Платить за колледж или за вуз?

Аноним 849

Аноним 724,
Вот представьте себе! Понты, что ли?!

Аноним 10

Аноним 713: И что? Раз они платят, теперь свою волю могут навязывать

Причём тут воля? Больше нет вариантов?
Например, ребенку трудно определить потянут родители оплату выбранного ребенком направления или нет...

Аноним 212: Написал ребенок 15 лет

Точно!

Аноним 819

Например медикам проще в колледж если на сестренское, чем в вуз. Автомеханники, тож им вуз зачем, если колледж обучает? В вуз они потом могут спокойно пойти на повышающие направления. Так же кто получае по потере, им выгоднее колледж, потом вуз.

Аноним 15

Моя дочь выбрала колледж. Не троишница.
Как я ее не переубеждала, нет и все, в колледж
Решили так. Поступит если на бюджет, значит поступит будет учиться
Не поступит, пойдет в 10-11, потом институт. Не доберет баллов, буду учить платно
Сразу сказала, платить за колледж не буду
Если платить, то сразу за институт
Поступила в колледж на бюджет, средний балл хороший был, учится

Екатеринбург

Аноним 382: почему те же деньги не отдавать за вуз?

Не те же. Вуз раза в 3 дороже колледжа.

Аноним 724

Аноним 849: Я разговаривала с мол.человеком, кот пошел в вуз после колледжа. Он сказал, что колледж-просто трата времени.

Так от специальности полностью зависит! Есть специальности, в которых только высшее имеет смысл. Есть наоборот специальности, где высшее - потеря времени и денег. Как можно про ВСЕ колледжи и специальности оптом говорить?

Аноним 713

анонимка: Аноним 212:Написал ребенок 15 лет

Точно!

Написала женщина 50 лет, за которую никогда не решала мама.
И я никогда не решала за дочь. Сейчас она уже взрослая

Аноним 849

Лена с Владиком,
Может быть. Не спорю. Вот родители и должны помочь ребенку определиться.

Аноним 10

Аноним 713: за которую никогда не решала мама.

Аноним 713: никогда не решала за дочь

Рады за вас.
Не у всех так, вы в курсе?

Екатеринбург

Аноним 382,
А почему бы реьенку самому не взять кредит учебный на вуз? Если он хочет там учиться.

Аноним 713

анонимка: Рады за вас.

Ну и отлично

мама
Екатеринбург

Дочь учится в колледже платно. Выбрала профессию, которая в нашем регионе только в двух колледжах и только платно. Предлагаете не учить? В вуз на эту специальность только три бюджетных места, остальные платно и немаленькая сумма. А так сможет понять ее профессия или нет. Передумает, пойдет в другом направлении. Или будем искать вуз в другом городе.

мама
Екатеринбург

Платно в Вуз тоже поступить нужно. В этом году колледжи набрали огромное колличество студентов после 11, по простой причине, что в Вуз они не смогли поступить даже платно, баллов не хватило.завал математика профиль.

Аноним 247

levina: что в Вуз они не смогли поступить даже платно, баллов не хватило.завал математика профиль

Да
По России 20% из тех, кто сдавал математику, не набрали баллы для прохождения в вузы. То есть нельзя даже платно в большинство вузов

мама
Екатеринбург

Аноним 849: Продавцы, парикмахеры да кальянщики. Последние, кстати, неплохо получают. Но!Диплом о вышке нужен

продавцам, парикмахерам и кальянщикам не нужен диплом о высшем образовании. И никто с них его и не просит

anonim

-коллелж вдвое дешевле

  • егэ не сдавать, если идешь работать или в вуз по тому же профилю
    -работать можно начать в 20 лет, если есть мечта о независимости.
    Надо давать выбирать ребенку. Образование можно добрать потом, опыт самостоятельных решений, когда выбор между хорошим и хорошим, тоже очень нужен.
    У меня категорически отказалась от колледжа, хотя я была за. Учатся ли троечники после школы в вузах? Конечно, и даже заканчивают с дипломом. Как работают, не знаю. На этапе 9 класс это неважно)))
мама
Екатеринбург

Аноним 382: Дак платно попадёт

Платно в ВУЗы не всех берут

Аноним 742

Полно тех, кто после колледжа идёт учится в вуз и на другой профиль...например. и где то работает уже

Аноним 369

Да многим проще чз колледж реальную профессию получить и идти работать. Сейчас рабочие по 100 тыс. И более получают.

Аноним 237

Аноним 447: Как вообще за колледж платить можно ? Туда всех Не любящих учится берут

Смотрела я летом 2022 года средние-то баллы поступающих в колледжи)) Вот это да, удивлялась, сколько с балами от 4.5 до 5, и на самые разные специальности, и девочки, и мальчики!

Золотая середина: а на платное тоже конкурс баллов

Нет никакого конкурса, возьмут всех за деньги, если это не мгу и не МГИМО

Аноним 713: В 14 лет моя дочь по собственному решению прожила месяц в Японии в семье по обмену

Вот если бы она решила месяц в Таборах бабушке в огороде помогать картошку окучивать, вот это было бы достижение

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 382: Мне наоборот говорят те кто закончил колледж что это основа,

Аноним 382,
Так а что они вам скажут, они же в ВУЗЕ не учились на очке, у них горизонт только такой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 382: Всё-таки высшее будет.

Это если он учиться будет, только платить недостаточно ..
Если вы учились в вузе , то должны помнить сколь вас было на 1 курсе и сколь вышло ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";