Обучение в УГМУ (Екатеринбург)

автор
мама
Екатеринбург

Xoz®,
А где они находятся на сайте?

мама
Екатеринбург

Зазуня,
https://usma.ru/priemnaya-kampaniya-na-2023-2024-uchebnyj-god/informaciya-dlya-pervokursnika-2023/
Информация для первокурсника, внизу

автор
мама
Екатеринбург

Xoz®,
Спасибо, огромное! А то каждый день смотрим на сайте и найти не смогли

Екатеринбург

У кого у детей стипа повышенная, никто не в курсе, почему пришла обычная?

Екатеринбург

У ребенка вообще еще никакая не пришла... в бухгалтерии был массовый сбой, карту выдали только вчера , а деньги сказали «Ждите»... ноябрь на дворе

Екатеринбург

У моего пришли деньги в межрасчетку. Сказали, что был приказ по индексации близко к дате выдачи. Выдавать непроиндексированную права не имели, перерасчет сделать в кратчайший срок не смогли.

автор
мама
Екатеринбург

Прошло почти два месяца с момента поступления, какие впечатления об обучении у первокурсников? Выскажу свое мнение.

  1. Организация учебного процесса - никакая (пары постоянно отменяют, аудиторий в расписании нет, стоят ждут возле кафедры...).
  2. Никакой стипендии еще не давали, карточки даже не выдали.
  3. Гардероб заканчивает свою работу раньше, чем заканчиваются пары. Очереди в него огромные. Обувь в него не принимают, 200 пар обуви, которые стоят просто на полу на 1 этаже
  4. Лекции онлайн, это отдельная песня... начинаются через 30-40 минут от начала, иногда вообще не начинаются.
  5. Нет согласованности между темами лекций и практическими занятиями (на лекции читают одно, на практиках спрашивают другое)
    Пока впечатления не очень, лучше будет? Может с лечфаком не повезло, на других факультетах лучше?
мама
Екатеринбург

Зазуня: какие впечатления об обучении у первокурсников

Спросила дочь.
Всё что вы перечислили, кроме стипендии, случалось разово у них.
Стипендию вроде сегодня дали, но моей не положено, целевик.
Но карточку заставили сделать всё равно, и она её получила давно.
И гардеробы работают.
Лекции как бы немного впереди практик, не то чтобы несогласованно.

Вообще, в целом, я боялась, что будет хуже.
Дочери пока всё нравится.
Домашки много только. Доклады всякие.
И езда по городу. Особенно в один день Декабристов Ключевская Онуфриева. Но уже адаптировались.
Лечфак тоже.

Посмотрим на первую сессию...)

Екатеринбург

Aniut: Стипендию вроде сегодня дали, но моей не положено, целевик.

у меня сын целевик, лечфак. Все норм со стипендией.

Aniut: Доклады всякие

вот это раздражает. Это называется - препод не хочет работать. Хочет сидеть и слушать.

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Все норм со стипендией.

Разный бывает бюджет у целевого. Федеральный или областной.

Зазуня: Гардероб

Всю жизнь так

Зазуня: Нет согласованности между темами лекций и практическими занятиями (

Всегда так. Но не по всем предметам.

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
Не знаете что они зимой сдают? Химию общую и биологию? Или что то изменилось?

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Не знаете что они зимой сдают? Химию общую и биологию? Или что то изменилось?

что-то одно. Остальное через брс. Я была потрясена сессией в один экзамен

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Разный бывает бюджет у целевого. Федеральный или областной.

ясно, не знала, что от этого стипа зависит

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: сессией в один экзамен

Ничего себе! Зимняя первая всегда была легкая. Но чтобы 1 экзамен, здорово так то.

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Но чтобы 1 экзамен, здорово так то.

а мне кажется это плохо. Плохо их учат. И практики никакой(((

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: практики

Это только самим надо озадачиваться. Не знаю на счет «плохо учат», нас хорошо учили. Сравню если сын поступит. Но тех педагогов с кем общаюсь, клинические дисциплины, ничего не изменилось. И лекции и пары.
На первых курсах много информации нужно добывать самим, да. Особенно анатомию, мы просто жили в анатомичке, музее. Это лекцией не прочитать.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: у меня сын целевик, лечфак. Все норм со стипендией.

У вас наверное целевой бюджет, а у нас целевой контракт, нам не положена стипа

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Особенно анатомию, мы просто жили в анатомичке, музее. Это лекцией не прочитать.

ну вот, гиста. Как без практики...Это же смотреть - непересмотреть. А по анатомии, только на первом курсе им давали с препаратами работать, а сейчас, на втором - одни лекции. Преподаватель сменился (был очень хороший - мужчина) и все. На биохимии сейчас бред какой-то, молодая преподавательница(((( Никогда на вопросы не отвечает, орет только , что не должна им ничего. Если бы я, учитель, хоть раз такое голосовое записала - летела бы со свистом в сторону прокуратуры. Я молчу про непрофильные дисциплины, там вообще мрак.

Екатеринбург

Aniut: У вас наверное целевой бюджет

да, наверное. Не помню я уже. Больница областного подчинения.

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
А по гисте нет пар? Только лекции чтоли? И по анатомии нет пар? Как так? Сейчас когда их сдают? У нас зима 2 курса было. Но гисту мы ходили смотреть еще помимо пар. На парах у нас была Генриетта Михайловна - супер педагог! Все рисовали в альбомах, но и спрашивала очень сильно. А по вечерам сидели и смотрели уже сами в микроскопы. Разрешали аж до 21.00

РыбкаЗолотая: биохимии

Там всегда чушь какая то происходила. Лекции хорошие были, практика только проверочные.

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: А по гисте нет пар? Только лекции чтоли? И по анатомии нет пар?

по одной в неделю на Онуфриева
анатомия брс, сдавать на 2 курсе только

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: одной в неделю на Онуфриева

У нас так же было.

РыбкаЗолотая: анатомия брс, сдавать на 2 курсе только

Зимой? Мы учили анатомию и гисту ровно 1,5 года.
Пока по вашим ответам все так же. Мне надо подготовиться заранее, чтобы не слышать потом от сына, вот этого всего «нас не учат». Да, не детский сад. Там больше проверяют чему ты научился. В ротик разжеванное не складывают

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: чтобы не слышать потом от сына, вот этого всего «нас не учат».

я не слышу, мой как раз говорит, что учат Я перфекционист, сама переживаю)))

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: На парах у нас была Генриетта Михайловна - супер педагог!

Нету такой(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";