Учеба в медицинском

Екатеринбург

Аноним 589: если студенты на учебе продолжительное время, то как они питаются?

В корпусах столовки есть, не дорогие кстати. В кафешки часто ходят, если в анатомичку, то до нее обязательно куда-то ходят кушать. Вобщем не 1 раз питаются, это точно )) С собой еще всегда перекус берет, типа фрукта, печенки, йогурта питьевого.

мама
Екатеринбург

Аноним 589: если студенты на учебе продолжительное время, то как они питаются?

Плохо питаются, не регулярно.((
Часто в буфетах при больницах, где они есть.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Наши не успевали. У них две последние группы по номерам. Им расписание последним составляли, самое неудобное получалось. Самые дальние концы города. Доехать бы успеть, не до еды((
Так первые 3 курса было.
И заканчивали в 16-30, а то и в 17-30.
Ко 2-му курсу у них было 3 машины в группе, так вот тремя экипажами и передвигались. А то бы опаздывали.
Потом с циклами поменьше передвижений.

Аноним 732

[cit]новопузик: В корпусах столовки есть, не дорогие [/User ]
На самом деле только в 2 столовых питание съедобное. На Ключевской и в анатомичке, и то в последней дорого, ели в соседней школе, по секрету туда пускают на первых курсах студенты от 11 класса не сильно отличаются В главном корпусе редкостная гадость готовится, молчу про буфеты в больницах. С питанием не очень у студентов.

Екатеринбург

Аноним 732: питание съедобное. На Ключевской

Ну вот они на Ключевской в основном учатся, там и кушают. Дочь говорит, что нормально. Про школу спасибо, скажу, может 2 курс тоже прокатит )))

мама
Екатеринбург

МаRI (СУНЦ),
Неее, сдал оперативку, считай закончил мед патан это так, детский сад

Аноним 589

Большое спасибо ответившим!

Аноним 732

Колубара: Неее, сдал оперативку, считай закончил мед

Не горячитесь, у нас с гос экзаменов 4 несдачи с 2 потоков леч фака. В том и прелесть меда, в тонусе все 6 лет и все 6 лет слышишь, что ты его не закончишь.

Аноним 894
автор

natalenok ,
Баллов у нас больше 270. Но в этом году высокобалльников много.

Аноним 211 ,
Спасибо.

Аноним 894
автор

Аноним 410 ,
Вы врач?

Аноним 623

анонимно:
Потому что сами не учились
Действительно сложно по сравнению с одноклассниками

Это почему-то медикам-студентам преподаватели внушают, что они исключительные. А они верят и потом всем другим это транслируют. Мед - достойный вуз, но не самый сложный, а равный среди приличных. Те же ядерные физики почему-то не кричат на каждом углу о своей исключительности. У меня образование, которое тоже почему-то считается очень сложным и для многих даже экзотичным. Но я считаю, что это норма. Вот искренне не понимаю тех, кто от учебы хочет праздника, а работу при этом хочет интересную. Либо-либо.

Аноним 732

Аноним 623: Это почему-то медикам-студентам преподаватели внушают, что они исключительные.

Может потому что ни один даже самый сложный и самый ядерный механизм, который может изобрести человек по строению, свойствам, функциям и ремонту не сравнится с устройством человека, который его создал?

Аноним 589

Аноним 732: Да, если бы не ребёнок, который родился на 3 курсе

Тоже интересная ситуация. Как все происходило - учебу приостанавливала молодая мама или....?

Аноним 732

Аноним 589: Тоже интересная ситуация. Как все происходило - учебу приостанавливала молодая мама или....?

нет. Родители помогли.

Екатеринбург

Аноним 894 ,
Добрый вечер! В медицине главное призвание, любовь к людям, сострадание. Учёба сложная, но для умной девочки хорошее и интересное образование. Первые 3 курса, действительно, кроме учёбы сложно чем-то заниматься. Но с 4 курса легко училась на отлично. Работу свою очень люблю. Выбирала сознательно.

Аноним 589

Аноним 732 ,
Ну молодцы. Тоже так хочу. А молодые с Вами жили? Беременной студентке не тяжело было учиться?

Аноним 623

Аноним 732: Может потому что ни один даже самый сложный и самый ядерный механизм, который может изобрести человек по строению,

Не- а. Это исключительно вопрос завышенной самооценки медиков. Я глубоко убеждена, что любой ядерный физик вполне успешно мог бы закончить мед, ибо там нужна в основном только хорошая память, а вот медики очень многие не потянули бы серьезную физику, математику, да даже айтишные специальности, ибо там к памяти логика нужна. Не зря же для многих медиков даже химия, пусть специфическая, является сложной наукой. Физики и математики на первом курсе тоже бывают, мягко говоря, удивлены от того, что наука не соответствует их ожиданиям. Но быстро втягиваются и не жужжат (точнее, та их половина, которую в итоге не отчисляют).

Аноним 732

Аноним 589: Ну молодцы. Тоже так хочу. А молодые с Вами жили? Беременной студентке не тяжело было учиться?

Я была беременной студенткой) вместе с родителми не жили, нам на свадьбу его родители квартиру подарили, недалёко от моих. Сейчас сыну уж 14 лет. Пока наши одногруппники только женятся, у нас как брат взрослый. Путают незнающие.

Аноним 589

Аноним 732 , ой извините. Не отследила, что это Вы. А учиться не сложно было в положении-то?

Аноним 732

Аноним 589: А учиться не сложно было в положении-то?

Там что в положении что без сложно Без разницы.

Аноним 588

Аноним 623: Это почему-то медикам-студентам преподаватели внушают, что они исключительные. А они верят и потом всем другим это транслируют.

Нет, потстоянно говорят, что учить много, объемы большие, чтобы не пропускали ни дня без учебника, что на 5 знает только профессор, а нам ее ставят иногда с натяжкой или авансом
Подружка из «платной» группы, возмущалась, что их постоянно тыкали, что они не на бюджете, что этот материал не осилят
Но это давно было, в постсоветское время)))

Аноним 623: Я глубоко убеждена, что любой ядерный физик вполне успешно мог бы закончить мед.

Я тут соглашусь, что у физиков/ядерщиков или радиофака тоже тяжелая учеба и ее много
Просто странно говорить, что учеба как учеба
Конечно это труд и странно умалять этот факт

Кроме перечисленных есть ещё и другие факультеты, которые с действительно меньшей отдачей в учебе и более ранним самостоятельным стартом без помощи родителей после окончания вуза

Аноним 101

новопузик ,
Ну у него по разному, захочет если то пройдет, но там и платно не так дорого.

Аноним 732

анонимно,
Сейчас платники и бюджет смешаны и Платников выдаёт только буква К (контракт) в зачётке. Не знаю зачем преподавателям эта инфа, дерут так же 3 шкуры со всех.

Аноним 410

Врач даже ипотеку не взять. Или не есть не пить копить на первый взнос

Аноним 410

Аноним 894 ,
Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";