Специальность IT: факультеты в России и не только. Обмен мнениями, опытом, и наблюдениями.

мама
Екатеринбург

Жимолостъ: есть же олимпиады и попроще, ВсОШ мало кому поддается

Попроще - это какие на Ваш взгляд?
Мы сами пока выделили Изумруд, а когда смотрели списки ИТМО по БВИ, там конечно разные олимпиады были приняты в зачет, мы про такие даже раньше не слышали

Anechka_M: Попроще - это какие на Ваш взгляд?

Бельчонок, Гранит науки, Изумруд и ИТМО

Аноним 691

Lapkakat: Реально начинать готовиться для поступления на ит специальности в 10-11 классах?

Мой, конечно, ходил по олимпиадам класса с 6-го, но безуспешно: минут через 30-40 заканчивал , баллов не набирал.
Посерьезнее стал готовиться где-то перед 10 классом.
С его слов, олимпиады по заданиям тоже разные: где-то больше подумать над идеей, а где-то порешать (я про математику, если что).
Например, с Изумрудом у него не сложилось, хотя она 3 уровня, в этом году даже не пошел на нее. А вот с Росатомом - наоборот, хотя она выше на уровень, с ней и поступил БВИ в ИТМО.
Так что попробовать надо разные олимпиады, чтобы выбрать несколько для себя.

мама
Екатеринбург

Радмила: Если всякие кружки по программированию, то они в принципе не нужны.

А почему, интересно, вы так считаете?
Какой-то еще есть способ подготовиться к олимпиадам?
Я таких самостоятельных еще не видела. Все - кружки да лагеря.

мама
Екатеринбург

У моего с Бельчонком не сложилось, не прошёл отборочный. Сложилось с МОШ и Технокубком. Советую писать разные олимпиады. Как знать, какая выстрелит

мама
Екатеринбург

Спасибо всем, предложу - пусть пробует, особенно в этом году

Добрый вечер. Подскажите какие есть хорошие курсы онлайн для подготовки к ЕГЭ по информатике, мы не из Екатеринбурга

Аноним 691

Подскажите какие есть хорошие курсы онлайн для подготовки к ЕГЭ по информатике, Тоже интересует

мама
Екатеринбург

Свежее интервью со студентом матмеха СПбГУ: https://www.youtube.com/watch?v=bc0-kXhnRPs
На этом канале вообще много видео со студентами разных ВУЗов, может найдёте что-то полезное, чтобы проще было делать выбор.

Екатеринбург

Кряча: Для этого нужно зайти на специальную страницу сайта «Госуслуги» и выбрать направление. Обратите внимание на скидки от 50 до 100%.

Зашли,заполнили,дошли до скидок- а не попадаем ни в одну категорию.....тогда 98тыщ.пожта платите.

Кряча: Для этого нужно зайти на специальную страницу сайта «Госуслуги» и выбрать направление. Обратите внимание на скидки от 50 до 100%.

Кряча,

Кряча: Для этого нужно зайти на специальную страницу сайта «Госуслуги» и выбрать направление. Обратите внимание на скидки от 50 до 100%.

мама
Екатеринбург

Всем добрый день!
Есть на форуме, кто будет поступать в этом году? Какие вузы и специальности присмотрели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";