УРФУ ФИИТ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 437: А с сильной физикой и математикой куда вообще можно податься, кроме ядерной физики?

МИФИ, хоть он и "ядерный" по названию, но там прилично специальностей, не связанных с ядеркой.
От лазеров до медицинской физики.
Но учиться жесть как тяжело.

Аноним 77

Посоветовать ничего не смогу, та же проблема, при наличии бви что выбрать.

Аноним 157: Алгоритмический бакалавриат на РТФ от Контура не рассматриваете? Они запускаются и презентуются как более прикладной ФИИТ

Рассматривал. Заманчиво все написано, показалось даже интереснее ФИИТа. Но отпугнул возможный переезд РТФ в 2025 году.

Аноним 932

Аноним 77: возможный переезд РТФ в 2025 году.

можно подробности?

Аноним 77

Аноним 932: можно подробности?

https://rsr-online.ru/news/2023/6/9/kampus-urfu-primet-pervyh-studentov-uzhe-v-etom-uchebnom-godu/
То же самое и здесь написано -
https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/68998/
В тг канале УрФУ аналогично t.me›urfu_ru/3302

Я верю, что там будет круто и т.п., но придется много времени на дорогу тратить, сомневаюсь. что оно того стоит.

Аноним 932

Я не увидела что это касается именно Ртф
Аноним 77,

Аноним 77

Аноним 932: Я не увидела что это касается именно Ртф

К сожалению, именно РТФ, он сейчас ИРИТ :( Еще экономистам "повезло" и СУНЦу. "На втором этапе реализации проекта появятся учебные корпуса Института радиоэлектроники и информационных технологий на 4,1 тыс. студентов общей площадью 40,3 тыс. кв. м, Института экономики и управления на 3,6 тыс. студентов площадью 35,9 тыс. кв. м, Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) на 900 студентов площадью 24 тыс. кв. м, а также общежития СУНЦ на 900 мест площадью 21 тыс. кв. м."

Екатеринбург

Аноним 437: А с сильной физикой и математикой куда вообще можно податься, кроме ядерной физики?

Посмотрите Алферовский университет в Питере.
Это не кузница кадров на тысячи студентов, а камерное заведение с отличными бытовыми условиями.
Но учиться думаю очень тяжело, вакантных мест для перевода - куча, видимо отсев приличный

Ну и традиционно МФТИ - лучший тех вуз в РФ

мама
Екатеринбург

Аноним 77: Но отпугнул возможный переезд РТФ в 2025 году.

Планируемая дата сдачи корпусов, судя по тексту - "к концу" 25 года. Нынешний набор может спать спокойно ))) Как минимум ближайшие три года никакой переезд, получается, не планируется, а там они уже и закончат.

Аноним 536

Аноним 347: Ну смешно рассказывать про мертвые операционки и языки, которые никто уже не использует, сегодня. И такая ситуация много где,

В СПБГУ на ФИИТ были такие преподаватели. Со слов дочери я бы оценила преподавательский состав 50/50.

Аноним 470

Аноним 600,
Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) на 900 студентов площадью 24 тыс. кв. м, а также общежития СУНЦ на 900 мест площадью 21 тыс. кв. м.
Ого!
Получается СУНЦ будет интернатом для всех, в т.ч. для городских

Аноним 508

Аноним 470: Получается СУНЦ будет интернатом для всех, в т.ч. для городских

А он таким и задумывался. Его и открывали в помещении школы-интерната. И в начале 90-х на общагу могли рассчитывать в том числе городские из отдалённых районов.

Ну и логично, что при таком удалении от города школьники не смогут каждый день ездить.

Аноним 343

Алгоритм искусственного интеллекта кто-то может по этой специальности в Урфу что-то подсказать?

Каспер

Аноним 343,
Она новая. Только запускается в этом году.
Ссылку на программу выше в теме давали.

мама
Екатеринбург

Аноним 77: Я верю, что там будет круто и т.п., но придется много времени на дорогу тратить, сомневаюсь. что оно того стоит.

как преподаватели будут добираться? тоже сомневаюсь

Аноним 173
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 173: https://itsmycity-ru.cdn.ampproject.org/c/s/itsmycity.ru/amp/2023-06-21/matmeh-urfu-hotyat-pereselit-izkorpusa-naturgeneva-sotrudniki-vystupili-protiv

Зачем? Очень жаль, если заставят переехать. Я закончила матмех в 1996 году и до сих пор про него с теплотой вспоминаю.

Аноним 173,
Как вам можно написать в ЛС? Или мне напишите

мама
Екатеринбург

Расскажите потом про встречу, интересно. А вообще не поздно такие встречи проводить? Кто высокобальник, то да, а кто по БВИ - тот наверное уже определился?
Жаль, не берут тех, кому поступать в след. году...

Не могу отправить сообщение, не даёт новым пользователям сайта какое то время. Никто не сталкивался? Как долго?

Аноним 173,
Сын подал документы и в Москву и в Питер. В воскресенье съездит на встречу и там уже будет определяться. Пока его очень привлекает ФИИТ тем, что преподаватели практикующие совместители. Много интересовался, списывался с ребятами, всем нравится. Вы определились?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";