Отношения сына и девушки. Нужен взгляд со стороны.

Совенок с топором

Аноним 99: в квартире только старый диван

аа, сЫночке спать неудобно - вот чего мама волнуется. Ну возьмите его за руку и заберите домой
Сами то когда оторвались от родителей?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: но учеба пока не началась, расписания нет, да и на работу, я так понимаю, человек или не вышел еще, или вышел только что.

Это абсолютно не мешает провести примерный тайминг

Отсутствие планирования ведет и к каше в голове, и к непродуктивным действиям. В итоге результаты не достигнуты + выгорание.
Дочь на каникулах после 1го курса, месяц прошел в сплошных поездках и гулянках, я ее понимаю - вот она свобода наконец то. Пытаюсь ее к планированию подтолкнуть.. с переменным успехом. Но хотя бы задумывается, вчера обсуждали что и как можно сделать заранее, чтобы избежать срывов какие были на 1-ом курсе.

Автор

Ваша любовь к сыну понятна, беспокойство тоже. Очевидно же, вопрос в девушке. Боитесь, что она засчёт него проблемы свои будет решать? Да возможно, а может и нет. Он очень взрослый, 21 год. Смешно пишите... быт в 21, а когда в 50? Нормально все, гордитесь сыном, будте готовы ко всему, дайте сделать ему все его ошибки. И не лезьте.

Екатеринбург

Frona: Это абсолютно не мешает провести примерный тайминг

так мага еще пока черный ящик, неизвестно, что будет. А пока мага за скобками, у человека и складывается все.
Вот пример магистратуры дочери - поступить к ним было в том году ну прям очень легко, зато как трудно учиться оказалось. И другая магистратура - люди поступали, не очень легко, с несколькими экзаменами, поступили, проучились неделю и документы забрали - полное разочарование и непонимание, зачем надо так учить и учиться.
Так что война план покажет.

Аноним 163

Та ещё...зараза: Кто не хочет? Мамы корзиночек?

Я не в курсе кто такие "мамы корзиночки". Я про мам сыновей, которые вкладывают немало материальных и прочих ресурсов в их образование. И желают, чтобы мечты сына реализовались, а не были задвинуты на десятый план ради облегчения жизни деревенской девушки

Екатеринбург

Аноним 122: Если это Москва или Питер (раз топовый ВУЗ) ... там же надо еще учесть перемещение на расстояние

процесс перемещения, кстати - отличное время что-то доучить и выучить :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Так что война план покажет.

не согласна) как человек живущий в состоянии постоянной многозадачности

В любом случае сыну автора придется выбирать и отсеевать.
При таком подходе можно достигнуть отличного результата в виде военкомата. И ни квартиры, ни девушки рядом, ни магистратуры, ни стажировки, ни работы.

Екатеринбург

Frona: В любом случае сыну автора придется выбирать и отсеевать.

да. В точку. И это будет его выбор. Ну это нормально, да. Человек большой, живет далеко и не отвечает за то, что думает мама о его текущих целях и смыслах жизни :)

Аноним 163

БелкаЯ: аа, сЫночке спать неудобно - вот чего мама волнуется.

А с чего столько желчи? Вы о дочери бы не беспокоились в такой же ситуации? Ну так вот сын- такой же ребёнок для матери, как и дочь

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 678: Сосед прав, мечты сына не осуществлятся, раз он берет на себя дополнительную семейную нагрузку
Но как их переубедить? Важнее встать на ноги , хотя бы учебу закончить

Кому важнее, тот и встает, нет?
Ну, в 21 год не мальчик уже, а молодой мужчина, кто за него решать должен?!
Он семью собирается создать, а тут советчики набежали 🤦🏻‍♀️
Почему не осуществятся мечты? Если есть непреодолимое желание и сила воли, то всего можно достичь, другой вопрос, что маме жалко сына (норма), что он перетрудится, не справится.
А у него крылья - он для любимой хочет быть самым лучшим и станет, если она поддержит.
Сыновей надо поддерживать в стремлении к самостоятельности с подросткового возраста, поощрять на принятие решений, учить не сходить с выбранного пути, вести бой за свои мечты, тогда не будет жалоб от девушек на маменькиных сынков-инфантилов.
Мой отец пришел из армии, женился, родилась я, родители были уже старенькие (поздно поженились после войны, а папа мой - младший), сестры разлетелись по разным краям света, вся ответственность ему досталась. Выучился заочно, занимал хорошие должности, нас с братом вырастил и воспитал, сына моего научил мужской ответственности за дом и много еще всего сделал и делает. Мужчина, которому как раз было 21 год в то время ….

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 163: Я про мам сыновей, которые вкладывают немало материальных и прочих ресурсов в их образование. И желают, чтобы мечты сына реализовались, а не были задвинуты на десятый план ради облегчения жизни деревенской девушки

Какая мерзость весь ваш пост 🤦🏻‍♀️
Я дала хорошее образование в виде старта, а не для «сбычи мечт» и я очень горжусь своим ребенком в том числе за то, что он уже 6 лет живет с одной девушкой и многое для нее делает! Моя невестка из области - золотая медаль, красный диплом, диссертация ….
Заберите свою корзиночку себе и выращивайте дома, если так боитесь, что он кому-то будет «облегчать жизнь», пусть при маминой юбке мечтает

Екатеринбург

#Иди за Багз: Заберите свою корзиночку себе и выращивайте дома

а что, интересно, из корзиночек вырастает? Большая корзина? Набор плетеной мебели?

дедушка
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: а что, интересно, из корзиночек вырастает? Большая корзина? Набор плетеной мебели?

Мамина радость, которая до 50 лет маму слушает
Ротанг

мама
Екатеринбург

Наши уже 2 года живут отдельно (22 и 21 год), всё успевают
У МЧ тоже магистратура , стажировка и работа . Дочь тоже работает , но учится сейчас на очно-заочном ( это уже 2 образование)

Аноним 304

Аноним 936,
Точно, но автору важнее, чтобы в общаге , как Циолковского сына посадить в тюрьму, чтобы лишние мысли не появлялись. А то дитятко жить вздумало))

Аноним 163

#Иди за Багз: Какая мерзость весь ваш пост

Этот:

#Иди за Багз: заберите свою корзиночку себе и выращивайте дома, если так боитесь, что он кому-то будет «облегчать жизнь», пусть при маминой юбке мечтает


Вам с невесткой может и повезло, а вот ей со свекровью явно нет

Екатеринбург

Аноним 163: мамы корзиночки". Я

Это вы с автором. 21 мужику в койку лезете.

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз, +

Аноним 723: Как противно мага пишете. Вы же явно в возрасте.

Согласна, глаза режет.
А по теме - магистратура сюда вряд ли впишется, слишком много он на себя взял. Купите квартиру сыну, чтобы не надрывался оплачивать съем.

Екатеринбург

Ulya_U: Купите квартиру сыну, чтобы не надрывался оплачивать съем.

исходя из коннотаций, это Москва или Питер. Действительно, пошли да купили

Аня

Очередная тема про корзиночку.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";