Платить за колледж или за вуз?

Аноним 382
автор

Сейчас многие не доучивают детей в школе, отправляют в колледж, причём на платное. Хочу понять почему те же деньги не отдавать за вуз? Всё-таки высшее будет.

Аноним 713

Решать ребёнку, так считаю

Аноним 10

Аноним 713: Решать ребёнку

Решают сами - единицы, те, у кого конкретная мечта есть.
А основная масса как решать будет? Не разбиравшись в жизни, в профессиях? Они же дети совсем, 15-16 лет.
Да и платить родителям, а не детям.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 382: не доучивают детей в школе, отправляют в колледж, причём на платное.

Потому что не тянет ребенок, не в состоянии освоить 10-11 класс, какой ВУЗ и на бюджет не попал в колледж даже. Очевидно же

Золотая середина

Аноним 382: Хочу понять почему те же деньги не отдавать за вуз?

Ну так ребята после колледжа смогут работать,в 18-19 лет, а в ВУЗе ещё 4 года платить,то есть до 22 лет,минимум.
Да и ЕГЭ на приличные баллы сдать довольно трудно,а на платное тоже конкурс баллов.
Я в теме,мой сын в этом году закончил школу,но я его на бюджет в ВУЗ планировала,никаких платных учёб.
Прошел,хотя и с трудом.

Аноним 819

Дети решают те , которые под юбкой не сидели. И цена колледжа напорядок ниже вуза, да и после колледжа могут потом поступить и на другой профиль

Аноним 168

потому что у детей сейчас мотивация слабая для высшего образования, редко кто сам хочет, поступает и учится до конца...

  • отправляют в колледж, причём на платное. * потому как больше никуда не берут с такой успеваемостью...
Аноним 713

Я считаю, что не рано ребёнку принимать решение
Чем дольше мы няньчимся с ними, тем дольше он лялька. Тем более если парень
Пусть примет решение и несёт за него ответственность

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 382: Ну вот не попал на бюджет в колледж

Аноним 382: А не лучше ли за вуз платить,

Как он попадет в ВУЗ, если даже в колледж попасть не смог? Хоть какое-то образование получит, оно обязательное у нас среднее. Ну и быстрей работать отправить хотчт и с баланса скинуть, выше же пишут, 18-19 и работать можно. Нечего на шее сидеть родительской. Ребенок хотеть в ВУЗ должен, а большинство учиться не хочет вообще

Аноним 713

анонимка: и платить родителям, а не детям.

И что? Раз они платят, теперь свою волю могут навязывать

Аноним 724

Аноним 382: почему те же деньги не отдавать за вуз?

  • суммы разные
  • не всем нужно высшее, не у всех мозги его потянут.
  • есть специальности, которые только в колледже.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 382: Дак платно попадёт.

Как учиться то будет? Если даже в колледж не попал? И зачем за него платить, если он не хочет учиться

Аноним 896

мой ребёнок попадает бесплатно в колледж зачем я буду платить? Платят те кто не прошёл на бесплатеое обучение. Если он в колледж не мог поступить, какой институт может быть?

Аноним 390

Аноним 382: ребёнок не совсем нулевой пофигист. Ну хотяб на 3—4 учиться

Зачем этому ребёнку высшее образование, если он среднее еле тянет????? Не понимаю.

Аноним 849

Я разговаривала с мол.человеком, кот пошел в вуз после колледжа. Он сказал, что колледж-просто трата времени. Решать вам.

Аноним 212

Аноним 713: Пусть примет решение и несёт за него ответственность

Очень громко сказано.В 15 лет,что может ребенок решить,а тем более платить за учебу.Решаем вместе с ребенком куда поступать соответственоо до определенного времени ребенок в 15 лет под контролем родителей.

Аноним 447

Как вообще за колледж платить можно ? Туда всех Не любящих учится берут и тех, кому на бюджет в институт балла не хватило , а платить родители за институт не могут.
Я за оплату института , но против гонки по олимпиадам и по репетиторам.

Аноним 212

Аноним 713: Раз они платят, теперь свою волю могут навязывать

Написал ребенок 15 лет

Аноним 713

Аноним 212: 15 лет,что может ребенок решить,

В 15 лет я себя практически содержала
В 14 лет моя дочь по собственному решению прожила месяц в Японии в семье по обмену
В 15 она решила , что будет учиться 11 классов
Это ваше воспитание, что вы решаете за ребенка, а не он

Аноним 849

Аноним 382,
Может и основа. Только почему-то очень много на заочку в этом году поступило именно молодежи. Не хотят работать они по приобретенной специальности. Продавцы, парикмахеры да кальянщики. Последние, кстати, неплохо получают. Но!Диплом о вышке нужен. Поступили на экономические специальности.

Аноним 724

Аноним 447: Как вообще за колледж платить можно ? Туда всех Не любящих учится берут

Берут всех - это лет 20 назад так было. Сейчас во многие колледжи и специальности на бюджет балл очень высокий, и даже платно не везде пройдешь.

Аноним 849: Продавцы да кальянщики. Помоедние, кстпти, неплохо получают. Но!Диплом о вышке нужен.

Кальянщикам нужен диплом о вышке?

Аноним 819

Бредятину не пишите, вы видели конкурсы? У моего набор 350 человек, бюджета 50мест с целевым. Аттестаты 80% не менее 4 баллов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";