Учеба в медицинском

мама
Екатеринбург

N01, а сколько ему лет сейчас?

Екатеринбург

N01: мой нарисовал мозг в двух проекциях

моя в садичном возрасте заучивала названия рыбьих плавников и изучала типы гнезд у птиц... ну что, биофак :)
Девочки, кто в медобразовании понимает, а вот расскажите, пожалуйста - приходишь с дитем в поликлинику, а там сплошь и рядом юные феи обоих полов на участках. Вот они - кто? врачи? фельдшеры? и сколько они учились? Мы-то там только справки берем, но в принципе вот понять бы...

мама
Екатеринбург

Аноним 894: Бюджетных мест единицы.

В прошлом году практически все места ушли целевикам. Ими закрыли квоты. И всех, кто метил на это единственное бюджетное место, в последний момент прокатили.

Аноним 732: Ординатура оплата сразу за год

Мы платим тремя платежами. Так в договоре прописано.

Аноним 201: А сейчас что ли 5 лет и все,можно к пациенту

Можно, только мало что разрешено с этим пациентом делать.

Аноним 623: Дети потом на 3 курсе только говорят, что если бы они осознавали, что база 1-го курса нужна будет потом везде, то учили бы лучше))

Часто они бы и рады учиться лучше, но такой объем информации не позволяет все сразу усвоить, вот и получается лишь бы сдать.
Сын сейчас на втором курсе ординатуры. Параллельно работает на двух работах. По деньгам выходит средне, не совсем уж копеечно. Но пашет и денно, и нощно.

Аноним 228

Татьяна Вакалюк: приходишь с дитем в поликлинику, а там сплошь и рядом юные феи обоих полов на участках. Вот они - кто? врачи?

Здрасьти! На стенде с расписанием посмотрите, там написано кто на участке сидит

Екатеринбург

анонимка: На стенде с расписанием посмотрите, там написано кто на участке сидит

фамилии и написаны. А уровень какой?

Аноним 228

Татьяна Вакалюк: уровень какой?

В нашей поликлинике (эльмаш) написано кто врач, кто фельдшер.
А я у вас спросить хотела, дочка после биофака где примерно работать собирается?
Мой сын тоже изучает жуков-пауков, он маленький и я всерьез это увлечение не воспринимаю, но вдруг..

Екатеринбург

анонимка: дочка после биофака где примерно работать собирается?

"я подумаю над этим завтра" (с) пусть пока учит все на свете, что-то да пригодится.

анонимка: В нашей поликлинике (эльмаш) написано кто врач, кто фельдшер.

ну вот мы последний раз забегали - на кабинете, в который попали, было ФИО и год окончания учебного заведения: 2018. И все. Вот и стало интересно.

Аноним 228

Татьяна Вакалюк: подумаю над этим завтра"

Поняла), ну тоже правильно, пусть ребенок учится где интересно)

Татьяна Вакалюк: Вот и стало интересно.

В другой раз так прямо и спросите: а вы врач или фельдшер? и добавьте, что просто так спрашиваете)))

Екатеринбург

анонимка: а вы врач или фельдшер?

да мне как бы ни к чему - думаю, когда в следующий раз пойду, там кто-то другой будет уже. Два-три года назад все они были фельдшеры, точно. И сидели по двое в кабинете. Но опять же, возможно, это был не участок, а кабинет для выдачи справок.

Аноним 732

Радуюсь: Мы платим тремя платежами. Так в договоре прописано.

Ординатор, прикреплённый ко мне сейчас, сказала, что в ее договоре сразу за год оплата. Спорить не буду. Когда мы с мужем учились было немного по другому все, прошло уж 10 лет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
У нас такую фею сменили на 'баушку'((( ужас((( отгавкала раза 3 пока просто справку писала (((

Аноним 894
автор

У нас девочки-педиатры - трое новеньких на этаже, у всех троих год окончания 2018, вуз питерский. Думаю, опыта надо поднабраться, пока не хватает, но наша держится очень уверенно. Посмотрим...

Аноним 589

МамаДома ,
думаю, что когда некоторым феям будет за 70, то они тоже будут такими.
А нам понравилось у молодого педиатра. То что другие врачи не могли решить 4 месяца, она решила за 5 минут. Очень понравилось ее отношение к нам. Видно, что еще не устала. Может в душе-то и волнуется, но вида не показывает.

N01
мама
Екатеринбург

Neiron ,
8

мама
Екатеринбург

N01, жалко если перегорит))) хотя доля врачебная не завидная. Но такие увлеченные мальчишки высот достигают как правило.
Ну и можно же заграницу уехать. Наука то се. Если технарь- аналитик особенно. Из технарей офигенные травматологи получаются.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: рядом юные феи обоих полов на участках. Вот они - кто? врачи? фельдшеры?

Скорее врачи. Молоденькие просто.

мама
Москва

Neiron: У него мама умерла, там все плохо. И хирург он ооочень слабый. Всегда был.

Не согласна) но тут каждому свое, конечно. Мы были у Желниной несколько занятий - нам не понравилась вообще, материал по учебнику, в то время как Ранцев официальный учебник не любил и давал нам информацию шире принятого) и опять же заставлял нас искать информацию не только в учебнике)

Кстати, слова плохого о нем не слышала от других преподавателей ни разу. Про Гаева - говорили, про Доронина - вообще постоянно плевались, про Перевалова, не к ночи будь помянут, про Сырнева - чего мы только не слышали про Ранцева же - нет

Аноним 410

Маричка ,
Зато про киршину все слышали. Жуткое существо

мама
Екатеринбург

Аноним 410, дааа. Женщина авторитетная...
Ольга Владимировна же она?

мама
Екатеринбург

У меня поменялось мнение о многих преподавателях, когда я столкнулась с ними в профдеятельности. Те, кого считали злобными неадекватами в итоге оказались крутыми профи . Добиваемся их консультаций, великолепные диагносты.

Аноним 732

Аноним 410: Зато про киршину все слышали.

Ой да ладно вам. На 5 ей хирургию сдала и цикл у неё был. Поавда прогноз на счёт мужа моего дала не верный, зато потом прооперировалась у него с радостью

Аноним 732

Колубара: У меня поменялось мнение о многих преподавателях,

У меня тоже, особенно когда начала их лечить и вся злобность оказалась симптомами заболеваний. Чего мы их так боялись? Обычные больные люди.

мама
Екатеринбург

Аноним 732: Обычные больные люди.

я себя так не успокаиваю. Для меня это в данный момент стимул читать, слушать и пытаться достигнуть их уровень знаний. Сколько я слышала про одну преподавателя с патана во время учебы, вплоть до психиатрических диагнозов-оказалась вполне милая женщина, которую просто раздражают лентяи студенты. А как диагност она вау просто

хочу стать мамой
Екатеринбург

Колубара ,
Зайцева?

Аноним 732

Колубара: я себя так не успокаиваю

Я и не волнуюсь, чтоб успокаивать.)) Пришли, полечились и ушли, дай бог никогда не видеться. Нервов ибо унесли ни мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";