Как быть-то теперь с поступлением?

Аноним 703
автор

Ситуация у нас такая: дочь с 6 класса решила стать врачом и поступать после 11 в мед.институт. И вот, пришли мы в 8 класс и с ужасом узнали, что наши профильные учителя уволились. А это химия и биология. Школа самая обычная, в небольшом поселке и всего одна. Бежать некуда. Учителей ждать тоже не откуда. Директор, как могла, залатала кадровые дыры.... Собой. Она преподает английский. Теперь еще она химик и биолог. Можно сразу понять- как это будет преподаваться. Так же, как и английский - открыли учебник на стр. ..., изучаем самостоятельно, у меня совещание... Так часто происходило в прошлые годы с английским..
Вот я теперь думаю, а дочь пока в шоке. Высшее она очень хочет. Но я боюсь, что элементарно ЕГЭ не сдаст на достойный балл по этим предметам.
Вот как теперь нам быть? Чтобы потом локти не кусать? Посоветуйте. Уходить после 9го в мед.колледж или платно после 11 в мед есть всё же шанс. Про бюджет уже и не думаем вообще.

мама
Екатеринбург

так репетиторы онлайн

Аноним 738

Аноним 703: Вот как теперь нам быть? Чтобы потом локти не кусать? П

на курсы идите, егэ или огэ как их там. тем более раз про бюджет не думаете значит деньги есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Онлайн школы есть еще

мама
Екатеринбург

Аноним 703,
Искать репетиторов онлайн или не онлайн, если есть такие.
В следующем году ОГЭ вот и увидите результат.

Аноним 703
автор

Оля Алексевна: так репетиторы онлайн

То есть уже сейчас надо начать занятия с репетитором?
Я понимаю, когда 10 и 11 готовятся с репетиторами, но чтоб сразу...
Во сколько же тогда встаёт эта учёба...

мама
Екатеринбург

Аноним 703: , но чтоб сразу...

так базу если пропустит потом то оно еще хуже

Аноним 408

Аноним 703,
По опыту : дочь 4 курс мед универ.
Изучайте с 8 класса предметы с репетиторами, чтобы не упустить базу!!! Это очень важно!
В11 классе ищите где взять целевое.

Аноним 586

Что за тренд сразу репетиторов предлагать, костыль для ребенка. Если ребенок мотивирован, можно самому в ютубе уроки искать и заниматься, либо на Фоксфорде курсы брать. Можно пособия для подготовки к огэ или впр купить и прореживать, или на сайтах. Посмотрите уровень заодно.

Аноним 939

В вашем случае логичнее идти в колледж ( средний балл за 9 класс нужен 4, 8 или платно). А потом брать целевое от посёлка и поступать с ним в мед. Но в 9 классе нужны курсы, а такими пробелами можно и огэ завалить и снизить балл и оценки по Основным предметам.

Аноним 165

Аноним 703,
Сейчас все обучение сводится к «выданным часам». Знания надо добывать самостоятельно.

Он-Лайн школ очень много. Берёте спецкурсы по нужным предметам и нарабатываете базу. Чем раньше начнёте углубляться в предмет, тем результативнее.

Удачи! Все реально!

Аноним 703: в небольшом поселке и всего одна

Аноним 703: открыли учебник на стр. ..., изучаем самостоятельно, у меня совещание... Так часто происходило в прошлые годы с английским..

Переезжать туда, где учат. В город или в городок, но где есть школы и статистика по поступлению.

Екатеринбург

Аноним 703: То есть уже сейчас надо начать занятия с репетитором?

если должным образом поискать, все это можно найти бесплатно или условно бесплатно. И да, лучше сейчас начинать.
Вот, например, здесь можно искать олимпиадные задания: https://bioturnir.ru/olimp
И я Вас уверяю, в недрах интернета найдутся и их разборы, чтобы было понимание.
Учебник Заяц и (или) Богдановой на стол и разбирать и разбираться.
Богданова: https://www.labirint.ru/books/44055/ (сейчас ее нет, но переиздадут, каждый год так)
Заяц: https://www.labirint.ru/books/612998/
То же самое с химией.
Надо будет - будут варианты платно что-то доподбирать, но если начинать учить сначала, подбирать надо будет меньше, согласна с Ольгой.

Екатеринбург

Фигура речи: школы и статистика по поступлению

к сожалению, допустим, была у школы статистика, шли на учителя, а учитель берет и увольняется. Все. Пшшшш!! От этого вообще никто не застрахован, даже самый лицейный лицей на свете.

Фигура речи: школы

Во мн числе. А не один

Татьяна Вакалюк: лицейный лицей

Екатеринбург

Фигура речи: Во мн числе. А не один

а толку-то? У нас город вроде большой, а биологов, на которых идти надо - полтора человека. И еще попасть к ним надо.

Татьяна Вакалюк,
Татьян, вы как всегда, лишь бы написать. А что, зачем - неважно. Плюс 14 сегодня, побегали уже сегодня в топчике на 20 лет?

Екатеринбург

В Сириусе, Золотом сечении постоянно идут бесплатные дистанционные программы по химии, биологии (равно как и по другим предметам) Да, это уровень сложнее школьного, но спокойно можно слушать в своем темпе, решать. Что-то отложится, что-то будет непонятно, но можно сидеть разбираться. Дают они много хорошего.
Тем более у вас только 8 класс, сидеть слушать бесплатные курсы, углубляться, а в старшей школе уже думать про репетиторов и подготовку.

Екатеринбург

Фигура речи: Татьян, вы как всегда, лишь бы написать

знаете, я смотрела на то, как у меня ребенок это учит. Биологию и химию. Ей очень повезло с учителями, но, к сожалению, повезло не всем.
Вы говорите родителю - ради призрачного непнятно чего Вам необходимо переехать. Совет такой, из разряда "станьте ежиками", но, видимо, Вам это нужно зачем-то.

Фигура речи: Плюс 14 сегодня, побегали уже сегодня в топчике на 20 лет?

это что такое вообще?

Екатеринбург

Аноним 703: химия

к слову, девятка учит по методкомплекту Хомченко:
https://www.labirint.ru/books/81161/
https://www.labirint.ru/books/81160/
Там еще пособия есть этого коллектива авторов. Проблема в том, что химию с самого начала надо учить не по упрощенной школьной модели. Тогда, автор, ребенок выучит. Главное - пусть не боится и старается все усвоить.

Татьяна Вакалюк: это что такое вообще

Татьяна Вакалюк: Еще и в топчике бегаю, более приличном для 20+. Хихи

Вот вообще нет желания с вами полемизировать.

мама
Екатеринбург

Аноним 586: Если ребенок мотивирован, можно самому в ютубе уроки искать и заниматься,

Крупно везет таким родителям

Аноним 60

Татьяна права. Можно, особенно по биологии, взять учебники, разбирать и учить. По химии тоже учить по учебникам и искать он-лайн курсы и уроки для непонятных тем. Для 8 класса достаточно, если у ребёнка есть мотивация. И уже искать пути взять целевое от местной больницы. С целевым надо значительно меньше баллов.
Если вам недалеко, можно на курсы в СУНЦ поездить, они вроде по воскресеньям

Екатеринбург

Фигура речи: Вот вообще нет желания с вами полемизировать.

не полемизируйте. И не приплетайте бессмыслицу. Тут вообще нет места для полемики. От моего топчика ни педагогов по биологии в городе не прибавится, ни химию ребенок автора не выучит.

Татьяна Вакалюк: бессмыслицу

Горшочек, не вари.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";