Колледж или 10 класс несильной школы

Аноним 609

Аноним 238: только вузы, гуманитарий махровый

Настраивайтесь на платное обучение в вузе. Мест крайне мало бюджетных. Поэтому моё мнение ещё раз за то, что деньги сейчас не тратить, а потратить на нужное образование.

мама
Екатеринбург

Аноним 238: При этом, скорее, хочет в колледж

я за колледж, но изучать то, чем планирует заниматься или то, что будет приносить деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 238: гуманитарий махровый

Идите в 10
Нет у нас колледжей для гуманитариев,чтоб плата за обучение в пользу пошла и баллы там высокие
Если все таки колледж рассматривать, ЕЭТК, там есть нечто для гуманитариев
И смотрите тогда обучение 2.10, чтоб год потерять
Но я бы выбрала школу, целенаправленно учить предметы ЕГЭ

Екатеринбург

Аноним 38,
Я же писал о профпредметах. Читали?
А Вы об общеобразовательных.

Аноним 476

Аноним 37: ЕГЭ все равно сдавать придется ведь

Поступите в тот колледж, где без егэ потом берут в универ, с экзаменами.

Трезвый Чебурашка

Платно в вузе ещё меньше мест, чем бесплатных. Три места внебюджет на 50 бюджет. Так что это не гарантирует поступление.
Но я за 10 класс.

будущая мама
Екатеринбург

M_zka: Идите в 10
Нет у нас колледжей для гуманитариев,чтоб плата за обучение в пользу пошла и баллы там высокие

++однозначно
С низкими средними баллами у меня б и вопрос не стоял, ну какой платный колледж а в вуз шансов больше, как ни парадоксально.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Поступите в тот колледж, где без егэ потом берут в универ, с экзаменами.

И обучение в вузе будет платным
Если с первого курса, то можно и на бюджет
Так смысл платить за колледж и потом еще за вуз?
Хотя схема рабочая, для примера, поступить в колледж УРГЭУ платно, потом к ним же на смежную специальность на второй курс платно
А вообще я думаю, что скоро лавочку со вступительными экзаменами прикроют , сделают поступление только через ЕГЭ
В этом году прикрыли на некоторые специальности,напимер, в УРФУ, сделали сдачу по вступительным спецпредметы(ранее сдали общеобразовательные) практически во все вузы Екатеринбурга(ну во всяком случае какие я смотрела)

просто посетитель
Москва

M_zka: сделают поступление только через ЕГЭ

Давно пора. Еще бы всякие БВИ отменили (если такие умные, то и сдадут ЕГЭ на высокий балл).

мама
Екатеринбург

Не рассматриваете вариант колледжа с юридическим направлением? Тоже гуманитарий. После колледжа можно в мвд или росгвардию пойти, там выучат в вузе за счет организации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";