Доктор, но не хирург. Это кто?

Екатеринбург

Аноним 848: Вы не в курсе, что Гинеколог также кесарево делает. Мой мне делал. Стоматолог мужу импланты вставлял, ещё та работка.

А вы в курсе, что помимо звания Гинеколог туда тогда нужна ещё приставка Акушер?)
А к стоматологу нужна специализация Ортопед?:)

Аноним 175

Аноним 848: Рассматривает все кроме педиатра, а также терапевтом быть точно не хочет.

Психиатр.
Резать и вставлять ничего не надо
Или цель просто стать "лучшим врачом" ?

Аноним 848: Вообще- то большинство лучших врачей именно хирурги.

🐞🌱

Аноним 848: Онкологии лучшие тоже режут

Ну а ваш может не будет лучшим

мама
Екатеринбург

Аноним 848: В 30 рак заработал, в 40 отошёл на тот свет. Что то не хочется

а причем тут аппараты МРТ? наследственность, может, у вашего соседа?
излучение есть в лучевой диагностике: КТ (не путать с МРТ), рентген...

🐞🌱

Аноним 848: сами ни одного направления придумать не смогли

А людям то зачем заморачиваться, ваш яхонт, вам и думать

мама
Тюмень

Аноним 848: Я про это и говорю, что они тоже режут,а простые смертные неврологи скучные

А если просто болит голова, что отрезать нужно? Чтобы к простому скушному неврологу не ходить?

Екатеринбург

Аноним 848: списочек возможных докторов мне киньте, а то смешно

Да обхохотаться, чо)
Пы сы.Открываете словарь толковый медицинский и вперед.
Вообще-то он сам потом должен направление выбрать, без вас, мамо

Аноним 998

У меня в группе мальчик учился с тремором рук. Умница, его даже на кафедру хирургии в ординатуру звали. Но он получил диплом и ушел из медицины совсем из-за рук.

Аноним 175

Аноним 848,

Автор, если цель стать лучшим в области хирургии, то пусть поделки лепит из глины, пластилина, крестиком вышивает, как советовали.
Если нужны другие специализации, то откройте перечень врачебных специальностей и выбирайте.
Ну так, навскидку

мама
Екатеринбург

есть терапевтические специальности и хирургические.
Примеры терапевтических: эндокринология, общая терапия, гастроэнтерология, нефрология, гематология, неврология, аллергология и иммунология, кардиология (не путать с кардиохирургией), ревматология, физиотерапия...
ЛОР и офтальмология - 100% - хирургические специальности: манипуляции, операции на глазах и лор-органах.
и вопрос: кто определил, что у молодого человека с моторикой что-то не так? как автор это понял? молодой человек ведь даже еще не прошел основное обучение в медунивере, чтобы начинать понимать: его или не его хирургия.

Аноним 998

Аноним 848: Рассматривает все кроме педиатра, а также терапевтом быть точно не хочет.

Если лечфак, то надо будет поработать пару лет терапевтом хочешь или не хочешь. Ведь чтобы поступить в ординатуру, надо тоже определённые баллы набрать. Я правильно понимаю?

Аноним 934

Психиатр, невролог, отоларинголог, окулист, кардиолог, иммунолог-аллерголог, сурдолог, ортопед, эндокринолог, гастроэнтеролог, проктолог, онколог. гинеколог, врач узи,

Аноним 998

Стоматологию точно не выбирайте, очень хорошая мелкая моторика должна быть.
А так врач-рентгенолог, УЗИ. Фтизиатр.
Вроде есть ещё факультет медикопрофилактический, они скорее всего санитарных врачей выпускают. В эту пандемию очень востребованны говорят они были.

Аноним 175

Аноним 848,
Он поучится до специализации, пройдет все лекции, практики и возможно изменит свое представление о хирургии.
Я во время учебы в колледже так влюбилась в акушерство, что после колледжа собиралась поступать в вуз на лечфак со специализацией акушера-гинеколога.
Но жизнь закинула вообще в другую сферу, не медицину.
Однокурсница поступила на пед фак, после окончания прошла переподготовку на стоматолога-гигиениста.
Так что и после окончания вуза можно переучиться

мама
Екатеринбург

Аноним 848: У меня голова долго болела после ковида, пошла сразу к нейрохирургу, чтоб 20 раз не бегать по разным докторам.

обычный невролог с этой проблемой точно так же бы справился. также бы направил на МРТ (по показаниям, а не просто "для профилактики").
у вас предвзятое отношение к терапевтическим специальностям в медицине.
вообще, если медицина - дело всей жизни, призвание, огромное желание работать с больными людьми, то не важно, какая специальность у доктора. Знаю многих талантливых врачей и терапевтических, и хирургических специальностей.
про неврологов, конечно, повеселили своим "диагнозом" о скушности. невролог - это не только про боли в голове или позвоночнике, есть множество серьезных системных заболеваний, как, например, рассеяный склероз, а неврологов, специализирующихся по этой теме, - единицы в городе. или, например, неврологи, работающие с инсультниками - адский труд (в моральном плане), без здоровой доли юмора и хороших мозгов тут делать нечего.

🐞🌱

Аноним 848: Мне это зачем слушать?

У вас голоса в голове что ль?
Тогда вам точно нужен семейный

Аноним 175: Психиатр

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";