Учеба в медицинском

Аноним 410

Аноним 894 ,
У меня аж 3 специальности, а жрать или нечего из-за маленькой зп или некогда из-за большого объёма работы. По этому со стажем 10 лет я ушла в фарму. Не жалею!!! Отдыхаю на работе!!! Медицина сгнила окончательно

Аноним 732

Ещё автор, совет. Если ребёнок не знает немецкого, то лучше за лето научиться читать на немецком. Латынь -это тот же немецкий. А прямо на первом занятии (у меня лично это была пара анатомии) было задано на вторник выучить строение 1 и 2 позвонка. Там все на латыне, да ещё и показать, терминов 50 на 2 маленьких косточках А некоторые, кто учил только англ были в шоке))) я к тому, что чтение на англ и на Немецком (латыни) разное.

мама
Екатеринбург

Аноним 410, коллега шшшш. Нам лучше здесь из тени не выходить.

Маричка: А я за Ранцева

У него мама умерла, там все плохо. И хирург он ооочень слабый. Всегда был.

Аноним 732: сделаю все, чтобы мои дети не пошли в мед.

А я уже. Видя маму с папой и дедушку с бабушкой и всех вокруг, ребенок сказал «нет, только не это»

Аноним 623: моей подруге офтальмолог кандидат наук, говорит, что близорукость у нее от того, что она этот мир видеть не хочет и все идёт из детства.

Это правда. Психосоматику никто не отменял.

Аноним 623: Я глубоко убеждена, что любой ядерный физик вполне успешно мог бы закончить мед, ибо там нужна в основном только хорошая память, а вот медики очень многие не потянули бы серьезную физику, математику, да даже айтишные специальности, ибо там к памяти логика нужна.

Да конечно

новопузик: Химия другая, не то, что учила

Теперь сразу органическая начинается?:

Аноним 623: Ну даже если ей от этого рублей 800 перепадает

Если молодая то 300, потом 500

вредина

Аноним 410: Врач даже ипотеку не взять. Или не есть не пить копить на первый взнос

Началось... нормальные врачи дома строят, детей внуков вперед обеспечивают

Аха

Аноним 623: завышенная. Хотя медсестрам вообще положено врача возвышать в своих глазах )). Это и раздражало мою приятельницу, которая была медсестрой, но потенциально была умнее врачей.
[cit]Аноним 623: Медсестры - это отдельная песня. Они на раз ставят свой диагноз там, где человек пять врачей уже толком ничего решить не смогли и перешли к лечению путем разных

[/cit]
)))

Екатеринбург

Аноним 410 ,
А всё таки, какие специальности?

Аноним 566

А мне интересно почему много детей сейчас хотят идти в мед. У нас тоже из врачей была только тётя моей мамы т.е моя двоюродная бабушка, которая до 75 лет работала на скорой, это фанат! Но именно она и отговорила маму идти в мед. И моя прабабушка лечила людей. Всё больше никого!
Сын хочет быть врачом, причём уже давно. Я уже даже не отговариваю, только хожу занудно повторяю что раз решил то надо на отлично всё учить. Откуда это желание. Я в ужасе не от сложности учёбы у меня в тех.вузе было не намного легче ( очень много чертежей было, подружка которая как раз в меде училась в шоке от их количества была), а от времени обучения, ну очень долго.

Некто

Аноним 566,
Дак вы у сына и просите, почему он так хочет. Вечно в мед дикий конкурс, мотивацию конечно интересно знать. Что думают родители, которые ориентируют детей более менее понятно

Екатеринбург

Аноним 894 ,
Я кардиолог. Но, поверьте, отношение не зависит от специальности. Очень много друзей-врачей. Любят свою работу те, кто осознанно выбирал и те, кто НЕ считает её "просто работой " как выше предложено. А ещё те, кто умеют по жизни правильно расслабляться (спорт, бассейн, музыка, любые другие хобби ). Ну, и те, кого поддерживают родные и друзья.
Материальный компонент, конечно, важен для работы, но я со временем поняла, что это почти не зависит от выбранной профессии. Те, кто ставят цель "заработать" в любой профессии имеют хороший доход, а кто не умеет или не ставит такой цели...соответственно.

Аноним 566

Некто,
Хочет лечить детей. Ему кажется очень интересно. Предлагаю на ветеринара вообще не хочет.

Аноним 623

Neiron:
Это правда. Психосоматику никто не отменял.

Капец. Близорукость с толстенными очками - это психосоматика, ага. Тогда и гомеопатию можно назначать, нуачо, вдруг клиент инструкцию не прочитает и таблетка как плацебо сработает.

Аноним 163

Я училась, правда давно, закончила в начале 2000-х, тяжеловато на первых 3 курсах из-за большого объёма информации, но не так, чтобы совсем тяжело. С 3-го курса работала. Работаю сейчас по специальности, в целом, нравится, не жалею, что в своё время сидела за книгами. Приходят ординаторы к нам в отделение, мне кажется, что уровень общей образованности, знаний снизился, может учить хуже стали, может просто поколение другое. Хотя и до сих пор есть умные и старательные ординаторы, с интересом к профессии.

Аноним 410

вредина ,
Нормальные это кто? Участковый врач или врач неотложки? Или врач роддома? Нормальных по ваш с критериям у нас нет. Кушать нечего

Аноним 22

какой проходной балл на бюджет?

Аноним 410

Аноним 894 ,
Опыт сказывайся так: инфаркт у мужиков в 40-50 лет. У тех, кто в неотложке работает, скоряки, приёмник. Вся неотложка. А потом работать не можешь, спать надо дома!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 623: Капец. Близорукость с толстенными очками - это психосоматика, ага.

Когда Джордано Бруно говорил что она вертится, ему тоже сильно не верили. А психосоматический генез приобретенной миопии давно доказан.
Хотя конечно основная причина, это наследственность. А чаще всего совокупность факторов.
Всегда надо учитывать все. В этом проблема современной медицины. Выхватывается один этиологический фактор и один симптомокомплекс. А это неправильно. Будущее за комплексным лечением.

Екатеринбург

Neiron: Теперь сразу органическая начинается?:

Сначала неорганика немного, потом органика, экзамен общий по всему. Но, со слов дочери, материал очень сжат и преподаватель плохо объяснял ))) Самому сидеть и разбираться. Кстати лечебники как никогда плохо химию сдавали, процент очень большой был.

Аноним 566: Предлагаю на ветеринара вообще не хочет.

Я тоже предлагала, как вариант, на что глаза округлились и мне было сказано: "Мама, ты чо! Конечно нет!"

мама
Екатеринбург

новопузик, у нас по другому было. Все вечно меняют)))
Ветеринар должен очень любить животных.
И иметь крепкие нервы. Иногда люди творят с животными ужасные вещи.

N01
мама
Екатеринбург

Аноним 566 ,
Я в таким же точно положении. Я инженер,и все что можно выучить воспринимаю как не критичную нагрузку. Но сапромат и тер. мех не выучить тут два пути было или понял или нет. Да и таких предметов было очень много. Чертежи ночами то же . Сын не технарь от слова "совсем", хочет быть врачом (ну он мелкий конечно) . Год назад поняла что не буду переубеждать, хочет макет скелета на новый год, рассказывает о системах организма (кровеносной, пищеварительной и т.д.) с таким упоением, что иногда и мне становится интересно, про мозг сказал "это вообще очень круто - как ты не понимаешь". Пугает срок обучения, ну и зп в последствии.
p,s. Когда был в детском саду, дети рисовали картинку для мам, мой нарисовал мозг в двух проекциях. Рыдали всей группой

Аноним 894
автор

Аноним 22 ,
Проходной в прошлом году в первую волну был больше 243. Но и набирали в полтора раза больше, в этом году и мест меньше и высокобалльников много (уже говорила). Так что думаю, повыше будет проходной.

мама
Екатеринбург

N01, ого! Такую увлеченность надо поддерживать)))

N01
мама
Екатеринбург

Neiron ,
Я переубеждать перестала . Но в душе есть еще надежда что перерастет. Хотя знакомая врач сказала - не смирись, прими и настраивайся на долгую учебу

Екатеринбург

N01: мой нарисовал мозг в двух проекциях. Рыдали всей группой

Ну надо же! Скорее всего это судьба ))

Аноним 566

N01: мой нарисовал мозг в двух проекциях

Аноним 566

N01: Я переубеждать перестала . Но в душе есть еще надежда что перерастет. Хотя знакомая врач сказала - не смирись, прими и настраивайся на долгую учебу

вот, мне врачи знакомые так же говорят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";