А вы бы как поступили? дочь в 17 лет просится к мальчику с ночёвкой

Аноним 988

Аноним 323: А всякие пожитульки, ночульки...это с другими пусть. Мы старых взглядов

Таким категоричным жизнь бывает сюрпризы преподносит..

мама
Екатеринбург

Моей 17, отпускаю, ибо нефиг по ночам по улицам шляться. Разговоры о необходимости предохраняться веду регулярно, да и у дочери голова есть на плечах.

Аноним 589

Мало данных. Смотря что за мальчик, знаю ли я его, как долго встречаются, насколько ответственной я считаю дочь. Могла бы и отпустить, и нет по совокупности параметров. Однозначного ответа на все случаи нет.

Дочь в 17 в вуз поступила в другой город, правда, на момент отъезда было уже 18, но могло бы и не исполниться. И что я там бы запретила? Я сама и моя мама вообще с 15 отдельно от родителей жили.

Екатеринбург

Аноним 441: Мамы дочек, вы бы отпустили свою дочь в 17 лет просится к мальчику с ночёвкой.

Если хочет на ночёвку, то наверное с этим мальчиком есть отношения, а не просто дружба. И скорее всего они уже днём "переночевали" и не раз. Тогда в чём проблема именно нахождения вместе ночью? В чём виновата ночь?

Екатеринбург

Аноним 285: убережот

Что такое убережот?

По теме, автор , нет конечно. Какие ночевки? Рано!!! Не соглашайтесь конечно

мама
Екатеринбург

Мне одной непонятно, чем 17 и 6 отличается от 18? Нет, понятно, что если я не знаю куда, не знаю с кем, не знаю мальчика - то нет. А если он семье уже представлен и может мы даже с мамой его знакомы - дак пусть, почему нет. Если та мама не возражает. Я в ВУЗ с 17 поступила. Конечно были молодые люди и целовались и все остальное, да растут же они. Во первых, предохранятся и голову не терять. Ну и учиться так даже легче, когда не ищешь место для секса, а старшие тебя понимают, понимают и доверяют.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Мне одной непонятно, чем 17 и 6 отличается от 18?

И я. Юридически то понятно, а по факту - нет разницы.

Аноним 789

Аноним 441: Мамы дочек, вы бы отпустили свою дочь в 17 лет просится к мальчику с ночёвкой.

А мне интересно как чувствует себя девочка, которая приходит ночевать к парню, живущему с родителями. Мне, как матери мальчика, такие гостьи не очень нужны в моем доме. Считаете себя взрослыми - живите отдельно и ночуйте с кем хотите

Аноним 323

Аноним 988,
Не категоричным тоже преподносит, связи в этом нет.
Но зачем своего ребёнка на это благословлять непонятно, у девочки последствий такого безответственного секса больше, чем у мальчика. Да и родители мальчика странные весьма.
Вообщем не понимаю в качестве кого моя дочь там будет находиться...ночью. Старая я и не модная в своих умозаключениях.

мама
Екатеринбург

Отпустила бы. Предварительно проговорив про предохранение и ЗППП. Не считаю, что в 17 лет прям рано начинать сексуальную жизнь. В 15,16 бы не отпустила. В 17 да. Зубную щётку бы напомнила взять.

бабушка
Екатеринбург

MariО: Смотря какой мальчик.

Смотря какая девочка.

Аноним 563

Аноним 789: Мне, как матери мальчика, такие гостьи не очень нужны в моем доме. Считаете себя взрослыми - живите отдельно и ночуйте с кем хотите

Почему нет? Я бы спокойно приняла девочку в доме в гостевой комнате. Вместе нет, в моём доме не разрешила бы при мне спать. Может они и спят без меня, ну и ладно, но при мне и муже нет. У подруги так приходит подруга сына. Они точно спят вместе))) но когда она к ним приходит спит в отдельной комнате. Лепят пельмени, девочка играет на гитаре учит наших детей играть) помогает делать домашку, гуляет, короче проводят время вместе с парнем у родителей его.

ДоброжелателЬ 😊

Zarazadvaraza: понятно, что если я не знаю куда, не знаю с кем, не знаю мальчика - то нет. А если он семье уже представлен и может мы даже с мамой его знакомы - дак пусть, почему нет.

и плевать, что там соберется с десяток мальчиков и девочек - не первый же раз они "встречаются", да?

Zarazadvaraza: Если та мама не возражает.

а она может быть не в курсе вообще

Эвольвента: И скорее всего они уже днём "переночевали" и не раз.

может, да, может, и не просто "попарно", а может, всё целомудренно там

Аноним 988: Да поймите вы, все люди, дети, подростки - РАЗНЫЕ. Что одному хорошо, другому никак

Аноним 589

Аноним 323: зачем своего ребёнка на это благословлять непонятно.

А мне как раз понятно, зачем. Чтобы ребёнок понимал, что ко мне можно обратиться с любым вопросом, и я отреагирую без истерик. Вопрос доверия. Я своей дочери доверяла и отпускала. Кто не доверяет - нельзя отпускать ни в коем случае.

Аноним 392

Нет, не отпустила бы. У меня сыну через месяц 19 лет будет и его мадам мне в квартире с ночевой не нужны. Если хочется ночевок вэлком на заочку, работу и съем.

Екатеринбург

Читаю такие темы, и радуюсь, что в 17 уже на первом курсе училась, за 100 км от родителей. Голова на плечах была, но и весёлые студенческие радости никто не отменял.

Аноним 959

Аноним 563: но я могу чай принести в любой момент. Хотя блин, я с мужем стала встречаться в 17, спать в почти 18

Мамы. Себя вспомните. Многие Сами в 17 во всю женихались, а детям запрещают.

Аноним 582

ОсликИА: вынуть не успеет

Вы чего такая дремучая? Как-будто это вам 17 лет. И дочь туда же настраиваете.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: и плевать, что там соберется с десяток мальчиков и девочек - не первый же раз они "встречаются", да?

У меня меньшую 10 летнюю одноклассник водил на свидание. Еле-еле мама уговорила оставить портфели. Он прям горел прямо из школы ее за руку вести в кино и кафе. Мы с мамой мальчика созвонились и все обсудили. Не думаю, что это будет какой-то проблемой позвонить маме известного мне молодого человека, или наоборот той маме связаться со мной и уточнить согласие и детали. В курсе, не в курсе, будут родители дома или отчалили на дачу. Опять таки - да мы дружно компаниями ночевали. Готовили всякие вкусняшки, салатики, делали фондю и жарили мясо, пили вино/пиво, варили глинтвейн, играли в настолки, смотрели фильмы, танцевали, собирали сейшены и квартирники. Ездили палатками в Палкино и на Ревун. В 17-20 лет. Фотохроника пленочная нежно хранит воспоминания юности. Нет, своим детям показать не стыдно. Да классно же было!!!

Аноним 789

Аноним 563: Я бы спокойно приняла девочку в доме в гостевой комнате.

Ну если только так. Но и тут непонятно зачем идти с ночевой, если живут в одном городе. Это же все равно определённые неудобства создавать остальным членам семьи. И про родителей девочки, которые дали добро на ночевку, в голове появился бы "пунктик"

Аноним 356

ну вообще ночевать девочке в квартире у мальчика какой то моветон, обычно родителям это не нравится...
вот 18 стукнет тогда уже сами будут решать как вместе жить, где и зачем, но далеко не все понимают и делают глупости...

Аноним 953

Меня отпускала мама, хотя ей это наверное не сильно нравилось... Я в 17 закончила школу, училась в универе заочно, работала. И выходные проводила вместе с МЧ с ночевками. Замуж за него не вышла, это была юношеская любовь, 5 лет встречались. Нормальная я выросла) родила в 28 лет, сейчас мне 40)))

Школьницу не отпустила бы, а студентку да. Как то школьница и ночевки у мальчика не сочетаются у меня...

мама
Екатеринбург

Аноним 959:
Мамы. Себя вспомните. Многие Сами в 17 во всю женихались, а детям запрещают.

Так вот жениться раааано, и детей рожать содержать рано. А сексом начинать заниматься - самое то, если организмы просят огня, слава богу, мир контрацепции широк и разнообразен. Многие одноклассницы замуж вышли в 18, а родили первых после 23, когда ВУЗы закончили.. С трезвой головой-то, почему нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";