатеринбург

Некто: просто понимаю тех кто реально видит свое дитя которое ещё день назад чайник не могло вскипятить а в Москву рвется сразу один)

из-за чайника в Москву не пускать, моя в жизни своей пола не помыла, пыль не протерла, про готовить - молчу вообще. Там и торты пекла в первый же год и панкейки печет, и всякие блюда готовит. Не сказать, чтобы супы прямо варила и т.д, но готовит себе сама, столовой у них нет в институте. С голоду не умирает и фаст фуд не ест. Несмотря на то, что вроде не участвовала в приготовлении со мной, но усвоила базовые вещи, теперь мне рассказывает, как соседки ее суп по 2 раза греют и в холодильник не убирают. а дома готовили. да

Аноним 98

Аноним 807: Поговорила с дочкой, жить вместе отказалась хочет самостоятельности

Аноним 807: Не знаю как я справлюсь с синдромом пустого гнезда (

мой ужас и кошмар. знаю, что дочь надо будет отпустить и далеко еще до этого... а как подумаю - слезы на глазах).

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: которые к окончанию школы жили с родителями вот совсем всегда. Ни даже в лагеря не ездили, никуда, одни дома не оставались

Таня, моя такая, прекрасно живет одна . с учебой - все вовремя всегда сдано( вот тоже откуда что взялось) , с бытом - нормально, ну звонит, спрашивает что и как. Я поняла, что главное- мотивация. Вот хотел ребенок именно в Москву, все остальное не важно и решаемо .

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Давайте раскроем специальность, иначе немного гадание на кофейной гуще получается.

Так обычно это русский и литература, к гадалке не ходи и главное не егэ, а творческие. Ну ЕГЭ , конечно, тоже важны, но кому надо, они тем по 100 поставят на творческих. Проходили. Но реально, конечно, у поступивших, ЕГЭ меньше 80-90 нет, но и не критично, если не 100

Екатеринбург

BellaDonna: литература

да, на сайте интересующего автора вуза посмотрела- литра.Хочется сделать выборку с Учебы по российским вузам с конкретной специальностью, пока активно прием идет, можно баллы видеть и ну понимать планочку :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";