У кого дети уже учатся или поступают в ИТМО

__

Uганда,
Мы отправляли практически все сдеком, только холодильник на троих скидывались и покупали сами студентки, очень удобно. Моя на Ленсовета. Вещи сдаёт в прачку.

мама
Екатеринбург

Аноним 91,
Мой тоже заселяется 24 августа, на Вязьму, утром

Аноним 91

382_glazunya: Мой

Uганда: Мы тоже (ребенок)

Аноним 907

Uганда: Воду питьевую интресно где там берут, только покупать?

Или кувшин с фильтром

мама
Санкт-Петербург

Аноним 150,
Моя правда в другом питерском вузе оплатила общагу за год , получила справку о прописке на 4 года, а полис оформила, прикрепилась по медицине в том районе , где фактически проживает. На следующий год вообще отказалась от общаги , не оплачивала больше. Полписка и полис мед есть , все хорошо

мама
Санкт-Петербург

Аноним 150,
Точнее за полгода она платила 3400 вроде. Я уже не помню
По правилам общага оплачивается каждые полгода. Помесячно не получится.
У моей другая ситуация , у нее не было снилса ( в Екатеринбурге его видимо нигде не спрашивают) у нас В Спб без СНИЛС ребенка даже в сад не возьмут.
Не вот она его восстановила поздно , ну как , я поехала в пенсионный ближайший к вузу , заняла очередь талон , она подошла а до этого я ее полгода напоминала чтоб СНИЛС восстановила!
Ну вот а из-за того сто у нее не было СНИЛС ее в базу метрополитена не поставили и она не может купить себе льготный безлимитный проездной! И это бесполезно - она уже подходила в администрацию относила им копию снилс и разговаривала, бесполезно в базе она так и не появилась. Ездит по полной программе... Ну я ж не пойду за нее выбивать эту постановку в базу. Учиться будет третий год, а проездной не может сделать себе

самомама
Екатеринбург

Аноним 150,
На Ленсовета помесячная оплата, квитанция в личный кабинет, вроде, приходит. Летом только за июль и август олной платежкой было

мама
Екатеринбург

Аноним 150,
Мой на Вязьме, коридорка. Один пока. Второй заселился, но фактически будет жить с 1 сентября. Кто будет третий - неизвестно. Обживается тихонько, есть, пока, в столовке. Холодильника нет, будет покупать, когда втроём соберутся

Аноним 907

kapачка: в другом питерском вузе

И мой
По опыту одноклассников, к ноябрю заселились, кто общагу хотел. До того в хостеле жили.
Некоторые квартиру вскладчину почти сразу сняли.
Но на Петроградке очень дорогие квартиры.

Аноним 907

kapачка: Учиться будет третий год, а проездной не может сделать себе

Ну это разгельдяйство какое-то)))

Аноним 91

Аноним 150: расскажите как дети заселились

Мой тоже заселился на Вязьму в коридорку, 3 этаж. Соседи уже заехали, вчера вместе комнату мыли, прибирали. Комната пустая, все наживать будут вместе.
Оплата по договору помесячно, сейчас дали квитанцию за август.

Екатеринбург

Моя с 24 на вяземке, успела в блок отремонтированный. Санузел конечно не гостиничный, но комната вполне себе приличная. Ещё 2 девочки заселились и уехали. Тоже все постепенно докупать будут и холодильник. Мальчикам знакомым повезло - холодильник был в комнате

мама
Санкт-Петербург

Аноним 907,
Девочка какая то студентка отвечает за внесение в базу. Безответственная . А моя тихоня , и тоже наехать не сможет

Аноним 150
автор

Uганда,
Аноним 91,
Аноним 907,
А как с регистрацией ? Сразу зарегистрировались ? На сколько? На один год ?

Аноним 91

Аноним 150: А как с регистрацией ?

При заселении паспорт сразу на регистрацию забрали. Обратно пока не получил.

Аноним 907

Аноним 150: А как с регистрацией ? Сразу зарегистрировались ? На сколько? На один год

Сразу на все.
Выдали бумажку, сказали не терять, копию не дадут.

мама
Екатеринбург

Родители, чьи дети учатся в ИТМО, качеством образования ваши дети довольны?

мама
Екатеринбург

Да, ПМИ

Екатеринбург

Мама-123: Родители, чьи дети учатся в ИТМО, качеством образования ваши дети довольны?

Да, даже слишком 😄 загруженность очень хорошая и вроде все по делу, ничего лишнего
Они общаются с друзьями из других вузов, анализируют, все как минимум не хуже, чем в других. Очень нравится учитель английского. Жаль, сезон самокатов заканчивается, очень удобно тоже
ПМИ, да

Аноним 91

Мама-123,
Мой с трудом вывозит нагрузку по программированию, весь материал на самообучение, плюс к этому лабы одна за другой с дедлайнами. Практически не спит. Я утром встаю на работу, а он ещё и не ложился
ИС

Екатеринбург

Аноним 91: Практически не спит. Я утром встаю на работу, а он ещё и не ложился

Да, такое тоже присутствует, хорошо что учатся не с 8-9...дз очень много

мама
Екатеринбург

Всем добрый день!
Подниму тему. Есть родители, чьи дети учатся на специальностях
09.03.01 - ИВТ
09.03.04 - Программная инженерия?
и вообще на других специальностях, кроме КТ и ИС?
Можно ли рассматривать другие специальности?

Аноним 150
автор

Anechka_M,
Мегафакультет КТУ, центр химической инженерии. Учится. 2 курс. Нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";