Как быть-то теперь с поступлением?

мама
Екатеринбург

Аноним 703: Вот как теперь нам быть? Чтобы потом локти не кусать? Посоветуйте. Уходить после 9го в мед.колледж или платно после 11 в мед есть всё же шанс. Про бюджет уже и не думаем вообще.

Автор, вам стоит 9-й класс с репетитором проработать.
В 10-11 классе можно (если Вы не очень далеко от Екатеринбурга) пойти в мед. не курсы . Они не так дорого стоят, как курсы подготовки к ЕГЭ.

Екатеринбург

Аноним 703: биология

автор, а вот и Сириус: https://edu.sirius.online/#/course/1503
В общем, выше нос. Не боги горшки обжигают. Тем более это ребенку надо. Ваше дело только подсказать :)

Аноним 165

Фигура речи: Переезжать туда, где учат. В город или в городок, но где есть школы и статистика по поступлению.

На сегодня статистика по поступлению вообще не отражает реальной ситуации в учебном заведении. Это касается всех.

Аноним 554

Аноним 703,
можно онлайн, мой решил в колледж, потом в институт, захотел с низов понять все, сейчас 4 курс, работает и учится, не передумал. Хочет по целевому пойти.

Екатеринбург

Аноним 703: наши профильные учителя уволились. А это химия и биология

Наверняка ведь подрабатывают репетиторством. Найдите их и занимайтесь онлайн или очно

Аноним 524

Татьяна Вакалюк: Ваше дело только подсказать

Татьяна, подскажите, а стоит наш ГДЭЦ рассматривать как доп.образование по биологии для среднего звена школы?

Екатеринбург

Аноним 524: а стоит наш ГДЭЦ рассматривать как доп.образование по биологии для среднего звена школы?

ГДЭЦ был и есть - великолепное развитие экологического и биологического мышления. Если не думать о нем как о подготовке к ЕГЭ, то это было и есть замечательно - настоящая биология, настоящие проекты. глаза горят, техбаза улучшается. Но сдать ОГЭ и ЕГЭ не помогает никак, это параллельный процесс.
(Честно скажу, приемы и навыки, полученные в ГДЭЦ, в вузе пригождаются. Не медикам, конечно, биологам. Но точно не одной моей.)

Екатеринбург

Татьяна права, не стоит переводиться и переезжать. Нет смысла, никакой лицей не гарантия. Плавали, знаем, как перед 10м классом, в который куча усилий была положена, чтобы попасть, рааааз, и уволился учитель профильный. Вот прямо в миллионнике, в известной гимназиевой гимназии.
Ох, и побегала я в то лето, чтобы разрешить ситуацию.
Онлайн-ресурсы, учебники, репетиторство, целевое, чтоб спину прикрыть. Только так.

Я бы посоветовала он-лайн школу с домашками. стоит недорого (дешевле репетиторов), информация систематизирована, есть закрепление материала и дополнительная литература. По результатам ОГЭ смотреть: либо в колледж, либо в 10-11, тоже с доп.обучением.

Аноним 524

Татьяна Вакалюк,

мама
Новоуральск

Может еще проработать вариант, что учителя из школы уволились, но они остались в городе и никуда не уехали? Может их дополнительно в репетиторы попробовать поискать?

Скроюсь

Аноним 703: То есть уже сейчас надо начать занятия с репетитором?
Я понимаю, когда 10 и 11 готовятся с репетиторами, но чтоб сразу...

С 9 класса однозначно покупать онлайн курсы по подготовке к ОГЭ , далее с 10 - продолжать подготовку на курсах подготовки к ЕГЭ. Это в вашем случае.
У меня ребенок с 10кл перешел в профильный естественно научный класс, биология с 10 репетитор тк ОГЭ не сдавали и знания просели, химия к ОГЭ курсы в 9м и в 11 к ЕГЭ курсы.
Если у вашей дочки мечта - должна это осознавать) и сама заниматься тоже дополнительно…

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрите по дочери, автор, - может ли она самостоятельно учиться? если да, то все прекрасные ресурсы вам в помощь - Сириус, Фоксфорд, Золотое Сечение. Обязательно заявляйтесь на профильные олимпиады как по биологии так и по химии - это возможность сравнить свои успехи с другими, оказаться в сообществе таких же увлеченных ребят ( а это очень важно для подростка!), возможно поехать в Сириус.
Если дочь пока не очень может сама заниматься - то Фоксфорд с домашними заданиями и их проверкой либо репетитор. Рассмотрите возможность поступления в наш СУНЦ на след.год, это бесплатно - там как раз такие увлеченные дети из области и учатся, там ее учеба будет под контролем и в вуз поступить на бюджет она сможет.

Аноним 594

Аноним 703: Про бюджет уже и не думаем вообще.

Шуршите по поводу целевого, это возможно при желании.

мама
Москва

Фигура речи: Переезжать туда, где учат. В город или в городок, но где есть школы и статистика по поступлению.

не вариант вообще! Ну вот у нас школа -в топе уже который год, ученики поступают в ведущие вузы страны и бла-бла-бла. А по факту все это оплачено родителями и квадратными жопами детей ( извините), которые после основных уроков сидят с репетиторами и учатся-учатся-учатся. За деньги! Сами! А школа сливки собирает в виде рейтинга и грантов мэрских. А уж как олимпиадниками гордятся, слов нет! Только ни одного урока по подготовке к олимпиадам в школе нет

Аноним 586: Что за тренд сразу репетиторов предлагать, костыль для ребенка. Если ребенок мотивирован, можно самому в ютубе уроки искать и заниматься, либо на Фоксфорде курсы брать. Можно пособия для подготовки к огэ или впр купить и прореживать, или на сайтах. Посмотрите уровень заодно.

вот именно, если хочет, то купили книги и вперед. а также весь инет, инфы море было бы желание

Аноним 511

Вы что такие все наивные ? Забудьте о бюджете, там перво очередниками все занято и сейчас уже детьми СВО. Копите деньги на платное и не тратьте на репетиторов и курсы ебург. Все бестолку. Не буду т вам бюджета! Дважды заплатите.

Аноним 586

Гита2014: Крупно везет таким родителям

Тут больше родительский труд, а не везение. Подготовились с ребенком сами, без репетиторов к поступлению к 5 класс. Но да, я держала руку на пульсе, перелопачивала ежедневно горы материала в интернете, объясняла ребенку непонятные темы, делала распечатки, давала ей решать, потом проверяли. И т.п. Полгода в таком режиме, особенно последний месяц. На репетиторов денег не было, желание было, так что без вариантов. Слава богу много бесплатных материалов можно найти, бери и пользуйся.

мама
Екатеринбург

Аноним 703: То есть уже сейчас надо начать занятия с репетитором?

Мне кажется у вас выбора нет другого, тк нет нормального предметника в школе.
За 2 года [10-11 класс] с нуля выучить предметы для хороших баллов егэ можно конечно, но очень тяжело для ребенка.

Аня

Аейчас дочери усиленно заниматься самой и зубрить учебники от корки до корки наизусть. Искать самой дополнительные кники и читать. С 10 класса репетитор.
Я на ютубе видела блогера - преподавателя - биолога , биология за год. Посиотрите. Название канала не помню, но думаю найти можно

Аноним 729

Аноним 703,
У нас в медколлелже в группе, после 11 класса, многие из деревень, где нет должного уровня образования, побоялись сдавать профильные предметы для вуза, пошли в колледж, через два года планируют в вуз. Проходной балл на бюджет был 4.8,на платное 4. Как вариант..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";