У кого дети уже учатся или поступают в ИТМО

Аноним 150
автор

Вопрос в теме. Расскажите те, кто уже учится все ли нравится ? И те, кто поступает с какими баллами, где жить планируете ?

мама
Екатеринбург

У меня, наверное, поступает, после результатов в инфе. Есть бви, надо подтвердить. Жить в общаге

Аноним 150
автор

382_glazunya,
С БВИ это круто ! Молодец

Аноним 874

Вот что-то дочь в ИТМО засобиралась, тоже послушала бы тех, кто учится. У неё биология ЕГЭ, есть кто-то с биологией-математикой ?

__

Аноним 874,
Моя на 1 курсе, с биологией/химией, математикой) биотехнические системы и технологии. Трудно очень, но и круто в такой же степени.

__

Общагу дали в течении 10 дней после начала занятий, дают всем. Но не сразу

__

Очень много " внеклассных" направлений- волонтерство, например , в музеях дежурить, приютах для животных, спортивная жизнь очень насыщенная. В общем, однозначно рекомендую

мама
Екатеринбург

Тоже интересно, только направление информатика с физикой. Куда лучше податься в программирование или больше с физикой связанные программы. Дочь хочет там учиться) Интересна в равной степени информатика и физика.

Аноним 874

__,
Как поступили ? Бюджет ? Сколько баллов было, если не секрет ?

Аноним 874

__,
Ещё подскажите, территориально где учатся ?

__

В основном в центре - посмотрите по карте объекты итмо.

__

Аноним 874,
Бюджет 254+1 за сочинение, у них в группе последним был зачислен удачливый человек с 237 балами - хотя был глубоко за чертой бюджетных мест.

Екатеринбург

ИТМО КТ есть кто учится или в этом году на него?
И что значит общежитие не сразу, читала там вроде последняя неделя августа заселение

Аноним 150
автор

BIRochka,
Скажите, пожалуйста, отчислений много ?

Екатеринбург

BIRochka: заселение по рейтингу

Да, ребенок говорил, но у нас с рейтингом все хорошо, рядом вроде общагу должны дать...
Пока ещё выбирает вуз, хотя итмо основной вариант по бви

Аноним 64

Ребенок собирается в ИТМО по БВИ. Прочитала я отзывы в инете и расстроилась совсем...

Екатеринбург

Аноним 64: Прочитала я отзывы в инете и расстроилась совсем...

Что там такое страшное?

Аноним 64

Uганда,
Почитайте сами. Знаний на выходе 0. Никому не нужны. Из плюсов только внеучебная деятельность (спорт, досуг и тд)
Мне не с чем сравнить, у меня только планирует ребенок туда. Не хотелось бы зря время терять. Тем более проходит в другие ВУЗы, но выбрала ИТМО почему-то.

Екатеринбург

Аноним 64: Знаний на выходе 0.

Какое направление? Не видела о "нашем" таких отзывов

Аноним 64

Ссылку не получается вставить. Просто загуглила отзывы ИТМО и выпадает примерно такое. Тabiturient сайт
Там много таких отзывов, к сожалению

Аноним 64

Uганда,
А ваш ребенок на какое направление планирует?

самомама
Екатеринбург

Фотоника и оптоинформатика, 1 курс закончила. Поступала с 272 баллами. Общага в Купчино, но близко до метрои до всех учебных корпусов на метро добирается. Учебой грузят очень сильно, но справляется, еще и в общественной деятельности активно участвует. В общем, довольна дочь.
Кстати, для первокурсников без высоких баллов и льгот заселение в общагу поздноватое. Пришлось 2 недели в хостеле жить

самомама
Екатеринбург

На счет плохих отзывов не знаю, дочь как раз по отзывам ВУЗ выбирала.

Екатеринбург

Аноним 64: Тabiturient

Спасибо, глянула. Наш факультет не нашла в отзывах. Дочь говорила, что да, остальное так себе...
Иннополис как вариант ещё, но все знакомые практикующие программеры за ИТМО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";