У кого дети поступили в мединститут? Зайдите плиз

Аноним 256

РыбкаЗолотая: Просились, не берет никто не только волонтерить, даже рядом постоять-посмотреть нельзя((((((((

У моей коллеги дочь в сеченовке, 5 курс. Волонтёрит в Юдина со 2 курса, бомжей бреет, подмывает, горшки выносит. С 5 курса взяли на скорую в моск обл плюс также волонтерит в Юдина, только в этом году стали давать ставить капельницы, под контролем врача

Аноним 38

Дочь на 3 курсе в нашем меде, летом на практике была в больнице, в приёмом покое, научилась делать уколы внутривенно и внутримышечно, брать кровь, напросилась на пару операций, наблюдала.

Аноним 38

Уколы училась делать на местных медработниках сначала, потом поступающим пациентам, с их разрешения.

Екатеринбург

Аноним 256,
Аноним 38,
На первом курсе, понятно, никто и не разрешит лишнего. Они, кроме как "посмотреть" и не просятся. Но даже посмотреть нельзя(
Будем ждать третий курс

Екатеринбург

Аноним 38,
Мой сын научился делать уколы на коте, давно уже, когда кот болел диабетом, потом бабушке ставил, руку набил. А в понедельник сдал на отлично что то типа зачета по анатомии, швы хирургические. Выдохнул.

мама
Екатеринбург

А есть тут кто у кого дети учатся в медах Питера???
Меченовка, Павловка?

мама
Екатеринбург

Новичок: А есть тут кто у кого дети учатся в медах Питера???
Меченовка, Павловка?

У меня дочь учится в НМИЦ им. В. А. Алмазова Минздрава России на 2 курсе.
А Сеченовка в Москве

мама
Екатеринбург

SkyM,
Я знаю, что Сеченовка в Москве)
я имела виду институт имени Мечникова в Питере)

Алмазова я изучала, интересно) но там нет платного на сколько я понимаю... (на крайний случай)

Мне понравился Мечникова, но хотела бы реальные отзывы еще услышать) так как сама далека от медицины
на Литлване почитала, но думаю может из наших кто-то там учится

мама
Екатеринбург

Новичок,
Да, платного там нет. Как и везде, там очень много мест по целевым направлениям.

мама
Екатеринбург

SkyM,
насколько я знаю:
чтобы получить целевое направление надо прописку Питера и близлежащих городов (ну по крайне мере в Павлова и Мечникова так)
так же как у нас дают целевое в наш мед
ну и мы против целевого обучения

но Алмазова я поизучала, мне понравилось
посмотрим канеш как ЕГЭ сдаст

мама
Екатеринбург

Новичок,
Удачи вам!

мама
Екатеринбург

У меня дочь 10 и 11 класс (медбио класс) твердила, что только не на лечфак пойдет. Пошла в итоге на лечфак, и ей очень нравится.

мама
Екатеринбург

SkyM,
в какой вы школе учились?
а наша наоборот только на лечфак) хотя с 4 по 7 класс собиралась на стоматолога)

а живет она у вас на квартире или в общежитии?
может у нее есть мнение о Мечникова и павловке?))) ну мало ли .. общаются же

мама
Екатеринбург

Новичок,
Живет в общежитии училась в 9 гимназии.
Думала про стоматолога, ветеринара, биохимию в УрФу.
Про медвузы ПИтера знаю только, что программы немного разные. Павлова идет по классической программе, а Алмазова переделал программу, чтобы удобнее было изучать медпредметы (синхронизировал в разных предметах одни и те же темы) и немедпредметы (они идут в малом легком объеме малыми курсами).

мама
Екатеринбург

SkyM: училась в 9 гимназии

аналогично... тока с биологией нам катастрофически не повезло(((( нет учителя этот год

SkyM: Павлова идет по классической программе,

это тоже читала

SkyM: Алмазова переделал программу, чтобы удобнее было изучать медпредметы (синхронизировал в разных предметах одни и те же темы) и немедпредметы (они идут в малом легком объеме малыми курсами).

спасибо!

подскажите, если не секрет, с какими баллами дочь у вас прошла на бесплатное?

мама
Екатеринбург

Новичок,
РЯ 98, Биология и химия по 93 балла. Готовилась сама на сторонних ресурсах (особенно Б и Х), впахивала целый год 11 класс. Гимназия в этих результатах не участвовала.

мама
Екатеринбург

Я изучала мед вузы Питера . Павловка и Алмазов - отличные лечфаки. И там, и там есть отличные возможности поступить по перечневым олимпиадам. Алмазов был нашим запасным вариантом после Сечки. Но поступили в Сечку, для дочери безусловным приоритетом была Москва. Общежитие у Алмазова хорошее - дают сразу, но очень далеко, на электричке нужно ехать (у дочери там подруга учится на 3 курсе и еще дочь коллег). Все девочки из Павлова и Алмазова, с кем я общалась учатся бесплатно. Но раньше в Алмазова поступать было легче (баллы по егэ проходные были ниже в наш год, все кто не прошел в Сечку и Павловку, пошли в Алмазова), не знаю, как будет дальше. Павловка по сложности поступления в прошлые годы была сопоставима с Сечкой.

мама
Екатеринбург

SkyM: Гимназия в этих результатах не участвовала.

согласна...

SkyM: РЯ 98, Биология и химия по 93 балла.

вот это умничка!!!!!
Blagovo,
Спасибо большое!
в Павлова перечневые олимпиады дают 4-10 плюсом
в Мечку и Алмазова, да можно БВИ

мама
Екатеринбург

В алмазова своя Общага в Солнечном (ездить на электричке), но там в наш год не было мест. Поэтому детей в 21 и 22 году расселили по общежитиям города, моей досталась общага в шаговой доступности до всех учебных корпусов, еще и блочного типа. В Алмазова в 21 и 22 году самый высокий балл поступления среди топовых медвузов страны. Мы тоже проходили в Сеченовку, но там было такое отношение приемной комиссии, и жить негде. И учатся в три смены по 30 чел в группе. У дочери треть класса в Сеченовке. А так да, если вовремя писать олимпиады, то можно без проблем поступить в любой понравившийся вуз. В Алмазова техническое и материально оснащение одно из лучших среди вузов. Все для обучения есть. Практика два раза в год по три недели.
Просто в Алмазова начался набор на лечфак всего пять лет назад, это было что-то неизвестное, у них даже своих выпускников еще нет. Они всегда обучали только в ординатуре.

мама
Екатеринбург

И проходят практку в корпусах только центра Алмазова, в который рядовые граждане Питера не могут попасть на лечение. Оснащение высокотехнологичное, делегации иностранные все время.

Аноним 393

Новичок,
SkyM,
Расскажите, пожалуйста, как дела в 9ке обстоят с биологией после ухода Татьяны Михайловны? Кто ее сейчас ведет в мед-био классе?

мама
Екатеринбург

Аноним 393,
мы закончили в 21, не могу сказать

мама
Екатеринбург

Аноним 393,
никак, от слова совсем никак

мама
Екатеринбург

Часть предметов преподаются в Солнечном, так что 1-2 раза в неделю ездят в Солнечный на учебу.

мама
Екатеринбург

SkyM,
Про 30 человек в группе это я такого не слышала, у дочери раза в два меньше. Учатся с утра только. Она на 3 курсе Сечки. Общежитие в центре Москвы, блочного типа. Вся учёба в шаговой доступности. Но дали только на 2 курсе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";