Доктор, но не хирург. Это кто?

мама
Москва

Аноним 848,
Так онкология обширная область. Не надо идти в оперирующего, пусть идёт на специалиста по химиотерапии, например.

Аноним 998

У меня дочка на второй курс перешла. Даже примерно не стоит вопрос, кем хочешь или хочу. Всех выпускают врачами общей практики. Ординатура очень дорогая сейчас. Если больница её будет оплачивать, то главный врач решит, кем она хочет стать А если скажут за свой счёт, то быть ей врачом общей практики, уж больно дорого обходится специализация.

мама
Екатеринбург

Аноним 848: Сам ребенок переживает, что у него моторики слабая.

это нормально, что у вашего ребенка нет самоуверенности, а то как отрежет так отрежет ))
сомневаться - это хорошо. но чтобы точно понять: его или нет, надо пробовать. во время обучения на лечфаке поймет.
знаю терапевтов, которые после занятий в патологоанатомической лаборатории (насмотрелись всяких трупов) и решили быть терапевтами )

Аноним 998

Очень модная специализация появилась остеопат.

Аноним 755

Аноним 848: Сосед там работал. В 30 рак заработал, в 40 отошёл на тот свет. Что то не хочется

после - не означает вследствие

мама
Екатеринбург

кстати, и в диагностике лабораторной также есть специальности, требующие не дюжих способностей мозгового кровообращения: генетика, например. и скорее - эта специализация - будущее медицины. За открытия и развитие в этой области доктора удостаиваются наград и призвания (также знаю примеры).

мама
Москва

Аноним 848: Это опасно же для здоровья самого доктора. Нет?

Вы думаете, они на себе коктейли химпрепаратов пробуют?

Аноним 755

Аноним 848: ещё та работка.

любая специальность в медицине - "еще та работка"

Аноним 848: Нам именно так сказали, что вследствии

врачи Кт, МРТ, нередко сидят в кабинетах за компьютером, которые могут даже не граничить с кабинетами, где проходит обследование, которое проводит медсестра
и сама работа аппарата МРТ никак не связана с радиоактивным излучением

Аноним 998

Аноним 848: Генетик один из того, о чем мой мечтает.

Рассмотрите ещё биофак. Они тоже генетиков готовят.

Леди на пледе

Какая бредятина
Не надо вам в медицину. Никому (сыну и маме).

Аноним 998

Аноним 848: Мы в другой стране и оплачивать будем все сами

Тогда стоматология. Мне очень помогло, что я много в детстве вязала. Это прямо моё.

мама
Екатеринбург

Пипец тема на ночь глядя))) уснуть от смеха теперь не смогу)))

Екатеринбург

Аноним 848,
А нейрохирург и невролог, по-вашему, почти одно и то же?

Екатеринбург

Аноним 848,
Вы бы обозначили сразу, что вы не в России. Некоторых комментариев и не было бы. У нас к нейрохирургу просто так и не попадёшь

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 848: Это опасно же для здоровья самого доктора. Нет?

Вам не стоит всерьёз участвовать в выборе специализации.. За сына Вашего трудно сказать, но Вам точно лучше не..

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";