Обучение в УГМУ (Екатеринбург)

мама
Екатеринбург

ДеваДивная,
нет
1 заявление на бюджет со своими приоритетами
2 заявление на контракт со своими приоритетами

Екатеринбург

Новичок,
Те
Леч фак бюджет общий конкурс приоритет 1, целевое -2.
Леч факт контракт приоритет 1?
А если добавить сюда педиатрический бюджет общий конкурс?

мама
Екатеринбург

ДеваДивная,
целевое не может быть 2 приоритетом. потому что сначала зачисляют целевиков.
На деле это так)
Человек поступает на целевое, потом бац видит что проходит на ОК, резко отчисляется с целевого и уходит в ОК.
Одноклассница так и сделала, но у нее оч высокий балл.

мама
Екатеринбург

Я вам про целевое только теорию могу рассказать, так как сама противница этого...
а про простых смертных:
Подаете
1 заявление на бюджет( 1приор-леч, 2 приор-пед)
1 заявление на контракт (1 приор-леч, 2 приор-пед)
И наблюдаете за картиной)

Екатеринбург

Новичок,
Поняла, спасибо!

мама
Екатеринбург

Если в наш УГМУ , то целевиков федерального бюджета (целевой Бюджет, теперь у кого средний балл аттестата выше 4.5) зачисляли 29.07.
Да, это был 1 приоритет. И посмотрите, сколько уже приказов об отчислении с 1 по 3.08.
Кто-то, скорее всего, попал на бюджет и отказался от целевого, или в другие вузы пошли. Их больше 10 точно.
А вот целевой контракт (областной бюджет - средний балл аттестата ниже 4.5) до последнего списки меняли. Общий список с контрактом обычным. Только в списках рекомендованных было указано, за счёт средств юрлица или физлица. Только что увидела приказ.
При плане приёма 245, в приказе 220 с чём-то человек

мама
Екатеринбург

Дочь на бюджет педиатрию была 1300+, а оказалась в списке рекомендованных 80+.
Это к вопросу о раздутости списков...
Отказалась, пошла по целевому на леч.
При этом на педиатрию бюджет, по приказу, проходной выше, чем её балл.
В контрактном списке была 650какаято, в приказе в 4 десятке.

мама
Екатеринбург

Можно ли поступить в мединститут, после медколледжа и на каких основаниях?
ЕГЭ сдавать или внутренний?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Сориентируйте пожалуйста, где оформляли санитарную книжку? И сколько это занимает времени и денег?
И сколько по времени оформляют ИНН, если приехать в налоговую?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хатхор: И сколько по времени оформляют ИНН, если приехать в налоговую?

Вроде сейчас электронный можно получить через госуслуги. Тоже вот надо оформлять, я не вникала ещё, что как.
Постою, послушаю

мама
Екатеринбург

Ledum: Вроде сейчас электронный можно получить через госуслуги.

до 20 дней.
Что-то не быстро....

Екатеринбург

Ledum,
Хатхор,
Сыну 14 лет. На сайте фнс заводите паспорт - Инн тут же выводится
В налоговую идти не надо, всем все уже присвоено

мама
Екатеринбург

Хитрый еж: В налоговую идти не надо, всем все уже присвоено

Спасибо. Попробую.
Номер ИНН на Госуслугах видно. Проблема именно в том, что нужен бланк, который или распечатать или снять копию с него.

мама
Екатеринбург

Хатхор: Номер ИНН на Госуслугах видно. Проблема именно в том, что нужен бланк, который или распечатать или снять копию с него.

Вот у меня тоже на Госуслугах видно номер ИНН, но я потеряла сам листик с печатью из налоговой. Надо идти восстанавливать или достаточно только номер знать?

мама
Екатеринбург

Простомама: Сын закончил 4 года назад. Стоматолог

Расскажите вашу историю,пожалуйста). Дочь хочет пойти на стоматолога,но я почитала,и полагаю, что это нереально, если ты не супер умный или не с супер набитым кошельком.

мама
Екатеринбург

krasa25: Можно ли поступить в мединститут, после медколледжа и на каких основаниях?
ЕГЭ сдавать или внутренний?

Можно, если сдать хорошо ЕГЭ или внутренний экзамен. Что именно сдавать, абитуриент решает сам. Можно ли сдавать то и другое и выбрать результат получше, не знаю.

мама
Екатеринбург

Хатхор: Добрый вечер. Сориентируйте пожалуйста, где оформляли санитарную книжку? И сколько это занимает времени и денег?

Для медиков примерно 5500 было этим летом, список врачей и анализы давали перед практикой. Список клиник тоже давали, но можно было пройти в любом месте, где есть лицензия на профосмотры.

мама
Екатеринбург

Glebuhka: Надо идти восстанавливать или достаточно только номер знать?

В памятке для поступивших просят предоставить копию ИНН. Боюсь, что просто номер не устроит.

Glebuhka: Для медиков примерно 5500 было этим летом, список врачей и анализы давали перед практикой. Список клиник тоже давали, но можно было пройти в любом месте, где есть лицензия на профосмотры.

Спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Хатхор: предоставить копию ИНН. Боюсь, что просто номер не устроит.

Поняла, спасибо. Придётся идти в налоговую.

Екатеринбург

Glebuhka,
Я звонила в деканат, сказали что санитарную книжку нужно только оформить, больше пока ничего. Ее оформляют на Московской 49 с 8:00 до 12:00 в рабочие дни (паспорт и фото 3X4), 250 руб. Мы первокурсники

Сгоняли зря в центр гигиены и эпидемиологии...

мама
Екатеринбург

Снеженика: звонила в деканат, сказали что санитарную книжку нужно только оформить, больше пока ничего.

Я не поняла просто. Санитарная нужна будет для практики летом.

мама
Екатеринбург

Снеженика: звонила в деканат, сказали что санитарную книжку нужно только оформить, больше пока ничего. Ее оформляют на Московской 49 с 8:00 до 12:00 в рабочие дни (паспорт и фото 3X4), 250 руб. Мы первокурсники

Спасибо огромное!!!!
Про ИНН.
Вчера через госуслуги зашла на сайт ФНС. Там сформировался личный кабинет (за ночь. Утром уже дал возможность войти в него).
Там оформили электронную подпись для отправки запросов.
Сделали запрос на выдачу ИНН. Отправили в налоговую.
На сайте написали, что обрабатывается 5 дней. Следить за сообщениями в почте личного кабинета.

мама
Екатеринбург

Налоговая обрабатывает запрос на выдачу ИНН за час. Может быстрее. Утром отправила, уже в личном кабинете ПДФ файл лежит.

мама
Екатеринбург

Педиатрический факультет выложил списки групп на сайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";