Учеба в медицинском

мама
Екатеринбург

Аноним 894: Ординатура не 2 года, а по модулям 5 лет.

На сайте УГМУ ведется приём на 2-хгодичную ординатуру.

Аноним 894
автор

Аноним 732 ,
Спасибо за дополнение.
Плюс надо учесть, что ординатура, в основном, платная. Бюджетных мест единицы.

Аноним 894
автор

МаRI (СУНЦ) ,
Да, видимо изменения не для этого года набора. Сама удивлена,
Но правительство продекларировало Нац.проект и до 2024 года будут проводить совершенствование системы мед.образования.
Вот это меня и напрягает.

Аноним 324

А сколько стоит платно сейчас на лечфак? Стоматологию ?за год
Сколько стипендии в месяц на бюджете?

Аноним 309

Аноним 324 ,
Ой, не мало, учитывая продолжительность в 6 лет для просто участкового или врача скорой помощи. Отбить затраты ближе к пенсии получится)))

Аноним 732

Аноним 324: Сколько стипендии в месяц на бюджете?

Стипендия в вузе 1700 в месяц. Год учёбы в ординатуре леч фак разные специальности, кардиология 170 тыс год. Год учебы примерно столько же.

Аноним 324

Аноним 309: 6 лет для просто участкового или врача скорой помощи. Отбить затраты ближе к пенсии получится)))

Вот тоже думаю про "отбить".
Хотя похоже таких как мы тут немного. В "Школьники" тема была. Так там прямо стыдили за "бизнес-проект" )))

Аноним 324

Аноним 732 ,

Аноним 732: Год учёбы в ординатуре леч фак разные специальности, кардиология 170 тыс год. Год учебы примерно столько же.

А оплатить надо сразу за сколько? За год? Семестр?

Аноним 732

Аноним 324,
Ординатура оплата сразу за год. Учеба в вузе раньше была разделена на 2 семестра, сейчас не знаю. Я училась бесплатно.

Екатеринбург

Аноним 623: А зачем такое сравнение?

А потому что написали "учеба, как учеба". Я вобщем и имела в виду, что тут сравнивать нельзя ))) В меде всегда тяжело было, если ты выбрал эту профессию, то должен быть готов к этому, у меня родители тоже мед.заканчивали. Просто у некоторых школьников в голове возможно сумбур, что хочется/не хочется сами сказать не могут. А врач - это же прикольно, белые халатики и прочее Не готовы к тому, что будет сложно. Я лично знаю примеры, когда уходят и после 1,2,3 курсов, потому что трудно.

Аноним 101: У меня сын в колледж для начала хочет.

А проходной балл хороший? Мы все варианты просматривали в прошлом году, так вот колледж моей не светил бы, т.к. по баллу не проходила. А по ЕГЭ в академию на бюджет прошла. И вобще я так поняла, что в колледж очень даже не просто поступить.

Аноним 324: А сколько стоит платно сейчас на лечфак? Стоматологию ?за год
Сколько стипендии в месяц на бюджете?

Цены на сайте должны быть. Стипендия разная, моя 1800 получала первые полгода. Сейчас какая будет не знаем пока. Есть повышенная, там даже до 10 тыс. доходит, но это убиться надо )))

Аноним 201

Закончила стомат 13 лет назад,бюджет. Нисколько не жалею,что стала стоматологом. И рада буду,если дети тоже соберутся .
Только я реально не понимаю,как можно без интернатуры как минимум подходить самостоятельно к пациенту? Раньше был диплом без права практики. И опыт первый нарабатывался год у кресла с наставником в клинической интернатуре. А потом уже ординатура по желанию. А сейчас что ли 5 лет и все,можно к пациенту ? Что же из этого получится..

мама
Екатеринбург

Аноним 894 ,
А сколько у вас баллов по ЕГЭ? Сколько надо на бюджет? А то у меня племянник хочет в следующем году поступать ...

мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ): На 4 курсе можно получить медсестринский сертификат и пойти работать медсестрой или фармацевтом в аптеку.

Сейчас нельзя уже медсестрой - только санитарами до 6 курса или в аптеку.

мама
Екатеринбург

sonius,
Новшество для меня.
3 года назад наши сдавали.
В аптеку тоже нужен сертификат медсестры, на сколько я знаю.

Екатеринбург

Аноним 894,
Да, напишите пожалуйста проходной балл примерный в этом году, интересно очень )))

Аноним 588

Аноним 623: не понимаю всех этих рассуждений о сложности учебы.

Потому что сами не учились
Действительно сложно по сравнению с одноклассниками, поступившими в др вуз
На первом курсе - в анатомичке до 20 вечера, потом домой, дома до полуночи, зачёты через день, много самостоятельного изучения, в библиотеке до закрытия ( не все книги домой давали)
Но если сходить на свидание, то наутро незачёт и учить в двойном объёме
Анониму, который совместил свидание с одногруппником, реально легче))) днём книжки почитали, вечером анатомию др на друге повторили, проф навыки отработали- пальпацию, перкуссию, не нужно разрываться)))

Аноним 623: В УГМК прием какой-нибудь девочки-гинеколога около 30 лет 2100 стоит за 40 минут.

Аноним 623: даже если ей от этого рублей 800 перепадает, то чем это плохо для пока малознающего специалиста?

Там другая арифметика, меньше и приём по 45 минут
Зарплата не_большая, не обольщайтесь, просто не копейки, как в муниципальных больницах, не 16 тыс в мес и уже хорошо

Аноним 309

анонимно ,
До первой жалобы или врачебной ошибки. Так оно и понятно, что у Скляра не разбежишься

Аноним 309

анонимно ,
Там малознающих нет))) по крайней мере, я надеюсь на тщательный отбор кандидатов

Аноним 410

Аноним 894 ,
Жуть одна. Унижение и подвальное. Зп копеечная. Надо сразу уходить в фарму. Амбиции: а йа врач заканчиваются в первый год. Твои частые друзья: прокурор и сотрудник милиции, жалобы от пациентов без повода регулярно. Работать за такую зп и в таких невозможно. Никому не рекомендую.

Аноним 309

Аноним 410 ,
Ага, со своим адвокатом с опытом в мед.сфере сразу трудоустраиваться)

Аноним 589

А вот скажите, пожалуйста, если студенты на учебе продолжительное время, то как они питаются?

Аноним 732

анонимно: днём книжки почитали, вечером анатомию др на друге повторили, проф навыки отработали- пальпацию, перкуссию, не нужно разрываться)))

Да, если бы не ребёнок, который родился на 3 курсе

Аноним 211

Аноним 894: надо выбирать легкие пути, трудные сами нас найдут.

По жизни этот принцип не работает, увы. Можно очень легко стать менеджером, но это такая фигня. Врач на кусок хлеба всегда заработает без особого напряга. А хороший врач и на икру.
Удачи вам!

Аноним 732

Аноним 589: А вот скажите, пожалуйста, если студенты на учебе продолжительное время, то как они питаются?

Чем придётся, рядом с трупом А потом в промежутках между лекциями и больными. Думаете от чего у врачей брезгливости нет? Вот оттуда ноги растут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";