У кого дети поступили в мединститут? Зайдите плиз

мама
Екатеринбург

Blagovo,
У дочери так учатся одноклассники, 2 курс. С их слов

мама
Екатеринбург

Новичок: чтобы получить целевое направление надо прописку Питера и близлежащих городов (ну по крайне мере в Павлова и Мечникова так)

Тоже интересуюсь мед вузами спб. Насколько я поняла, целевое можно получить не только от Минздрава спб, но и от каких-то непопулярных областей - Курганская, хмао, Якутия и тд. Но и отрабатывать там(

я тоже не за целевое, но и стоимость обучения в спб в раза выше чем в Угму… а если еще плюс аренда, Павлова общагу обещает только целевикам и бюджетникам

мама
Екатеринбург

SkyM: РЯ 98, Биология и химия по 93 балла. Готовилась сама на сторонних ресурсах

Расскажите, учится на целевом или на бюджет прошла?

мама
Екатеринбург

ёлка!,
Непопулярных обоастей около Питера..
ну уж платное не в разы больше чем в угму)

Жилье да(((( только снимать((

мама
Екатеринбург

ёлка!,
На бюджете учится.
Просто мы узнали про Алмазова случайно, уже в ходе вступительной кампании 21 года. На вузопедии и прочих ресурсах его не было. В наш год (21) было поступить трудней, потому что можно было подать согласие онлайн. В 22 году проходной балл уже упал, было поступить легче, потому что оригиналы аттестатов надо было везти. Не каждый поедет.
Может, у кого-то получится туда поступить. Мне и дочери очень нравится, где она учится и что живет в Питере.
Насчет погоды - дочь почти всю зиму в демисезонных ботинках проходила. Климат мягче и теплей, чем у нас.
Вообще, все дети, которые отваживаются поступать в меды (учиться 6 лет минимум), заслуживают большого уважения.

мама
Екатеринбург

Новичок: ну уж платное не в разы больше чем в угму)

Цифра 2 запала)) в два раза дороже

мама
Екатеринбург

ёлка!,
Лечебное дело- 170 угму, 290 павловка

Аноним 814

Новичок: А есть тут кто у кого дети учатся в медах Питера???
Меченовка

Мечникова. Училась старшая. Что хотите узнать?

мама
Екатеринбург

Аноним 814,
меня интересует ест ли разница в обучении тут в УГМУ и в Мечникова?
вот почему ваша дочь пошла учиться не в наш УГМУ а в Мечникова?
я сама очень далека от всего этого...
какое общежитие в Мечникова?

Аноним 814

Новичок: вот почему ваша дочь пошла учиться не в наш УГМУ а в Мечникова?

В УГМУ в ее год был проходной балл 252, а в Мечникова 225, тупо не хватило баллов, поэтому отправили туда. Жила у тетки, рядом с институтом. В общаге много ребят жило,все нормально, не супер условия, но жить можно. Через год хотела перевестись сюда, но очень разные учебные планы.
Все закончили и работают, диплом ничем не отличается от нашего института.

мама
Екатеринбург

Новичок: меня интересует ест ли разница в обучении тут в УГМУ и в Мечникова?

Отзывы про Угму не очень, и на сайте Угму рейтинг вузов, наш на 95 месте… перед ним много других мед и региональных разных
Павлова 2-3 место среди мед вузов, после Сеченова.

Точно, по цене видимо Питерские и московские в голове смешались, но для нас разница критичная. Угму стоит очень гуманно , даже в сравнении с региональными мед вузами (Самара,Тюмень , Уфа)

Екатеринбург

ёлка!: Отзывы про Угму не очень

В этом году порядка больше, кто хочет - тот учится

Девочки, а олимпиада в Сеченова не перечневая?
У кого-нибудь поступали дети по их олимпиаде?

мама
Екатеринбург

Перечневая. У меня дочь поступила по ней, но у нее еще Ломоносовская тоже была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";