Отношения сына и девушки. Нужен взгляд со стороны.

Аноним 99
автор

Сын 21год, в этом году закончил бакалавриат, жил в хорошей общаге, в комнате на двоих.
Диплом по автоматизации, но еще на 2курсе понял что это не его, ушел в it, пока на стажировке, дистанционно, деньги не большие, но ему нравится, хочет в этом направлении развиваться. Поступил в магу на айтишную специальность.
Его девушка 23г, закончила магу, поступила в аспирантуру. Жила в соседней общаге. Тоже хорошие условия.
Встречаются 2,5года. Приезжали вместе к нам, девочка хорошая, простая, из деревни)), в прямом смысле слова, но мне понравилась, сын влюблен очень.
Теперь суть, сын вчера сообщил, что они сняли квартиру, чтобы её оплачивать, сын устроился на работу по диплому. Работа очно 9-17 + условие, что он играет за сборную, тренировки 2р/нед. Плюс возможны командировки на объекты, это где-то на Дальнем Востоке.
Стажировку по it, он естественно, не бросает, это его мечта. Это еще несколько часов в сутки. Плюс учеба в маге.
Получается 2работы + тренировки/соревнования + мага. Это реально вытянуть?
Сосед его по общаге, сказал "нафига?" И я вот тоже такого же мнения. Молчу конечно, сказала только место в общаге за собой пока оставить.

Весело живем

Аноним 99,
А вот всём описанном причём тут девушка?

мама
Екатеринбург

Весело живем: А вот всём описанном причём тут девушка?

Так из за нее вот это все

Аноним 99: Получается 2работы + тренировки/соревнования + мага.

А жили бы по общагам и проблем бы не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 99: Это реально вытянуть?

Когда, если не в 20 лет?
У вас вырос целеустремленный молодой мужчина, я бы больше переживала чтобы так рано не начали детей рожать, дети - это кандалы.

Весело живем

Оля Алексевна: Так из за нее вот это все

Не соглашусь. Нигде не написано о том, что сын сказал, если б не девушка, то жил бы и дальше в общаге. Возможно просто заманало житье в общаге, тоже не каждому подходит. Плюс да, девушка появилась, вдвоём снимать легче.

Аноним 723

Как противно мага пишете. Вы же явно в возрасте.
Ну купите квартиру ему, если жалко сына

Екатеринбург

Аноним 99: Нужен взгляд со стороны.

Помогать, он у вас самостоятельный, не вывезет - от чего то откажется, что вы еще можете сделать?

Аноним 99: Сосед его по общаге, сказал "нафига?"

Все разные.

Надежда

Аноним 99: Получается 2работы + тренировки/соревнования + мага. Это реально вытянуть?

Я бы не молчала, а высказала свое негативное отношение. Парню надо об учебе думать.
Но прислушается ли он, вот вопрос.. так-то взрослый уже

Весело живем

Ну и да, я б не поняла, если б мама лезла. Парень хоть нормальные мужские шаги делает. Получится или не получится-другой вопрос, но это будет опыт сына.

просто посетитель
Екатеринбург

отнеситесь как к мужскому поступку, если будет возможность подкидывайте денег, остальное его решения, взрослый уже

мама
Екатеринбург

Аноним 99: Оплачивает один сын.

Это плохо?

Аноним 723

А что девушка из деревни это к чему? Что мог бы городскую найти с квартирой?

Аноним 723

Аноним 99: Оплачивает один сын

Почему не купили ему к 1 курсу квартиру?

мама
Екатеринбург

Я б гордилась таким сыном. И не лезла.

Екатеринбург

Аноним 99: Оплачивает один сын.

Девушка не работает, не подрабатывает? Есть еще ведь расходы на продукты, хозтовары, коммуналка. Я думаю они всё посчитали.

Аноним 99: В общаге условия лучше, чем в квартире.

Ничего себе, первый раз такое слышу

Аноним 675

Когда начали жить вместе мужу было 19, мне 20. Он днем учился, ночью работал, я работала и училась на заочке. Еще тусить успевали. Через 2 года после того, как начали совместно жить, купили первую машину. Через год купили комнату. Через год расписались и родился сын, через 1,5 года дочь. В этом году будем отмечать 14 лет брака и 18 лет как встречаемся. Финансово было тяжело, но дружно и с улыбкой решали все насущные вопросы. Сейчас бы не вывезла такой движ)))) По молодости все легче и проще воспринимается. Мы столкнулись с непониманием, от этого еще сложнее было. Поддержите, если будет нужна помощь, помогите.

Екатеринбург

Нормальная магистратура как бы не вписывается, а так-то что не так?

Аноним 960

пригласите и поговорите с двумя, что или пополам снимайте или и дальше живите в общаге, пока не выйдет на зароботок по айти. Либо сами помогайте. У нас изначально договоренность с сыном, я помогаю пока учится очно и живет за наш счет, как только риск учебе, все досвидание, по полной сам. Но у него есть квартира, я давно еще об этом позаботилась. У племянника девушка из поселка, ей родители квартиру тут купили, на последних курсах переехал к ней, после окончания и устройства на работу поженились. Родители были знакомы, с обеих сторон поддерживали. Радуйтесь, что мужик, а не те кто за счет девок.

мама
Екатеринбург

Вы его до сих пор лялькой что ли считаете? Дайте жить человеку своей жизнью, это самое лучшее чего можно ждать от родителей и поддержка в любой ситуации.

мама
Екатеринбург

Мальчик вырос, отстаньте

Аноним 998

Аноним 99: Оплачивает один сын.

А если бы девушка оплачивала, тогда бы вам спокойнее было ?

мама
Екатеринбург

Я одно время работала в такси и однажды вечером везла женщину. Проезжали мимо старых домов на Уралмаше, смотрю, что женщина плачет. Потом она говорит:мы с мужем в молодости жили в этих домах, было тяжело, но мы любили друг друга и это было самое счастливое время. Сейчас свой дом большой, успешны, а счастье закончилось. С мужем как соседи, планируется развод. И я отдала бы все, что бы вернуться в то время, в этот дом, бездегежье, но счастье с любимым

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";