Сын хочет бросить институт

Аноним 28

Перевестись куда то внутри вуза не вариант?

Екатеринбург

Я бы, наверное, так рассудила: бери академ на год и пробуй работать. Но, скорее, с оговоркой, например: а какова цель этих телодвижений ? Денег накопить и что-то купить? Куда-то поехать?
Т.е. чтобы это не просто был формат "заработал-просрал деньги", а чтобы за год к какому-то результату прийти. Отложить учебу на год не так и страшно, всяко лучше, чем совсем бросить.

мама
Екатеринбург

Аноним 168: Что делать ума не приложу

Пусть переводится в другой университет , так же на бюджет

мама
Екатеринбург

Milaa_: так же на бюдже

он уже не на бюджете.

мама
Екатеринбург

Колубара: Уж прям осознал, что не его на первом курсе.

Всякое бывает, мой осознал после первой зимней сессии. Но! Перепоступил, учился и учится на бюджете, т.е. ни копейки нам это не стоило.
Зы: от армии отсрочка по здоровью

Екатеринбург

А с этими же баллами можно поступить в другое место?

мама
Екатеринбург

В идеале сдать сессию, взять академ, сходить в армию, а там и решать. Через год егэ ещё действительно будет. Или продолжит учиться, или перепоступать. Может за год надумает, куда душа лежит.

Аноним 263

BMW72: сходить в армию

Сейчас?
Автор, наш тоже после зимней сессии начал песню петь, что не его. Оказались хвосты. Узнавайте в деканате.

Аноним 14

отчисляться и перепоступать на бюджет, но тут нужно решать с армией

Если в армию «не хочется» и вариантов нет -тянуть до последнего пока не отчислят.
И перевестись на другое направление или в другой вуз так же на контракт с перспективой потом перевестись на бюджет.
Сейчас первый год обучения во всех вузах страны одинаковый - так что даже разницы в программе как таковой не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 168: учится платно

А тянет?
Или чувствует, что сессию завалит?

Яблоко: что там на первом курсе можно понять? продолжение школьной программы, общие предметы, никакой специфики.

Какая школьная программа? Где вы так учились?

Убью_ведром: нас все было отлично понятно,спецпредметы были.

++

Убью_ведром: нас сразу в профессию окунули да

++
Латынь, какая школьная программа, какие общие предметы?

Аноним 168: балы набрал, учится платно.

Чего он набрал? Это вы денег набрали, чтобы он как г-но в проруби не болтался. Так ему и обьясните. Если ему армия не грозит, ну пусть работать чешет

мама
Екатеринбург

Дело молодое: Какая школьная программа? Где вы так учились?

на физтехе, я написала уже.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер,
Какой академ? Сразу в армию заберут. Военкомат постоянно требует списки отчисленных и академщиков

мама
Екатеринбург

По своему вузу скажу - постоянно приходят переводом из других вузов. Ничего страшного в этом нет, главное, понять, чего хочет и в армию не загреметь. Потому что работать и увильнуть от армии не получится. И заочка отстрочку не даёт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зловонная Диарея: мать квартиру продала с прицелом 5 лет платить

Дак с головой надо дружить матери

просто посетитель
Екатеринбург

Почему нельзя перевестись на другой факультет? Это гораздо проще, чем заново поступать.

Екатеринбург

ТАССуполномочеНзаявить: закрыл дверь и объяснил как оно и что в жизни и все прелести перспектив
Учится, второй курс и ТТТ на очень хорошем счету

Вы молодец!
У меня мама в свое время когда я захотела бросить ВУЗ (тяжелооо, не могу больше ) знатно вынесла мне мозг и сказала: сейчас лягу тут поперек порога и будешь через меня переступать. Да, гнусный шантаж, но подействовало и спасибо ей большое что боролась за меня.

А я всего лишь загуляла и учиться на матмехе стало тяжело. Зато потом училась на повышенную стипендию.
Автор, боритесь за сына, не слушайте тут "ачетакова, пусть не учится".

Екатеринбург

Аноним 987, опасно. Может затянуть, если способность есть. А там - лёгкие деньги и много. Тяжело слезть)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Angelina2007: чтоб столкнулся с реальностью

А что за реальность? У нас дай бог каждый 20й по специальности работает, большинство ошибается с выбором профессии, это не секрет. И покуда мамки плачущие поперек дороги класться будут, псевдоценность вымученной вышки будет иметь место. Лишь бы чё было, пофик чё. О детях мало кто думает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";