УРФУ ФИИТ

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 173: знания, умные, "горящие" преподаватели

С этим проблема

просто посетитель
Екатеринбург

Фиит :
Курсы идут в записи.
Как вам расписание: в день одна очная пара и та физра ? .
При поступлении Очень много пустых обещаний и мнимой заботы, а по факту ни качественных знаний, ни особой учебной атмосферы.

Вика

Сын год проучился на фиите. Было бви по нескольким олимпиадам. Но в столицы не захотел. Учиться нравится. Интересно и без надрыва. Много толковых преподавателей, очень позитивная атмосфера на самом факультете, быстро сдружился с одногруппниками. Заканчивал неплохую школу, но не сунц, знаний оказалось достаточно. По финансам - бвишникам стипендия 20, зимнюю сессию сдал на пятерки - продлил двадцатку, невелики деньги, но всё в плюс) Потянул бы и учебу в более сильном вузе, но он не любит напрягаться и жертвовать временем на развлечения и увлечения. Наверное, это более здорОво, пытаюсь принять)

Вика

Aквилeгия,
Это универ. Никто весь объем не разжуёт и в рот не положит. Студентов расслабляет брс, не все всё выполняют. Например, по алгему единицы сдают компьютерные практики, а это отличная вещь для будущего толкового айтишника. Или вот недавно сдавали проект с игрой, всего несколько команд сделали достойно, остальные лишь бы зачли. И так во всём.

Аноним 102

Вика,
Он 1 курс сейчас закончил? Или ушел через год обучения? (Не поняла из вашего поста)

Вика

Аноним 102,
Заканчивает первый. В течение всего года аккуратно мониторила на предмет, а не перепоступить ли, но убедил, что его всё устраивает. Я скептически к УрФУ была настроена, поэтому без очарований нет и разочарований)

__

дама в зеленом платье,
А вы не пользуетесь субсидированными билетами что-ли? В прошлом году за 3.5 4 раза летала моя Россией. В этом за 4.5 субсидированные билеты.

__

ИТМО всячески хвалю, общаги норм, бви шникам привилегий достаточно. Студенческая жизнь оч насыщенная.

Екатеринбург

__: вы не пользуетесь субсидированными билетами что-ли?

Пльзовалась два раза. Первый раз последний взяли из всего что было. Во второй раз компания постфактум перенесла рейсы на 2 дня туда и обратно. В третий не получилось на нужные даты. Я и написала, что надо ловить. 3 5 и 4,5 это тоже не даром.

Аноним 173
автор

Спасибо большое, что делитесь опытом! Как положительным, так и отрицательным! Это поможет всем сделать правильный, обдуманный выбор!

Аноним 173
автор

аноним не всегда: на факультете ребята абсолютно разного уровня подготовки.есть ребята бви по изумруду если, то это не показатель «сильности»-им трудно.

В этом году Изумруд по математике не вошёл в список перечневых олимпиад, а Изумруд по информатике такой сложный, что многие думают, что он в принципе нерешаемый😅

Аноним 347

аноним не всегда: климат

Весь Питер опускается в рейтинге))

Аноним 395

Как мама фиитовца подтверждаю, сын очень доволен. Но на первом курсе было очень трудно, но интересно! Ни разу не пожалел! Атмосфера у них там своя. Сейчас заканчивает второй...уже работает, спит и видит на лето поехать стажироваться в столицу. Когда поступал, тоже рассматривал только Питер и Москву, но в ИТМО не хватило баллов, а в СПбГУ в итоге в день х висел сайт....и нам пришлось остаться в родном Екб. Здесь он подавал документы только на фиит. Кстати выбрал именно его ещё и потому , что там нет физики, которую он со школы не любит.

Аноним 343

А какие направления в УРФУ ещё можете посоветовать, если на Фиит не хватает баллов? Что из IT более менее достойное?

Аноним 395

Вот это я не подскажу, про другие не знаю....вроде компьютерные науки неплохая специальность...у сына туда поступили одноклассники....тоже на матмехе. Начнут принимать документы в вузах сходите обязательно в приемную комиссию, там много рассказывают, отвечают на вопросы и педагоги и сами студенты , помогают с выбором

Екатеринбург

Аноним 343: какие направления в УРФУ ещё можете посоветовать, если на Фиит не хватает баллов? Что из IT более менее достойное?

КН. Неплохая программа, посмотрите. Близка к фииту. Чуть больше упора на математику, чуть меньше факультативной части.

По ИРИТ что-то за последние годы отзывы плохие. Хотя раньше это был топ ит.

Есть ещё Информационная безопасность, компьютерная безопасность, но по ним у меня нет знакомых текущих студентов и преподавателей, ничего не знаю.

Аноним 347

дама в зеленом платье: По ИРИТ что-то за последние годы отзывы плохие. Хотя раньше это был топ ит

Дааа, как-то обидно даже, я училась на ртф. Но с ребёнком при поступлении даже не рассматривали их.

Аноним 437

А с сильной физикой и математикой куда вообще можно податься, кроме ядерной физики? Вообще слабо представляю пока, сын ещё в 10м в сунце физтех

Аноним 934

Аноним 173: ИТМО, у дочки подруга вылетела после первой сессии с хвостами, в УрФУ вылететь постараться надо.
Аноним 219: Из зачисленных на первый курс оканчивают учебу меньше половины

это в этом году? опять же у дочки все знакомые держатся, но учиться на ФИИТ сложней, чем на КН матмеха.

Автор, ФИИТ правда хорош, но пахать надо будет, да.

Аноним 934

Аноним 343: А какие направления в УРФУ ещё можете посоветовать, если на Фиит не хватает баллов? Что из IT более менее достойное?

КН

мама
Екатеринбург

Что известно про КБ (мат.мех)?

Аноним 934

Mytori: Что известно про КБ (мат.мех)?

тоже нормально вроде.
но преподаватели отличаются от КН

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";