У кого дети уже учатся или поступают в ИТМО

Екатеринбург

Аноним 64: А ваш ребенок на какое направление планирует?

КТ (не кту) с ее слов так называется

Екатеринбург

Расскажите про общежития ИТМО пожалуйста.
Можно с фото если есть.
Страшно ребенка отпускать, успокойте чтоли немного

самомама
Екатеринбург

На Ленсовета
общежитие коридорного типа. Ремонт свежий, прачечная есть, кухня, комната для занятий отдельная. Постельное выдают. Санобработку всех помещений проводят чуть ли не раз в месяц. Дочь живет в трехместной комнате, купили из бытовой техники вскладчину с соседками холодильник и чайник. На следующий год решили остаться там же, потому как недалеко от метро и удобно добираться до всех учебных корпусов без лишних пересадок.
Есть нюанс - запрещено сверлить в стенах дырки для монтажа полок и прочего. Ну и гвозди вбивать тоже.
Фотки сразу после заселения делались, поэтому бардак)

Аноним 330

Аноним 64: Знаний на выходе 0.

Да? А по мне ИТМО практически единственный вуз, откуда хоть какие-то знания выносят, применимые на практике. Если об ИТ говорить.

Аноним 113

Uганда: Иннополис как вариант ещё, но все знакомые практикующие программеры за ИТМО

Вот и мы в раздрае куда податься, ребенок в Иннополис собрался, а я в сторону Питера смотрю.

__

Лендиана,
Моя там же живёт, очень удобное расположение

Екатеринбург

Аноним 113: куда податься

Да уж, первый сложный выбор у детей 🙈

Оренбург

Uганда,
Общагу дают, но по рейтингу. С баллами ЕГЭ ниже 280 заселялись в середине сентября. Платников тоже заселяют. В ноябрю уже все обычно пристроены. КТ стараются селить всех на Вязьме.

Оренбург

Да хоть кто,
Жить можно, на Вязьме есть блоки и коридорки. Условия терпимые. Тараканы и мыши есть, но с ними ведется борьба с переменным успехом. КТшникам удобно - до корпуса 15-30 минут пешком. Или на бесплатных самокатах

Оренбург

Аноним 150,
Про отчисления. На КТ было набрано 9 групп, на второй курс перешло 8. И в каждой группе было примерно 28-30 человек, теперь меньше. В целом отсев примерно 20%. Но в это число входят и ушедшие в академ.

мама
Екатеринбург

Фдштф2014: Общагу дают, но по рейтингу. С баллами ЕГЭ ниже 280 заселялись в середине сентября. Платников тоже заселяют.

А подскажите, если знаете, конечно, где живут незаселенные до сентября-ноября? Есть какой-то хостел институтский или кто во что горазд?
Видела на сайте где-то ссылку на гостиницу, сейчас найти не могу

Оренбург

mamaAlex,
Мы снимали квартиру до середины сентября. Кто-то кооперируется, в хостелах живут. На сайте ИТМО указаны контакты агентства, которое сотрудничает с вузом.

мама
Екатеринбург

Фдштф2014,
Спасибо, будем решать как-то

мама
Екатеринбург

А ПМИ где живут, не подскажите?

Оренбург

382_glazunya,
на Вязьме же, я выше написала

Екатеринбург

Фдштф2014: С баллами ЕГЭ ниже 280 заселялись в середине сентября

А по бви?

Аноним 91

Uганда: А по бви?

Вот что мне ответили на этот вопрос

Оренбург

Uганда,
БВИ в прошлом году заселились до конца августа

Екатеринбург

Аноним 91,
Фдштф2014,
Спасибо. Тоже читала, что заселение в последнюю неделю августа.
Так как с госуслугами какая то хрень, видимо поедет лично всё подавать...

мама
Екатеринбург

Девочки, а холодильник в общагу придётся покупать? Вязьма интересует. Мультиварки разрешены?

Оренбург

382_glazunya: Девочки, а холодильник в общагу придётся покупать? Вязьма интересует. Мультиварки разрешены?

Конкретно мультиварок нет в запрещенном перечне. Холодильник - не старше 4 лет, вроде бы. Покупали вскладчину самый маленький

мама
Екатеринбург

Фдштф2014,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Аноним 150,
Вот тут https://abit.itmo.ru/page/prikaz/1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";