Кто отправлял учиться в ВУЗ в Москву или Питер

Аноним 807
автор

Мы не очень обеспеченные, но и не бедные. Средний достаток

мама
Екатеринбург

Zeeе ,
Может Питер)), посмотрим)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Ну вот заболел сын мой пару лет назад. Темпа под 40, решать вопросы со скорой/ поликлиникой не в состоянии. Я ему из Екб вызывала врача в Долгопрудном на дом. Платно конечно.
Про ни разу не навестить мне дико конечно))
Были и в общаге и на квартире и помогали. И приезжал часто. Как плохо, тяжело, так билет домой покупали. Мне кажется поддержка родителей важна очень. Можно и самомму опу рвать в одиночестве, но зачем это ненужное геройство?
Ну и дети разные конечно, тяга к дому/ родителям разная у всех

Екатеринбург

Mgoli: Про ни разу не навестить мне дико конечно))

а что там делать-то? в 8 ушла, в 9 пришла. Где место маме? Все, что надо - по телефону решабельно. Нет, ну если с чем-то столкнется, с чем совсем не справиться - конечно, примчимся. Вроде пока не столкнулась.

Mgoli: заболел сын мой

да уж, лучше не болеть, конечно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
А поговорить, обнять, поцеловать? ))
Раз пол- года / год встречаться не готова ни я , ни мой сын, так уж получилось))
Встречи подстаивались под командировки, проезды через Мскв
Бабушки в гости к нему приезжали несколько раз)
В этом году не видела сына с НГ- диплом писал, на работу устроился.

Екатеринбург

Mgoli: А поговорить, обнять, поцеловать? ))

это хорошо, конечно :) но что поделать, да, выбор вуза далеко подразумевает и отказ от этого :(

Mgoli: Встречи подстаивались под командировки, проезды через Мскв
Бабушки в гости к нему приезжали несколько раз)

это здорово, однозначно, ребенок так с подружками встречается, когда они куда-то проездом.

мама
Екатеринбург

Встречаться - это одно, а жить год вместе с 18-летним в общаге и наполнять холодильник...немного странно для меня. Если такая тяга к родителям, сиди дома, благ в нашем городе вузы на любой вкус

просто посетитель
Екатеринбург

зоямисочкина ,
Аноним 863 ,
Ясно ,
Аноним 686 ,
какие мерзости вы пишете, не зная лично ни Татьяну, ни ее дочь. Зачем мерить всех по себе и своим детям?

Некто: Вот поэтому мы не они))) моя 'модница' до МГУ не дойдет, в Гринвиче застрянет)))

это, конечно, повод для гордости.

зоямисочкина: Девочка однозначно зарабаиывает себе на жизнь.

зоямисочкина: Ну и если хороша собой, и желание не жить табором на 30кв. м. в крови, найдет. кто обкспечит ей эту жизнь

зоямисочкина: Но реалии жизни таковы, что когда за жопу дочери хапает богатый итальяшка, который оплачивет ей приличное содержание, а не кондуктор в автобусе, бежать в сми к ментам и залечивать психотавмы у дитя желания уже нет.

ну если у Вас такое мышление и жизненные принципы - это не значит, что они такие у всех. У всех разные пути и способы благополучно устроиться в жизни.

Аноним 730: у которой дочь призер Всеросса , для этого нужно не только упорный труд ребенка, но и серьезные материальные вложения родителей на подготовку

бездарностям никакие мат.вложения не помогут поступить в МГУ на бюджет, но встречаются и талантливые дети, не требующие огромных вложений в свое образование, просто Вы с такими не знакомы.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Аноним 807:не работаю, могу с ней жить на съёмной. Но

??????? Первый раз такое вижу))))

Подруга с мужем купили студию в Питере и переехали втроём с сыном))) из своего дома, да в 30 метров))))

Некто

гость17,
Неа,не горжусь, констатирую факт личной посредственности.

мама
Екатеринбург

Аноним 807 ,
ВГИК не режиссура? Московская театральная "пятерка" - это Олимп, конечно. Но там не боги тоже) Сын этот марафон собрался пробежать через 2 года. Я не отговариваю, хотя вообще не в восторге. Про ВГИК мнения разные, напишите в почту, я Вам пришлю пару ссылочек

мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ) ,
А я знаю человека из, так скажем, не бедной семьи, у которого в нашем городе были и условия для жизни отличные в виде отдельной новой квартиры почти в центре, и родители/ бабушки/дедушки под боком, и наши вузы типа урфу и меда ( не самые плохие). Однако человек захотел большего и уехал в столицу, для этого он работал 3 месяца, чтобы на первое время хватило, живёт в общаге, в жужжит. Родители помогут, конечно, но точно не отдельным жильем и не своим присутствием, чтобы облегчить быт. Это полностью его выбор, его ответственность, он знал, на что идёт от чего отказался. Человеку кстати 18 лет.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Сбежал(а) на свободу) к дошираку)

мама

Мой племяш закончил ВГИК в этом году. Поступил со второго раза. Первый раз завалил творческий конкурс и не смог ответить какой-то вопрос о творческой биографии Ф. Раневской. Целый год "работал" над подготовкой к этим экзаменам. Сдал. Вот закончил. Жил в общаге до 3 курса. Один. Без никого. Мама-папа приезжали тоже (о ужас) раза два. Общались ежедневно по скайпу. Все вопросы при современных гаджетах и возможностях решаются быстро. Если ребенок и дома был самостоятельным, то что Москвы бояться? Меня тоже никто не пас, например. Все сама-сама. А это были страшные 90-е... Автор, пробуйте и дерзайте! Удачи вам!

мама
Екатеринбург

МамаДома ,
Ну видимо)))) из 5* отеля в лес))))

Некто

Oga-Oga,
Прекрасно когда родители адекватные и позволили выйти из зоны комфорта, ну и думаю что сами хорошо прокачали ребенка на достижения

Аноним 807
автор

Типа режессуры но нет
Поговорила с дочкой, жить вместе отказалась хочет самостоятельности

Аноним 807
автор

Хочет жить в общаге и учиться на бюджете

Некто

Аноним 807,
Готовьтесь вы, морально, отпустить ее от себя

мама
Екатеринбург

Аноним 807 ,
Взрослое решение, мама, отпустите ребёнка, все будет хорошо! А с учётом всяких вацапов и интернета можете хоть пиццу ей каждый день в Москву заказывать)))))

мама
Екатеринбург

я отпустила дочку после 11-го аж за границу учиться. Отлично справляется.
Ее одноклассница уехала в Мск в театральное поступать, первый год не поступила, сняла квартиру с подружками (где-то нашла их) и работала, на второй поступила (платно), учится, снимает, подрабатывает, тоже справляется.
Думаю, что в съемной квартире мама НЕ нужна в 18 лет, чтобы учиться жить)

Екатеринбург

Zeeе: неужели не интересно посмотреть, как твой родной ребёнок живет? Чем живет? Что за компания, в которую попал?

посмотреть интересно на зоопарк или выставку...чего там в песенке? Ван Гога :)
А так просто на койку посмотреть - по фото видно. Про компанию вообще не поняла. Ну вот, скажем, приехала . Даже допустим, в общагу пустили. даже, допустим, что-то мне не нравится, ну там соседка по комнате не нравится. И? Что-то изменить я не смогу. Исправить не смогу. Повоспитывать вербально - а смысл? Накрутить себя и так можно. То, что к такому гипотетическому визиту подготовятся - понятно, подготовятся. Пыль на люстре вытрут.
Прочитала пост про "учиться наполнять холодильник" - честно, не поняла. Ребенок дома до окончания школы в магазин, что ли, ни разу не ходил или один никогда не жил? Купит 4 кг вырезки и будет есть ее сырую? вряд ли. А что тогда наполнять?

Zeeе: элементарной нелюбовью к передвижению в пространстве

присутствует, безусловно :) зачем куда-то ехать, если можно не ехать?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: зачем куда-то ехать, если можно не ехать?

потрясающе!
но мне это не понятно. Я обожаю смотреть на мир глазами дочки, как она видит все через фото и видео. А уж увидеть собственными глазами вид из окна ее квартиры мне гораздо важней, чем увидеть новую страну.
Но это у меня, у вас иначе)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";