УРФУ ФИИТ

мама
Екатеринбург

Аноним 173,
У меня сын на ПМИ, в ИТМО. Почему вы 100% уверены, что после первой сессии, стипу, ваш сын потеряет? Вовсе не факт. Я в месяц даю 5+стипа 15. Как то так
Конечно, эти 15 только на 1 курс.
Общага 1100 ( за май квитанция)

Аноним 173
автор

382_glazunya,
Как у вас дела с общагой? Где дали? Какое состояние?)))

мама
Екатеринбург

Аноним 173,
Общага на Вязьме, коридорка, состояние комнаты очень хорошее - без клопов и тараканов, никакой ремонт не понадобился. Живёт с двумя первокурсниками. В начале учебного года скинулись и купили небольшой холодильник и микру ( на это давала отдельные деньги, + на мультиварку маленькую)

Аноним 173
автор

[cit]382_glazunya:
Вязьма, это конечно, лучший вариант, а её дают всём БВИшникам, или, как повезёт?
И оставят ли его в этой комнате доконца учёбы или летом в вещами попросят на выход?

Аноним 219

Аноним 173: На ФИИТ?

Да
Очень сильный набор идет БВИ, сунц, просто умненьким там тяжело, и надо быть готовым пахать, особенно первые курсы. Подача материала идет как продвинутым пользователям.

мама
Екатеринбург

Аноним 173,
https://t.me/abit_ct

Чат абитуриентов пми

Аноним 173
автор

Аноним 219,
Спасибо! Это скорее плюс, чем минус....

Аноним 173
автор

382_glazunya,
Спасибо!

Аноним 865

Никаких гарантий по распределению общежитий нет. Но по факту КТ и ИС селят на Вязьме, тем более БВИ.
Моему тоже дали коридорку поначалу, но через 2 недели началась движуха в общаге, и он переселился в отремонтированный блок.
Общага сохраняется на все время учебы.

мама
Екатеринбург

Аноним 173,
Я не знаю. На данный момент ни кто с вещами на выход не просит. Сын говорит, что можно и летом жить - не выселяют

Аноним 829

30Sanka: Не бесплатно, но три тыс всего.

1200 в год было в прошлом году. Может поменялась стоимость, но незначительно.
Общага квартирного типа, в общем, 1к квартира на двоих. Кухня в номере укомплектована полностью. Постирочная на этаже.

мама
Екатеринбург

Аноним 829,
Просто отлично! Хотя и три тыс по меркам нынешней коммуналки в квартирах тоже адекватно

мама
Екатеринбург

Аноним 865,
Тоже насмешило про незнакомого одногруппника))). Можно еще и про незнакомого преподавателя добавить))).
Всё это не очень правда. Рейтинг, конечно, есть и на что-то влияет. Но когда он начинает влиять, то все преподаватели уже знают, кто какой студент. Если ты не раздолбай, то возьмут, куда захочешь, и без суперского рейтинга.
А конспекты "незнакомые одногруппники" вообще не знаю, зачем продают))). Все лекции, семинары потом выкладываются. Большинство студентов ФКН работают, если не с первого, то с 2-3 курса, мало кто без пропусков на занятия ходит, и все прекрасно об этом знают, особо никто и не надеется.

На ФИИТе у сына друзья и одноклассники учатся. Нисколько там не легче. Только, собственно, плюс, что дома, удобнее и дешевле. А возможностей все равно в Москве больше.
В Питере никто не остался из одноклассников и друзей. Перекочевали или в Москву, или в иностранные, или домой вернулись, сюда же на ФИИТ.
Такая у нас социнфа.

Аноним 608

Аноним 173: Постоянно мотает из стороны в сторону.... Вроде хочу туда, а вроде и тут неплохо..

Обсуждайте. Время ещё есть. Как он дальше себя видит.

Кто из ребят знакомых куда едет. Они кучкуются, кооперируются на первое время. Как в бытовом плане?

Знаю маму, которая сразу заявила - бакалавриат будет на моих борщах/котлетах, чтобы бытом не напрягался, да бы бесполезно. Потом куда угодно.

Кто в Питер сразу угнал, тоже все норм.

Итог у всех один - сейчас в UK или в Европе.

По Мск выборка у меня не очень. Половина побросали, перепоступили...

Если в быту самостоятелен, я бы в Питер отправляла, тем более возможность есть с БВИ.

Аноним 608

Аноним 219: Очень тяжело
Вот прям очень
Из зачисленных на первый курс оканчивают учебу меньше половины

Это где?

Аноним 608

Веселая кошка: Обязательно скидываем пост знакомой абитуре!

Класс!!!

Екатеринбург

Дочь в прошлом году поступала. БВИ был в ИТМО, но выбрала КН в СПбГУ. Выбирала между ним и ФИИТ УрФУ. Треть класса пошли на ФИИТ. Не слышала пока ни от кого разочарование в выборе.
Могу при финансовую сторону обучения в Петергофе сказать. Перевожу в среднем 12 тыс в месяц. Стипендия 2 тыс. Общежитие дёшево. Дорого летать домой, надо ловить акции.
Конечно, на ФИИТе финансово выгоднее учиться.

Про учёбу дочь то и рассказывает.что вы ищите - сложно, но интересно. Не знаю, какие бви у вас, у дочери не было на престижные направления, относительно простой получается факультет, проходные баллы ниже фиита.

Аноним 173: знания, умные, "горящие" преподаватели, активное целеустремленное окружение...

На фиит ушло много физмата сунц, подходящее окружение будет.

Аноним 219

Аноним 608: Это где?

Фиит

Аноним 848

Я бы рекомендовала выбрать местный вуз, магистратуру в Москву или Питер
К тому времени уже будет понятнее предпочтение
Если бы сын Сам стремился в другой город, то это одно, а раз он не определился, то пусть в своем городе учится, тем более, что факультет в топе

Аноним 347

Дочь в прошлом году поступала, уехала в Москву. Плюс вижу один и большой - это самостоятельность и взросление. Просто другой человек через полгода, более взрослый. Окружение, просто посмотреть на разных людей из разных регионов, которые приехали учиться. Уровень образования, думаю, не сильно отличается от наших ведущих кафедр УРФУ. Ну и финансовое обеспечение ВУЗа имеет значение.
Часть одноклассников поступили в УРФУ, в т.ч. ФИИТ, довольны. Даже те, кто выбрал ФИИТ платно, потому что не добрал баллов. А могли бы и на бюджет в столицы поступить. Как человек, работающий в ИТ, считаю, что ФИИТ очень достойный вариант.

Аноним 608

Аноним 219: Очень сильный набор идет БВИ,

не все осознанно поступают благодаря БВИ туда, куда им надо. И разобравшись, стараются перепоступить.

Уровень преподавания и на матмехе сейчас далеко не тот, что был когда-то. При небольшом желании все решается. Тем кому в лом прилагать усилия, переводятся. Поэтому такой процент вакантных мест для перевода на 3-4 курсе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";