Я , сын и мои нервы.

Аноним 758
автор

Совсем измучилась. Никогда с ребенком своим не ссорилась, но нервы не выдержали. Есть сын 19 лет , который совсем забил на учебу. Учится бесплатно в колледже, уже не сдавал одну сессию, перевёлся а другой колледж и опять тоже самое. Весной сессию не всю сдал,но на следующий курс его перевели, а сейчас зимнюю сессию совсем не сдал. В этом году один раз ходил в колледж.
Всю ночь гуляет ( не пьёт а именно гуляет, на машине с другом ездит и тд) а утром встать не может, спит. Я ему звоню каждый день , уже надоело. В последний раз не выдержала, сказала что он меня разочаровал и я им не горжусь. Он обиделся, я обиделась..... несколько дней не общаемся. Он рад наверное,что мама отстала.
Я его очень люблю и поэтому мне очень больно.

мама
Екатеринбург

Пусть в армию идёт
Вы его гулянки спонсируете??

Аноним 333

Аноним 758: Он рад наверное,что мама отстала.

маме еще паек урезать до тарелки супа.
и пусть катается хоть сутки напролет. на свои . заработанные.
большой уже мальчик. пусть сам решает что хочет.
в армии был?

просто посетитель
Екатеринбург

Отдельно что ли живёт?
На что кутит то?
Может правда тогда пусть в армию

Аноним 758
автор

Яблоко,
Аноним 333,
В армию с такой учебой видимо пойдет весной.

Он подрабатывает барменом в маленьком баре, через день примерно. Поэтому у меня деньги не берет. И дома почти не ест ( а у него проблемы с желудком только ничего не понимает)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 333: до тарелки супа.

И тарелки бы не получил!
Не хочет учиться, пойдет работать значит.

Аноним 592

Пора титю забирать. Еда в холодильнике пока. Если учится одни условия по содержанию. Не учится -зарабатывает сам.

Аноним 758
автор

Танита,
С нами живёт , я на работу ухожу и звоню домой чтобы вставал и ехал на учебу, а он говорит что встаёт а на самом деле дальше спит.

мама
Екатеринбург

Аноним 758,
прекратите финансирование, у него обиду как рукой снимет. Ну и выбор то не велик учебa vs армия vs работа

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 758: проблемы с желудком только ничего не понимает)

Вы не переживайте так, что выросто, то выросло. Сейчас то чего? Не услышит он вас
Попейте новопассит

Екатеринбург

Аноним 758: а у него проблемы с желудком только ничего не понимает

Ну, автор, уже всё. Сыночка вырос и его желудок уже его проблема, не ваша. На вашем месте сказала бы - тунеядцев дома не будет, либо ты учишься, не работаешь, я тебя кормлю и подкидываю денег. Не учишься - идешь в армию или работать, жить отдельно и полностью себя обеспечивать.

Аноним 758
автор

Я_Солнце,
Нет финансирования особо. Нечем давить.

Аноним 333

Аноним 758: Он подрабатывает барменом в маленьком баре, через день примерно. Поэтому у меня деньги не берет.

ну и отстаньте от парня. пусть живет своим умом. как может или хочет

найдите себе занятие. животинку заведите или влюбитесь

Аноним 333

разрешите официально не "числиться учащимся" и тогда он сможет работать в полном объеме и отдыхать в полном праве.

Екатеринбург

Аноним 758: Нечем давить.

И на съем жилья хватит? Или есть у него кв? Не знаю, я бы не смогла ленивое взрослое тело терпеть дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 758, у нас было так. Не учишься-иди работай. Кормить просто так после 18 ее буду. Пошел и работал.

Аноним 758: Он подрабатывает барменом в маленьком баре, через день примерно. Поэтому у меня деньги не берет. И дома почти не ест ( а у него проблемы с желудком только ничего не понимает)

Ну и не парьтесь. Молодец парень. Ребёнок вырос, теперь пусть сам. И в армию и во взрослую жизнь. Отпускаем и занимаемся своей жизнью.
Давить нет смысла. Он взрослый. Все.

Аноним 758: я на работу ухожу и звоню домой чтобы вставал и ехал на учебу, а он говорит что встаёт а на самом деле дальше спит.

Прекращайте уже этот детсад.

Аноним 758
автор

Я тоже гуляла когда студенткой была, ещё как гуляла. Но всегда на занятия ходила, в любом состоянии. Для меня дикость не пойти на занятия если надо идти.
Я пытаюсь до него донести,что потом он будет очень сильно жалеть , о том что образование не получил. Он кивает , а потом "я спал".

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Нет финансирования особо. Нечем давить.

а на что гуляет по ночам?(увидела)
Ну тогда все. путь набивает свои шишки. 19 лет ещё не все потеряно, ожет встанут мозги на место через пару лет

Аноним 223

Есть только один способ: нарисовать четкий план на будущее -- ваш план, не его, -- и соблюдать его. Многие сдуваются на этапе "соблюдать его".

Катерина Мурашова объясняет лучше:

"Например: если ты учишься в техникуме, мы кормим тебя до его окончания. А если не учишься, то в 16 лет даем паспорт в зубы, и идешь устраиваться на работу. Устраиваешься, живем мирно, как взрослые люди — все нормально, хотя мы, конечно, за образование и всячески будем способствовать, если ты соберешься. Если на работу не устраиваешься, мы минимально кормим (без оплаты интернета) до восемнадцати и до тех пор, пока не сумеем разменять квартиру и выделить тебе комнату. Дальше уезжаешь туда и встречаемся по-американски — на рождественскую индейку. Любая попытка как-то нормально обустроиться в жизни: работа, учеба и т. д. — можешь рассчитывать на нашу всемерную поддержку.

Или любой другой удобный и выполнимый для вас (семьи) план.

Например: да делай ты что хочешь, пока жива, буду тебе по утрам кофе в постель приносить и гаджет включать, а как помру, уж сам обустраивайся, я все равно этого не увижу.

Самое главное: потом вы реально делаете то, что запланировали и о чем честно сообщили ребенку. Если вы сомневаетесь, что сможете сделать то или иное, план изначально должен быть другим. Только то, в реальности и исполнимости чего вы не сомневаетесь."

https://snob.ru/entry/153322/

Екатеринбург

Аноним 758: Он кивает , а потом "я спал".

Реально, отстаньте вы от него. Образование, если захочет, можно и через 10 лет получить, и через 20. Он для вас, что ли, учится?

Аноним 758
автор

Аноним 333,
Ториль-ор-Твайн,
Neiron,
А как без образования?
Сколько взрослых мужиков знаю , все жалеют что в молодости не учились. Некоторые потом образование получили и естественно это трудно, когда работа и семья.
Папа ему не указ тоже. Тоже самоё " да да я всё понял", а потом "я спал".

Аноним 223

Только однажды я видела на этом форуме, как участник описывала, как она отключила все и вся (интернет), холодильник был пустой, она покупала разовую еду для себя и для младшего, ее старший попил водичку 3 дня, а потом резко устроился на работу. У вас, если сын подрабатывает, можете брать арендную плату с него, и за к/у, и за интернет. Ваша цель должна быть более стратегической, из более высокой любви к ребенку, пусть через временные трудности.

Екатеринбург

Аноним 758: А как без образования?

Вообще очень просто. Это стереотипы, что оно нужно всем. Не всем. Например, мой муж, есть вышка "сурдопедагог", в итоге работает инженером связи. И зачем вышку получал, только время свое тратил. Еще несколько человек знаю, которые работают и отлично зарабатывают без образования.

Аноним 758: Сколько взрослых мужиков знаю , все жалеют что в молодости не учились

А как вот можно взрослого человека заставить учиться? Вы же видите, что вы сына заставить не можете.

Аноним 223

Аноним 758: А как без образования?

В 19 лет это уже его собственная забота. Все, что вы могли вдолбить, уже лежит грузом в его голове. Больше вы вдолбить не сможете. Он уже сам выбирает, что делать с этим знанием. На данном этапе выбирает "ничего". Как дееспособный, это уже его жизнь и его выбор.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: А как без образования?

Молча. Дозреет сам и пойдет осознанно учиться. Вы его не заставите все равно. Вы же понимаете.

Аноним 758: Сколько взрослых мужиков знаю , все жалеют что в молодости не учились

Кому надо-выучились. Пойдет в армию и повзрослеет. Мир изменился автор. Сииильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 333: сможет работать в полном объеме и отдыхать в полном праве.

Он в армию пойдёт в полном объёме.

Ториль-ор-Твайн: я бы не смогла ленивое взрослое тело терпеть дома

А что бы вы сделали, любопытно? Сами бы работу ему нашли? Или как заставит взрослого сына работать?

Аноним 758: А как без образования?

Разберётся, автор. Мой 2 института бросил.В армию сходил. Сейчас учится в третьем. Слава Богу, нравится, и работу нашёл. наконец.
А я, как вы, когда-то билась головой об стену.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";